Импрессионизм

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KRo

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Прошу прощения, если такая тема была - я искала, но могла просмотреть... А тема, собственно, в сабже. Когда-то давно я рисовала фотографии под импрессионистов - это было сложнго, долго и кисточкой, да и не помню уже, а сейчас вот понадобилось... Не подскажете, как в 7 можно сделать импр. картинку ? Заранее спасибо :)
 
П

Прохожий

Гость
Где бы еще только плагин этот взять ???
 
П

Прохожий

Гость
Где бы еще только плагин этот взять ???
I Vsego-to!!!
I Srazu vse stroem s etim Plug-in v Picasso??!!
:)
 
П

Прохожий

Гость
Можно и из имеющихся фильтров смастерить. Только приноровиться надо.

Solo.
 

KRo

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Супер, все прочитала, все поняла, все прекрасно - делать-то что практически ? '))') Вот нужно мне взять картинку и превратить ее в картину. И ? ...
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Простенькая и быстрая имитация может быть достигнута фильтром Distort/Ripple
 

Вложения

  • colors.jpg
    colors.jpg
    68.7 КБ · Просм.: 894
П

Прохожий

Гость
Простенькая и быстрая имитация может быть достигнута фильтром Distort/Ripple
имитация chego?????? и быстрая ....
'))')
 
П

Прохожий

Гость
У каждого импрессиониста своя манера письма, так что канонов здесь быть не может, прохожий.

Solo.
 
П

Прохожий

Гость
2 Solo
Uh, Blin , vot spasibo!
A ja dumal eto hleb s povidlom...
Mozet ssilku dash na hotja by odnogo сo "своя манера письма".
;)
 
П

Прохожий

Гость
Поговорим, когда проспишься.:)

Solo.
 
П

Прохожий

Гость
Поговорим, когда проспишься.:)

Проспался, но говорить с тобой не хочу.

У импрессионизма не может быть своей манеры-ибо это и есть манера, также как в музыке есть классика например и рок с характерными музыкальными признаками.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У КАЖДОГО СВОЕЙ МАНЕРЫ ПИСЬМА-ДА, НЕ МОЖЕТ, НО ХАРАКТЕРНЫЕ ПРИЗНАКИ ЖАНРА ДОЛЖНЫ БЫТЬ - ИНАЧЕ ВСЁ БУДЕТ ПОД ОДНИМ СЛОВОМ " ЖИВОПИСЬ".

ИМПРЕССИОНИЗМ (франц. impressionnisme, от impression - впечатление) Направление в искусстве последней трети XIX-начала ХХ вв., мастера которого, фиксируя свои мимолётные впечатления, стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир....

ИМПРЕССИОНИЗМ (от французского impression — впечатление), направление в искусстве последней трети 19 — начала 20 вв. Сложилось во французской живописи 1860-х — начала 70-х гг. (Э. Мане, К. Моне, Э. Дега, О. Ренуар, К. Писсарро, А. Сислей)..и ещё кое кто.

Постимпрессионизм (от лат. post — после и импрессионизм), общее название течений в живописи конца XIX — начала XX вв., возникших во Франции как реакция на импрессионизм с его интересом к случайному и мимолётному.

НЕОИМПРЕССИОНИЗМ (от нео... и импрессионизм), течение в живописи, возникшее во Франции около 1885 (Ж. Сера, П. Синьяк). Используя опыты научного цветоведения, придало методологический характер введенному импрессионизмом разложению сложных тонов на...,а на что ты и так знаешь.
'))')))
:0000)
 

Mitrich

Участник
Сообщения
197
Реакции
0
>>>> У импрессионизма не может быть своей манеры-ибо это и есть манера, также как в музыке есть классика например и рок с характерными музыкальными признаками.

Характерные признаки "классики" в студию, пожалуйста. Манеры нету... ну надо-ж.

И, кстати, сравни Дега с Сислеем на досуге. Ежели по-твоему это одна манера, то конечно да... Ну это-уж извините твоя персональная невосприимчивость к живописи, видимо.
Кстати, во всех этих энциклопудических определениях, совершенно отсутствуют какие-либо характерные признаки. "Фиксация мимолетных ощущений" - это, извините не жанр.
Сформулируй, пожалуйста, чем все-таки импрессионизм отличается от всего остального технически.

И нехило было-бы подписываться.
 
П

Прохожий

Гость
Манера, стиль, жанр, художественное направление. Вот с этими терминами проспавшемуся прохожему предстоит ещё разобраться.
Солнце ещё высоко.

Solo.
 
П

Прохожий

Гость
Манера, стиль, жанр, художественное направление. Вот с этими терминами проспавшемуся прохожему предстоит ещё разобраться.
Да куда уж нам с нашим академическим ( совдеповским ) образованием да в Калашный ряд.
Всё что делается кистью, включая покраску, не роспись, а покраску заборов и есть импрессионизм.
Вот этим он и отличается от Лаптевязания!
Успехов!
Mitrich
А на фига...
:)
 
П

Прохожий

Гость
Имитация - ещё один термин для изучения прохожему.
Это уже задание на завтра.

Solo.
 
П

Прохожий

Гость
Имитация Лаптевязания ???
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Господа, к чему копья ломать в этой теме, если KRo в самом начале дала понять, что не хочет делать сложно, долго и кисточкой, а ищет плагин или какое-либо другое быстрое и легкое решение. Естественно, при таком подходе трудно претендовать на аутотентичность. Так, некое ощущение имитации, достигнутое "малой кровью".
 

KRo

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Уууууууууууух, ну и дискуссия '))'))))))
Ребят, я извиняюсь, я уже не хочу плагин, я согласна кисточкой, долго и нудно, я даже хочу кисточкой хорошо и качественно, только я не помню как, и книжки под рукой нет :+(((
'))'))))))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.