Тормозные файлы (Color Styles)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

birg

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Получил в наследство файл cdr. Размер небольшой, а открывается 3-4 минуты, явно, что-то нагружено внутри. Импорт, экспорт, буфер обмена — все тормозится. Операции внутри окна в норме. Список масштабов до пола, цветовых стилей тоже не слабо. Размер пустого файла 0,9 Mb.При открытии Color Styles виснет намертво. Все новые файлы на основе родителя такие же. Версия Corel и машина не влияют. Как эту гадость привести в норму? Может кто встречался с такой проблемой?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Тормозные файлы

birg сказал(а):
Получил в наследство файл cdr. Размер небольшой, а открывается 3-4 минуты, явно, что-то нагружено внутри. Импорт, экспорт, буфер обмена — все тормозится. Операции внутри окна в норме. Список масштабов до пола, цветовых стилей тоже не слабо. Размер пустого файла 0,9 Mb.При открытии Color Styles виснет намертво. Все новые файлы на основе родителя такие же. Версия Corel и машина не влияют. Как эту гадость привести в норму? Может кто встречался с такой проблемой?
Хм...а контейнеров в нем нет?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: Тормозные файлы

А насколько небольшой файл?
 

Anatole

Участник
Сообщения
276
Реакции
0
Ответ: Тормозные файлы

Если не "секретные" файлы - кинь один.
 

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Тормозные файлы

birg сказал(а):
Как эту гадость привести в норму? Может кто встречался с такой проблемой?
Проходили здесь:
http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=5240&st=0

Я победил только врукопашную :(
Если получится по-другому, более комфортно, поделИтесь методой.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Тормозные файлы

birg сказал(а):
Список масштабов до пола, цветовых стилей тоже не слабо.

А че собсно тогда хотели? Ежу понятно что будет тормозить. Проблема "чужих файлов" которые вам как неродные разжевана и описана на каждом углу рунета. ColorStyles поиск.
И что самое смешное что все вроде бы знают что колорстили это плохо. и все клянутся что в своих файлах такого г... не допускают. А воз и ныне там. Известно где.

Короче. Убиение руками колорстилей. Либо сохранение файла в смх. Если он одностраничный. Никакой гарантии что вы при этом не убьете нужные цвета. Ну а эффекты (смх)... ха-ха
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: Тормозные файлы

бывало и такое дело... валить нах все корелстили...
а если случай, клинический, то заново все делать ручками.
 

birg

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Тормозные файлы

Всем спасибо! Да, все дело в стилях. Какая гадость!
 

Anti--

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Тормозные файлы

Lena_sun сказал(а):
Согласен, только можно ещё сохранить в формате 6-го Corel.
При этом надо избегать прозрачных растров. Открываться файл будет на раз, хотя все стили сохранятся.
Кто-нибудь на это, что-нибудь сможет добавить?
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Тормозные файлы

Anti-- сказал(а):
Согласен, только можно ещё сохранить в формате 6-го Corel. Кто-нибудь на это, что-нибудь сможет добавить?

:):):) Вот и все что можно добавить по поводу такого совета.
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Тормозные файлы

По сабжу? Обычное дело - экспортируете в ЦэМэЫкс, вся юзеровская шелупонь отваливается от файла

Ну да, такая шелупонь как прозрачности с тенями. И страницы сбиваются в кучку. 1000000 раз обсуждался этот вопрос уже несколько лет и никто еще ничего нового не придумал. CMX и сохранение в старые версии. Что, вообщем-то те же яйца. Или выколупывание колорстилей ручками. Да засуньте наконец в ФАК эти колорстили!
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 151
Реакции
2 074
Ответ: Тормозные файлы

Цитата с другого сайта
Iliya сказал(а):
Есть кардинальное решение проблемы с цветовыми стилями - в результате стили перестают считываться из файла и сохраняться в него. При этом размеры файла и время затрачиваемое на открытие резко сокращаются. Проверено на 12 версии, метод работает и для файлов сохраняемых из 12 в более низкие версии (в частности 9).

Теперь само решение. Для работы понадобится к-нить шестнадцатиричный редактор (например HEdit) и пара минут времени
Сначала открываем файл \Corel Graphics 12\Programs\CdrCore.dll
Общий принцип такой: нужно найти в файле подстроку "clol" и заменить ее на "clo~". В CdrCore.dll эта подстрока встречается дважды: первое вхождение отвечает за считывание стилей из файла, а второе - за запись в файл. Смело можно заменять оба.
Для Build 536 адреса заменяемых байтов такие: 0x000DF5А2 и 0x000EFCD9.

Аналогичный метод может (должен) работать и для других версий и билдов программы. Главное не забываем делать бекапы с изменяемых файлов
Насколько я понимаю подобный патч программы не противоречит Российскому законодательству. Ссылку на оригинал сообщения разместить не могу, т.к. оно размещено на сайте регулярно нарушающем наши и их же собственные правила. :(

Не по теме:
И другим на данный сайт ссылаться тоже не позволю
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Тормозные файлы

lev, а можешь выслать исправленную таким образом dll-ку? С hex-редактором напряги, проверить этот способ не могу...:(
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Тормозные файлы

>можешь выслать исправленную таким образом dll-ку? С hex-редактором напряги, проверить этот способ не могу
IMHO, быстре найти редактор и скачать - dll-ка то больше 4-х метров
http://www.google.ru/search?hl=ru&i...5%E4%E0%EA%F2%EE%F0+%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC&lr=
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Тормозные файлы

Да я с ними не работал... Но сейчас попробую... А метод-то работает? Проверяли?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Тормозные файлы

>А метод-то работает? Проверяли?
У меня нет под рукой 12-й и файлов с мусорными стилями;)
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Тормозные файлы

Хочешь пришлю? У меня навалом...:D:D
Вот вчера прислали один, пустой файл весит 870 kB
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Тормозные файлы

>Хочешь пришлю? У меня навалом...
Ну давай - gonzhin <собака> aport.ru

По краней мере смещения указаны правильно
 

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Тормозные файлы

Burn, спасибо за предложение, я сам сделал. (Блин, кое как нашёл WinHex) Первые два запуска Корел очень долго думал. Я уже собирался было вернуть dll на место, но всё прошло. Сейчас стили не считываются, а при сохранении откусываются. Заметил ещё, если их сознательно создавать, то они сохраняются.
Теперь другая тема, что, интересно, со цветовыми стилями будет в ХЗ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.