как восстановить фото, перепробовал все!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Перепробовал все варианты, но ничего путного не получается. Смягчить шум то вроде и получается, а глаза?!, что с ними то делать, а губы... рисовать что ли? Фотка для примера не самая худшая, но и с этой ничего хорошего...
пожалуйста подскажите!!!
 

Вложения

  • girl.jpg
    girl.jpg
    80.9 КБ · Просм.: 1 266

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Подобные проблемы на форуме обсуждались не раз. Вот лишь одна из ссылок: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=39
Существует много способов, применение которых зависит от степени владения ФШ. Вкратце напомню, что лицо должно быть разделено на определенные зоны, требующие своей техники проработки. Условно говоря: волосы, кожа, глаза-брови-ноздри-губы.
 
G

Guest

Гость
Да я в принципе знаю, что есть много способов, я и здесь, на много вариантов нашел, но все это не то ч то хотелось бы... Эти варианты предполагают простое (грубое) размытие шума (мусора), не естественное сглаживание. А меня интересует максимальное, реалистичное востановление лица. Видел я уже подобное востановление - с еще более худшего оригинала, добивались такого восстановления!!!
Но как мне кажется сие делалось явно не blur_ом и им подобным фильтрам... А как... не знаю.
Плиз...
 

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Народ! Очень надо!!!
 

MOCKBA

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Делать нужно ручками и нужными инструментами, зависит от работы...
 
G

Guest

Гость
Я что-то нацарапал, посмотри, может подойдёт?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Не верю, что "перепробовал все".
Уж потратить-то полчаса на приведение фото хотя бы в такое состояние (см. attachment) можно было. А за пару часов вообще можно конфетку сделать из чего угодно. Я уже говорил, что каждый участок лица требует своей техники. Речь и не шла о простом размытии шума.
 

Вложения

  • girl_compare.jpg
    girl_compare.jpg
    35.1 КБ · Просм.: 1 125

Serge

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Пробовал, поверь...
Сия фотка была предоставлена почти в изначальном виде.То есть оригинал: групповой снимок 13*18, отдельное лицо из группы (видно по плечу впереди), я сам с ней занимался, но действительного восстановления не добился.
Варианты предложенные Вами Господа неплохи. Меня интересует техника..
 

..::IG::..

Участник
Сообщения
263
Реакции
0
используй для удаления шума - Lab режим
 
G

Guest

Гость
Я увеличивал её в несколько раз, размывал и, по совету увожаемого Cowboy'я, отдельно дорабатывал каждую деталь. Затем увеличил резкость, как в статье "Повышение резкости фотографии" (http://www.psd.ru/article/005/) и снова слегка размыл края. (ушло 10 минут)
Прохожий от 5th June 2002 22:56.
 

Saruman

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Автор оригинала Прохожий
Я увеличивал её в несколько раз, размывал и, по совету увожаемого Cowboy'я...

И все-таки у Cowboy'я получилось лучше'))'
Интересно, в чем секрет?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Никакого секрета нет. Всё дело в опыте.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.