Убить стили в кореле

  • Автор темы Автор темы Farmer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Farmer

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Проблема в следующем - присылают заказчики в кореле макеты сами по себе маленькие - 10-30 векторных объектов. Но стили (видимо за предыдущие 5 лет работы) раздувают файл до мегобайта. Если открывать докер стилей и вычищать - справляется только машина с CoreDuo. машинки послабее молотят файл 20-30 минут и редко удается дождаться конца процесса. При копировании объектов - стили переносятся.

Вопрос - можно ли скопировать объекты в новый файл без стилей?
Или сохранить текущий файл без стилей?
 
Ответ: Убить стили в кореле

Мне переодически попадают такие файлики, поступаю просто, подгружаю COREL.DRW с родными дефолтными стилями и ничего удалять не надо
 

Вложения

  • Bitmap in Graphic1.jpg
    Bitmap in Graphic1.jpg
    96.8 КБ · Просм.: 1 151
Ответ: Убить стили в кореле

zemnoy, речь идёт о Color Styles, - в данном случае, загрузка дефолтного списка стилей не канает... ))
 
Ответ: Убить стили в кореле

MrDesigner сказал(а):
речь идёт о Color Styles...
В вашей ссылке да, но у автора темы нет указаний на конкретные стили, а то что не решает я согласен, мой совет к Graphic and Text, помоему это видно
 
Ответ: Убить стили в кореле

Здравствуйте!

А чем грозит мне применение changeCLOL ?
Кроме как ускорения.
Наверное не просто так эти стили в файлы пихаются?
Цвета не будут искаженными?
 
Ответ: Убить стили в кореле

1. проблема непатченной (оригинальной) версии в том, что НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ цветовые стили накапливаются МИЛЛИОНАМИ, в чем абсолютно нет никакой необходимости.
2. цветовый стиль - это фишка для удобства замены цветов в документе, к отображению не относится
ВЫВОД: если вы не пользуетесь докером ColorStyles активно, то ничем хуже не будет, а только лучше. Если пользуетесь, то просто придется создавать таблицу используемых цветов заново (нажатие одной кнопки в докере и несколько секунд ожидания).
 
Ответ: Убить стили в кореле

wOxxOm сказал(а):
1. проблема непатченной (оригинальной) версии в том, что НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ цветовые стили накапливаются МИЛЛИОНАМИ, в чем абсолютно нет никакой необходимости.
2. цветовый стиль - это фишка для удобства замены цветов в документе, к отображению не относится
Спасибо за ответ!

Я даже не знал где такое находится :)

Правда я HEX редактором библиотечку ковырял - столько тормозных макетов которые по пол часа открывались удалось полечить !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.