Помощь-обмен

  • Автор темы Автор темы PRESTIG
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PRESTIG

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Уважаемые коллеги фотографы и владельцы студий!!!Меня зовут Дмитрий я с Украины с Николаева.Камера у меня MINOLTA 7HI.Я начал заниматься фото (Свадьбы-Школы(виньетки)) недавно.
Вобщем я хочу попросить помочь мне с фонами(необычными,типа 3D),сердечками,колечками,уголочками (PSD). Вобщем кто занимается свадьбами и потом коллажами с наворотами,тот меня поймет что мне надо.Может какие фразы,в своей просьбе,я не правильно формулировал,прошу меня простить.
У нас матерьяла для работы ни в магазинах ни на рынках нет!На дисках в продаже все одно и тоже!И все не то!(Может это потому что я начинающий,поэтому мне все не то)
Я уверен что еще есть люди,которые протянут руку помощи начинающим фотографам!
В любом случае, спасибо Вам за то что прочитали мою просьбу.
Мои адреса: PRESTIG2005@MAIL.RU и PRESTIG2005@POCHTA.RU
А за добро все платят добром! Спасибо Вам!!!
 
Ответ: Помощь-обмен

А ключь от квартиры, где деньги лежат??? :lightning
 
Ответ: Помощь-обмен

Большое спасибо!Я попробую
 
Ответ: Помощь-обмен

Спасибо Дядя Саша!Вы своими пословицами можете поддержать в трудную минуту! Я очень Вам благодарен. С ув. Дмитрий.
 
Ответ: Помощь-обмен

PRESTIG сказал(а):
Спасибо Дядя Саша!Вы своими пословицами можете поддержать в трудную минуту! Я очень Вам благодарен. С ув. Дмитрий.
Не кисло при таком раскладе-List price $1,299 , Minolta DiMAGE 7Hi , искать по форумам халяву!
Когда дисок с всякими свадебными примочками стоит ну пару баксов на ваших рынках.
А фоны надо иметь при съмке, а не в фотошопе грязь размазывать.
Так бизнес не ведут, хотя вам виднее.... :omg: :embarasse
 
Ответ: Помощь-обмен

Не кисло! Камеру взял в рассрочку!На НАШИХ рынках всреднем такой диск стоит от 60$.
Дядя Саша! А вы мне нравитесь,своей прямолинейностью!
В любом случае спасибо Вам за то что уделяете моим сообщениям свое драгоценное время! Хотя другие(честно)делом помогают!
Хотя может так бизнес и не делают! :thumbs_up
 
Ответ: Помощь-обмен

PRESTIG сказал(а):
Не кисло! Камеру взял в рассрочку!На НАШИХ рынках всреднем такой диск стоит от 60$.
Дядя Саша! А вы мне нравитесь,своей прямолинейностью!
В любом случае спасибо Вам за то что уделяете моим сообщениям свое драгоценное время! Хотя другие(честно)делом помогают!
Хотя может так бизнес и не делают! :thumbs_up
Хорошо-поговорим.
Ты, что фотолюбитель??
Эдак собираешься всех невест и женихов славного города Николаева, где мне в 1969 году посчастливилось поработать в местной филармонии, ОСЧАСТЛИВИТь БЕСПЛАТНЫМИ СВАДЕБНЫМИ АЛьБОМАМИ???
Или всё таки имеешь желание и в клюве чего нибудь унести??
Кстати, насчёт вашей филармонии.
Я пришёл туда сделать бабки на местной бригаде-"с песней по деревням"-и вложил некую сумму ввиде гитар и всяких там усилителей...
А как иначе!?.........
Значит всё же у вас диски ЕСТь, но стоят 60 баксов...
Жалко-правда???
Может тут кто на шару подкинет!
Насчёт вашей филармонии =====оказались теми ещё жлобами=====
еле вернул свои бабки.
Даю совет-опора только на свои силы!
И успехов!
Нет у меня такого диска, а то бы выслал... :tongue:
 
Ответ: Помощь-обмен

Здравствуйте Дядя Саша! Ну был удивлен,что такой человек как Вы,были в нашем городе!Да еще и обидили Вас! Дядя Саша а сколько-ж Вам лет,что Вы уже в те года делали такие проэкты для бизнеса!Да к Вам можно серьезно прислушаться по поводу (Так бизнес не делается)
А по поводу моего клюва,Вы пониимаете,я уже попробовал вкус крупных купюр (На фотографиях-пленка) Но народ захотел цифру!Пришлось взять ,а куда-ж цифровая камера без компьютера тоже пришлось взять .Всего вышло 2800 да под 8%.Тут не только в интернете будешь просить,а если надо я и на рынках просить буду!
И Вы знаете Ув. Дядя Саша люди-то помогают!Вот даже Вы не отказали-бы в помощи! Да к стати у меня через 7 часов свадьба!Я там и фотограф и музыкант (с братом) Музыкант я уже 15 лет! Вот жизнь заставила и за фото взяться.Ну вроде все!Если будете у нас ,то буду очень рад с Вами познакомиться!Спасибо за все!С ув. Дима
 
Ответ: Помощь-обмен

Прекрасно!
Успехов!
Только не вяжись с вашей Филармонией!
Не скажу, чтобы уж очень обидели-это еденица-хозяин бригады.
вам может и удивительно это слышать, но в те времена эстрада была получастной.
То есть готовый коллектив со своим репертуаром, инструментами, костюмами эдак от какой нибудь филармонии начинал работать, чтобы получить гастрольный план.
Далее были плановые концерты и фондовые.
Как пример-выезжаем мы в ваш Первомайск, у нас плановый один концерт, а фондовых два.
Что такое фондовые-это вроде как мы по трудовому соглашению делаем халтурных два, те работаем на себя.
Ну конечно отчиняется хозяину сцены итд.
Вы что, думаете, что многие коллективы или солисты из-за идейных разногласий уходили-"распадались"????
Отнюдь по материальным-урезались фонды-это ведь левак, а за левак можно было и сидеть.
На себя всё брал директор гастрольной бригады-ему и хозяину бригады-больший кусок, ну а остальные лабали за приличные башли, но за мелкие, но зато( в случае шухера )-мы мол ни фига не знаем-есть директор!

-------------------------
К фотографии.
А на фига она цифра, мол у меня на свадьбе с крутой камерой фотограф был, а результат??
Я , страшно сказать, 50 лет в фотографии-как любитель и как профи---разное.
Сейчас по хилости здоровья работю в фотолабе.
Да! Мы много делаем с цифры-но фигня полная, хотя у нас принтеры, которые никому не снились, но ДОРОГО!!

Теперь насчёт работы с цифрой.
Надо работать как и с плёнкой!
Не надейся на фотошоп-мура полная!
У тебя просто времени не будет, если хочешь заработать.
Значить надо брата сажать за комп, а вот заказчику одного диска со слайд шоу мало!????-нужен распечатанный альбом или пакет свадебный-вот здесь можно и "обосратся" с печатью.
Я бы остался на плёнке, а кроме свадебного пакета, ну там сотню фоток и пару портретов за 200-300 сделать нет проблем, ещё предлагал бы диск, а на диске вот всякие фокусы типа рамочек и прочей канители-как в кино!
====диск сделал бы со скана плёнки или хотябы тех же фоток.
мол захотите-сами распечатаете-дешевле будет (а за диск тоже не хило эдак долларов и 100 можно запросить тоже)

Я ведь каждый рабочий день режу диски моим заказчикам с рядовых негативов + отпечатки.
Что там будет народ делать с диском-да хрен бы с ними!
Скорее ничего-покрутят у себя на компе, А-А-А-А-А-А за экстра копиями прибегут к тебе!
Потому как пока только принтеры типа с Рибоном (как это по русски сказать??)печатают сносно, а все чернилки-мура полная и для бизнеса не годятся.

Пока у меня в качестве и себестоимости побеждает плёнка.

Нужна ясная цель и средства тогда оправдают эту цель.
Под 8%-это смешно-даром значит!
Если хочешь раскручивать новый бизнес-мой совет-вложи деньги в технику, которая в случае неудачи(не приведи Бог!)-можно было бы так же продать за те же деньги, или хотябы не слишком угореть.
+++Вот тогда как было со мной-я дал бригаде голодранцев выехать зарабатывать бабки, а когда понял, что кроме хилой концертной ставки я с этой художественной самодеятельности не получу, то решил выйти из доли, но мне сказали-инструментик уже не новый, колоночки ( а это по тем временам комплект голосовой и инструментальной аппаратуры "from из-за бугра" стоил не один десяток тысяч)звуковые пообтёрлись в дороге...и вот кое как я выцарапал свои отходные, а расплачивались теми трёх -рублёвками. :teeth:
Получилось два мешка и утром я когда отнёс это всё в ваш банк, на меня смотрели как на грабителя.. :omg:
Обменял два мешка на какие-то(забыл как называются) бумаги и уехал(ну черз один городишко родной) в Москву-Росконцерт и совершенно случайно попал в те самые Добрые Молодцы-семедисятых....ну а фотo-оно всегда было при мне.++++++

Вот и сейчас тоже трусь-есть работёнка по детским танцевальным школам, и по спортивным тоже, НО-хозяину нужен фотограф с камерой типа за 1500 баксов-SLR-не менее 6 мегапикс.(Nikon D70-типа)-у меня такой нет естественно, а под звёзды я не подписываюсь(поумнел на старости лет-пень хренов!)
Даёт всё, кроме камеры.
Потенциально можно пару сотен за полдня сделать, но я сомневаюсь. :embarasse
Всегда кормили меня мои ноги и никому я не верю!
Ну, успехов ещё раз!
А с Николаевом меня связывало очень многое по жизни кроме преславутой филармонии.
Но это другая тема и сугубо личная! :unlove:

PS
Насчёт приглашения-Спасибо!
Я ох как бы хотел проехатся по местам моей непутёвой жизни! :plane:
Но..
1.Я за океаном
2.Денег нет, потому как пока не на пенсии.
3.Вот перед смертью пожалуй всех и навещу-попрощаюсь значится.
Уже не долго.... :tongue:

Кстати нашёл всё таки фотку тех времён!
А где( кто ) здесь Дядя Саша?? :shade:
 

Вложения

  • Image002.jpg
    Image002.jpg
    59.7 КБ · Просм.: 917
Ответ: Помощь-обмен

В безбожно огомных темных очках.
 
Ответ: Помощь-обмен

Лапшин сказал(а):
В безбожно огомных темных очках.
Какие в Италии божники??? :omg:
Лапшин, а где ты был в 1969-70 годах и какие очки носил??? :tongue:
 
Ответ: Помощь-обмен

Дядя Саша сказал(а):
Лапшин, а где ты был в 1969-70 годах и какие очки носил???
Я был в планах родителей, а посему очков не носил. :) Как тебе
это? :D:D:D Я даже сигарету у Пола из руки убрал, чтоб не оскорбить борющихся за здоровый образ жизни людей (читай, американцев)! ;)
 
Ответ: Помощь-обмен

Лапшин сказал(а):
Я был в планах родителей, а посему очков не носил. :) Как тебе
это? :D:D:D Я даже сигарету у Пола из руки убрал, чтоб не оскорбить борющихся за здоровый образ жизни людей (читай, американцев)! ;)
Значит, если бы я встретил твою маму раньше, чем твой папа, ты бы мог по наследству поиметь эти очки.
Кстати их цена ТОГДА была всего 25 баксов....(пачка Мальборо стоила 25-35 центов!)
Но мы говорили не об очках...и уж не о сигаретах тем более.. :tongue:
 
Ответ: Помощь-обмен

Здравствуйте Дядя Саша!Спасибо Вам за такое интерестное письмо!
Верите-нет мне очень интерестно Ваши истории читать!А за советы я вообще молчу!У меня свадьба прошля на ура!Я кстате только с нее!
Отснял 250 кадров,завтра буду пробники и портреты(20-30) делать!
Очень Очень интерестно где же Вы на фотографии!
Спасибо за советы!И поверте,я вних очень нуждаюсь
С ув Дмитрий.
 
Ответ: Помощь-обмен

Вобщем я хочу попросить помочь мне с фонами(необычными,типа 3D),сердечками,колечками,уголочками (PSD). Вобщем кто занимается свадьбами и потом коллажами с наворотами,тот меня поймет что мне надо.Может какие фразы,в своей просьбе,я не правильно формулировал,прошу меня простить.

Рекомендую Ulead PhoImpact (на данный момент 10-я версия, http://www.ulead.com/pi/trial.htm). Обязательно полную версию (родимые пираты обычно перекачивают только сам дистрибутив, без дополнений - всего около 30Mb). Если возможность есть, качай с сайта все (http://www.ulead.com/pi/esd.htm) - иначе будет трудно оценить возможности PhoImpact'а.
 
Что такое свадебная фотография?

http://dsvideo.ru/digital.htm
http://www.google.com/search?hl=en&q=свадебная+цифровая+фотография&btnG=Google+Search
Действительно у вас стало МОДНЫМ цифровая свадебная фотография, но опять же вопрос: а как с печатью например больших форматов(постер) и тп.
Это же дорого и сам не потянешь, тем не менее....посмотрите мою ссылку выше. :omg:

PS
Дочитался до того, что заказчик получает диск, а печатай мол сам!
На фиг мне такой свадебный цифровой сервис был бы нужен!

Уважаемые заказчики!

В результате работы современного фотографа у Вас на руках остается один или несколько компакт-дисков с фотографиями с Вашего события (свадьбы, дня рождения, юбилея). Цифровые фотографии все еще вновинку для большинства людей, особенно для представителей старшего поколения, поэтому на каждом диске, записанном в DigitalStudio содержится подробная инструкция по печати цифровых фотографий.
:embarasse

http://dsvideo.ru/digital_print.htm
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.