Масштабирование

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
А вот как бы так сделать в Иле, чтобы при масштабировании указать размер по одной стороне прямоугольника и вторая сторона автоматом пропорционально пересчитывалась? И не в процентах, а именно в мм, см, дюймах, пикселях, в конце концов?
 
Ответ: Масштабирование

Вы думаете?... А в каком месте ее юзать, не уточните? ;) Конкретно - с каким струментом?
 
Ответ: Масштабирование

Уточню задачу (свою) - мне надо кучку логотипчиков сделать одной высоты, высоту задать где-то (наверно, в окошке Scale или Transform) в мм. КАК? У меня в Scale только проценты, в Transform не пересчитывается пропорционально.
 
Ответ: Масштабирование

Хнык... Ну кто-нибудь! Мне б скорее...
 
Ответ: Масштабирование

Поскорее уже ответили.

Задаете в палитре трансформ нужную высоту, зажимаете Ctrl и ввод
 
Ответ: Масштабирование

Тыкаешь на нужном объекте, вводишь в окошко сколько тебе нужно мм, и жмешь с command (на PC ctrl) вместе с интером
 

Вложения

  • Picture 1.jpg
    Picture 1.jpg
    22.6 КБ · Просм.: 977
Ответ: Масштабирование

Выделяете ваш прямоугольник. В палитре Transform задаете значение высоты и нажимаете Ctrl+Enter. Ширина сама пропорционально пересчитывается.
 
Ответ: Масштабирование

Fog_patch сказал(а):
Поскорее уже ответили.

Задаете в палитре трансформ нужную высоту, зажимаете Ctrl и ввод
Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Вот прошу подробнее, не поняла сразу, так нет, все сидят сразу и молчат :( :)))))))
 
Ответ: Масштабирование

Спасибо! :))))))
 
Ответ: Масштабирование

Кстати уже давно написан скрипт для подгонки высоты/ширины всех объектов под ключевой.

http://azbuka-dtp.by.ru/aiscripts.html
 
Ответ: Масштабирование

В Transform'е вводите в нужное поле нужную величину и нажимаете Ctrl-Enter - и будет Вам неизбежное счастье.
______________
oleg_eltsov@mail.ru
 
Ответ: Масштабирование

Fog_patch сказал(а):
Кстати уже давно написан скрипт для подгонки высоты/ширины всех объектов под ключевой.

http://azbuka-dtp.by.ru/aiscripts.html
Гхмм.. стыдно признаться, но я не очень себе представляю, что с ними делать, с этими самыми скриптами? :rolleyes:
Ну скачаю, а дальше?
 
Ответ: Масштабирование

Oleg_Eltsov сказал(а):
В Transform'е вводите в нужное поле нужную величину и нажимаете Ctrl-Enter - и будет Вам неизбежное счастье.
______________
oleg_eltsov@mail.ru
:D :D :D :D :D :D
 
Ответ: Масштабирование

>>> Ну скачаю, а дальше?
Кладёшь в папку скриптов, примерно на C:\Prog\Adobe\Illustrator CS\Presets\Scripts, и по мере надобности пользуешься - File > Scripts...
 
Ответ: Масштабирование

Ух ты, спасибо, буду знать :)
 
Ответ: Масштабирование

Soloway сказал(а):
>>> Ну скачаю, а дальше?
Кладёшь в папку скриптов, примерно на C:\Prog\Adobe\Illustrator CS\Presets\Scripts, и по мере надобности пользуешься - File > Scripts...


Да. А ежели ты видишь скрипт в виде текста, то нужно затолкать текст в «блокнот» и сохранить под любым названием с расширением anyname.js и кодировкой ANSI и тоже засунуть в папку Scripts.
 
Ответ: Масштабирование

Угу, а ещё их можно редактировать/настраивать в том же блокноте. И ещё следует наверное сказать, что большинство скриптов для работы требуют выполнения определённых условий, выделения текста например или выделения пути и т.п...
 
Ответ: Масштабирование

А в 8-м илле нет возможности использовать скрипты...
 
Ответ: Масштабирование

MadDes сказал(а):
А в 8-м илле нет возможности использовать скрипты...
А у меня 10-ый!
Вопрос на засыпку: а где может встретиться скрипт в виде текста?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.