Портрет маслом из фотографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

corona2632

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день!
Хочу знать ваше мнение о работе, выполненной в Photoshop с применением фильтров и плагинов.
Портрет из фотографии.
Если работа понравилась, некоторые другие работы можно видеть здесь:
http://www.renderosity.com/gallery.ez?ByArtist=Yes&Artist=corona2632
Фото любезно предоставлено Академией Фотографии.
Заранее благодарю за просмотр и коментарии.

Александр
 

Вложения

  • 231oil.jpg
    231oil.jpg
    152.3 КБ · Просм.: 1 363

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Очень даже.
Единственное замечание - не нравится белесоватое пятно на шее и щеке (справа от нас), которое искажает форму.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Не знаю, насколько уменьшение с оригинала, но мне глаза совсем не нравятся - выгледят чуть не выколотыми. Ну кисть должна повторять веко, почисть его немного вручную то надо? Не одними же фильтрами. (кстати, а у тебя они с плугинами - разные ващи?) :)
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Саша, всё замечательно.
Ты не туда зашёл со своими работами.
Я здесь этого наелся, которое не тонет.
Вряд ли тебя здесь поймут....
Ну а моё отношение к твоему творчеству ты знаешь из личной переписки.
'cooll)' :rolleyes:
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Портрет маслом из фотографии

очень похоже на рисунок, видно, что трудились профессионально, но...

во-первых я не вижу смысла вообще из фотографии делать подобие картины маслом, разве что импрессионизм, но не портреты уж точно...

во вторых, конкретно в этой картине не вижу ничего интересного - ни формы, ни интересного сюжета, композиции, испорчены нежные цвета, градации, убиты все детали, на которые делал ставку фотограф...

это только мое мнение
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

faortto сказал(а):
очень похоже на рисунок, видно, что трудились профессионально, но...

во-первых я не вижу смысла вообще из фотографии делать подобие картины маслом, разве что импрессионизм, но не портреты уж точно...

во вторых, конкретно в этой картине не вижу ничего интересного - ни формы, ни интересного сюжета, композиции, испорчены нежные цвета, градации, убиты все детали, на которые делал ставку фотограф...

это только мое мнение
Вот-Вот!!
Началось...
Профессор Айвазовский , он же Репин, он же Ван Гог не видит....

:4)
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Хорошо! Даже очень!
 

Шут

Участник
Сообщения
766
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Emigrant сказал(а):
Я здесь этого наелся, которое не тонет.
Но тем не менее ты здесь! Прикормился? :)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Портрет маслом из фотографии

А потом Шерлок Холмс бросил курить, а Ватсон уже без трубки не мог...

А по портрету - ну не знаю, если человек что то ставит на обсуждение, то отвечать ему "все охрененно - я тебя люблю..." наверное бессмысленно, он же хотел услышать критику? Да, мне понравилось, но профессиональным взглядом нашел те и те недостатки - так лучше?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Комментарий от Ма. На лбу волосы не пятном должны быть. Руку то же желательно чуть прорисовать. Ее так раз глаза не раздражают, а вот игра света на волосах - сильно.
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Шут сказал(а):
Но тем не менее ты здесь! Прикормился? :)
Ну что ты скажешь ещё?
Спасибо, что не оставил МЕНЯ без внимания!
Чего чего, но чем богаты, тем и рады..
'cooll)'
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Emigrant, я, конечно, понимаю, что читать отзывы типа:
super job love it
Fantastic result of oil painting imitation...it is perfect!
очень приятно.
Однако, согласитесь, греть-то они греют, но вот учиться и совершенствоваться на них, увы, нельзя.
И ошибок они не укажут.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Плагину, экшену не укажешь - "подрисовывай руку, не искажай форму", посему данный вид работ изначально ориентирован на ух ты, перфект, инкредабл, ам ю фанат и т.п.

А вообще Хост дело Вязьминова по видимому живет и плодится, не без ваших ессно стараний... :)


Не по теме:
... для тех кто не курсу вот одна из работ Вязьминова >> автору ссори, если что :)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Портрет Виктории ИМХО не очень удачен - слишком четкие и правильные губы и зрачки глаз.
Груши - это не цв.карандаш, однозначно. Скорее уж восковая пастель, или смешанная техника, но не карандаш.

***

again I find it extraordinary. Pure Manet
Знаете, Emigrant, вот как-то обидно за Мане, право. Он был художник, и рисовал сам, а не обрабатывал фильтрами и плагинами фотографии.
А здесь даже не нужно уметь рисовать...


ЗЫ. Александр, Вы умеете рисовать? Только честно, плиз...
 

corona2632

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Emigrant сказал(а):
Саша, всё замечательно.
Ты не туда зашёл со своими работами.
Я здесь этого наелся, которое не тонет.
Вряд ли тебя здесь поймут....
Ну а моё отношение к твоему творчеству ты знаешь из личной переписки.
'cooll)' :rolleyes:
Привет!
Рад пообщаться снова!
Спасибо за добрый совет!
Да я знаю, что накинутся на меня критики, да зачем это нужно, да кому это нужно и что-то в этом роде... Хотя я за здоровую критику, когда здравомыслящие люди действительно указывают на ошибки в плане цвета, композиции, обработки деталей и т.п. Ведь, чтобы развивать дальше творчество, просто необходимо знать, что ты делаешь не так.
А зачем это нужно, я уже подобной критики наслушался, и поэтому не обращаю внимания. Как можно человеку объяснить, зачем нужна фотография, живопись, компьютерная обработка изображений, фотомонтаж, делать те же этикетки на упаковку, например. Ведь можно же и от руки написать, если мыслить такими категориями. Можно и литературу не читать, и в театр не ходить, для этого имеется телевизор. Да массу примеров можно привести, но не хочу развивать эту тему. Я знаю, что то что я делаю, востребовано определенной категорией людей, и мне этого достаточно.
С уважением
Александр
P.S. Можем продолжить общение по почте.
 

corona2632

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Kot Pafnuty сказал(а):
Emigrant, я, конечно, понимаю, что читать отзывы типа:

очень приятно.
Однако, согласитесь, греть-то они греют, но вот учиться и совершенствоваться на них, увы, нельзя.
И ошибок они не укажут.
Я на них не совершенствуюсь, я думаю, Вы прекрасно понимаете, что там работы выставлены, что бы их собрать где-то в одном месте для всеобщего обозрения (сайта пока у меня нет), и Вы прекрасно понимаете, что не я писал эти отзывы о моих работах.
А то, что дело Виктора Вязьминова живет и продолжает жить, так ведь это же хорошо. Я поэтому и поднял эту тему. РАньше, когда Виктор создал свой IntellScketch и в Сети появились первые его работы и уроки, то на форумах очень часто обсуждалась эта тема. Просто, никто не смог сделать то, что сделал он, а все просили, что бы выслали им плагинчик, например. Все думали, что это так просто делается. Потом, когда ничего не получилось, эта тема просто умерла. А я захотел повторить, сделать что-то похожее, вот Вы и увидели работы. На авторство не претендую, потому что учился исключительно по статьям и урокам Виктора, и за это ему благодарен!
 

Emigrant

Участник
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

'''Знаете, Emigrant, вот как-то обидно за Мане, право. Он был художник, и рисовал сам, а не обрабатывал фильтрами и плагинами фотографии.
А здесь даже не нужно уметь рисовать...''

Разные эпохи-разная техника.
У того же Виктора почитайте о том, что такого рода работа в графическом редакторе прежде всего даёт возможность почувствовать себя "художником" человеку, который им не рождён, но очень хочет им быть.
Я знал прекрасных обёмных чеканщиков, которые не умели рисовать, но по эскизам художников делали чудеса.
Если это сохранилось в Москве например интерьер Нового цирка.

:rolleyes:
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Emigrant, вы что-то хотите сказать, как правило, но всё это, как правило, слишком запутанно... Суть в чём?.. В том, что человека освоившего несколько плагинов по нескольким урокам, максимум, максимум ремесленника, пусть даже хорошего ремесленника мы зачисляем в ранг художников?.. Ну а все окружающие должны восторгаться, прыгать на задних лапках вокруг, кататься по-полу, схватившись за животики?.. Типа так?
"Разные эпохи - разная техника"... Вот именно!!! Я сам всегда говорю об этом, я сам согласен с вами в этом, ну на 101 процент точно но... Но дальше вы делаете совсем неправильные выводы... Ну да, ну почувствовал художником, ну есть определённый контингент готовый платить за его "художество", ну и слава богу...
Хотя... Я наверное не въехал с первого раза... Вы же написали "художником"... "Художником" он возможно и станет, Художником - нет.
Ну да ладно.
Вы хотите (а помоему, как раз-таки именно вам больше всего этого хочется) что-бы к данному "художеству" относились как к художественному произведению. Ладно, буду относится как к Произведению, но... Лишь после того, когда оно именно Произведением и станет. Произведением, а не поделкой.

Ну а автору:
1. Руки у девочки нет, есть непонятное пятно на её месте, но не рука.
2. Ну о наличии уха можно тоже только догадываться.
3. Шея. Ну возможно у вас есть некоторые представления о мышцах её образующик но...
4. Потом ещё, грудь, шея, подбородок - всё в одной плоскости. Разберитесь.
5. На губах у девочки слоёв помады раза в три больше, чем у базарной шлюхи. Это не губы девочки.
6. Про глаза тут уже было. Глаза - плохо.
7. Лоб провалился, надо чуть "вытянуть".
8. Одежда - неплохо, но много одинаково чёрных дыр. Ни тени, ни света не проработаны.
9. Свет на волосах смотрится скорее лысиной, чем светом на волосах.
10. Как решены волосы в тени (слева) мне нравится, но разберитесь, где они заканчиваются... А то с глазом они сейчас одно целое.
Словом, вот так, моё мнение...
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Портрет маслом из фотографии

Работа прекрасная. Не знаю, как там с деталями, но настроение (или характер) маленькой девочки выдержан. То что губы слишком яркие...убейте меня, но маленькая девочка позирует перед камерой. Представьте (кому охота), что она очень хотела выглядеть красивой...как мама, например. Она выпросила (или одолжила) у нее помаду и неумело намазала свои губы.
Глаза — просто офигительные. В них есть главное —*жизнь. Зачем их еще детализировать? И вообще, пипл, лично мне очень нравится!
Но у Эмигранта все-равно круче :4)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.