Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Проблема такого плана: За неделю произошла у меня и коллеги в разных публикациях - на каждой странице все объекты сдвинулись на один и тот же размер (почему-то кратный 1-му перемещению курсором). У коллеги на один, а у меня сегодня аж на 31. Глюк наблюдается по всей публикации(шаблоны соответственно не сдвинулись ни на одну тысячную мм - то есть не причем) .
1. Почему это происходит и какова природа глюка?
2. Насколько знаю в Индюке нет команд воздествия на все объекты в публикации, только на разворот(СТRL+A). Может я ошибаюсь? А то потратил несколько часов на поразворотное исправление глюка.
P.S. Indesign CS2 v.4.03 ENG.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Наверное, все-таки внимательнее нажимать на клавиши надо. К примеру, в момент внесения правок в тексте можно случайно нажать Ctrl+Shift+A, а потом стрелку -- вот и сдвиг. И так 31 раз :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Tonyk не смешно. Ctrl+Shift+A - это снять выделение со всех объектов, а не само выделение. ВОПРОС то серьезный. Кроме шутничков и шуточек есть предположения ? И вообще есть плагин или скрипт, который в состоянии выделить все объекты на всех разворотах и произвести перемещение или трансформацию с таким выделением?
 

ins.

Участник
Сообщения
163
Реакции
0
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

а чем не подойдет transform again?
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

не подойдет transform again. Повторяюсь на каждой странице(их около 300) произошел сдвиг на одно и то же расстояние. Как сделать перемещение на всех страницах сразу, а не поразворотно?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

есть подозрение, что производились манипуляции с шаблоном (master page), и таким образом InD сделал подстройку макета (adjust layout). не было такого?
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Такое действительно может происходить при манипуляциях с шаблонами или после снятия/включения галки "Facing Pages" в "Document Setup".
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

В том-то и дело что шаблон не изменялся, однако вставлялись страницы из других публикаций с чужими шаблонами, под которые потом применялся родной шаблон, а пришедший удалялся...
Сквозняк, может быть Вы и правы - галочка стоит, снял. Че-то забыл про "умную" подстройку Идюка.
Don Pedro - может быть Вы тоже правы, но только если это сделал какой-нибудь диверсант. Сменяю пароль.
Всем спасибо.
Ну и последнее. Все же есть какой-нибудь плаг или скрипт делающий перемещения всех объектов одновременно на всех страницах? Если нет прошу модераторов закрыть тему.
 

ol-chik

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Подскажите, плиз, у меня такая же проблема! Причем постоянно при открытии индиза либа копировании страниц у меня смещаются все объекты (причем на левой странице влево, а на правой вправо) на одинаковое расстояние. Я уже замучилась их выравнивать. И потом страниц-то только больше становится :+((
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Во клево! А у меня только влево или только вправо было.... Слава богу прошло само собой. Девушка, а вы случайно копирование страниц и копирование объектов со страницы на страницу не путаете? Если путаете, то используйте вставку в то же место - CTRL+ALT+SHIFT+V. Если Индюк поганит каждый раз, то можно попробовать сброс до заводских настроек - СTRL+ALT+SHIFT после щелчка по ярлюку Индюка. И если опять не помогло, то можно попробовать удалить всё что находится здесь C:\Documents and Settings\NameUser\Application Data\Adobe\InDesign\Version 4.0 и в частности здесь же содержимое этой папки "InDesign Recovery". Дальше не знаю, а ну еще читай выше у Свозняка.
 

ol-chik

Участник
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Я копирую страницы с объектами (не чистые страницы и не отдельно объекты). Причем объекты страницы-шаблона не смещаются, с ними все ок. Сброс настроек конечно щас попробую, но думаю не поможет, т.к. этот трабл у меня с самого начала установки индиза.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

это не трабл.
жмите alt-shift-ctrl-V оно же Paste in Place
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

GeorgeS сказал(а):
И вообще есть плагин или скрипт, который в состоянии выделить все объекты на всех разворотах и произвести перемещение или трансформацию с таким выделением?

На 5-м диске CS2 в папке "Technical Information\InDesign CS2\Scripting\Adobe Sample Scripts\JavaScript"
лежит AdjustLayout.jsx, который "Moves the content of even/odd pages by specified amounts; attempts to get objects back into the correct position after a master page margin change and/or page insertion."
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Так, так попробуем. Пятый диск имеем. Спасибо.
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 356
Реакции
7 885
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

Работает, ура!!
Спасибо!!!
Тему можно закрывать
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 685
Реакции
12 614
Ответ: Сдвиг объектов на определенный размер на каждой странице. Глюк. SOS

GeorgeS сказал(а):
Поздравляю :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.