Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

  • Автор темы Автор темы Kajira
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kajira

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Порекомендуйте толковый учебник и посоветуйте с чего начать. заранее спасибо.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Это как раз не проблема. Включайте в настройках "горячие клавиши" по Кварк и работайте как раньше. С PageMaker сложнее переходить, хотя тоже просто.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Нет, это тупиковый путь -- переключить горячие клавиши и надеяться, что после этого все получится.
В этих программах разный подход к организации работы, поэтому самый лучший и быстрый метод -- купить книгу "Переходим на InDesign"
http://www.bolero.ru//product-38812489.html
тут на базе знаний кварковской верстки объясняется, как ту же задачу решать в индизайне.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Если знаете кварк, то в чем проблема? В целом программы похожи, есть только некоторое различие логики. Я переучивался без всяких учебников -- хотя может времени было больше (около месяца). Ну и этот форум и другие похожие читал. Только обязайтельно изучите функцию поиск на форумах -- практически на все вопросы уже есть ответы!
Горячие клавиши оставьте индизайновские -- сами потом себя благодарить будете (а может и меня :) ). Они во многом похожи на илловские и шоповские -- ведь вы же не в одном кварке или индизайне работаете, но и в шопе с иллом (корел я не беру в расчет).
Терпенье и труд... сами знаете :)
С чего начать? С победы над ленью -- возьмите и сверстайте последний проект в индизе.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Без учителя и каторжной работы любой самый лучший учебник – фигня.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

vbatushev сказал(а):
Без учителя и каторжной работы любой самый лучший учебник – фигня.

Ну вы преувеличиваете. Вторую (третью, четвертую) программу можно осваивать самостоятельно.

Я, например, успешно перешел с Кварка на ИнДизайн без учителя. И, вобщем, даже без каторги.

А вот первую программу лучше, конечно, осваивать под чутким руководством Наставника.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Нет, не преувеличиваю. Все более в этом убеждаюсь.
К тому же я и не говорил о три тыщи двести восемнадцатой осваиваемой программе.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

vbatushev сказал(а):
К тому же я и не говорил о три тыщи двести восемнадцатой осваиваемой программе.

Ну так если Кварк уже освоен, и верстать человек умеет, что осталось? В интерфейсе Индиза разобраться? Ну и что тут такого? Вот интерфейс Finale это да!
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Порекомендуйте толковый учебник и посоветуйте с чего начать. заранее спасибо.
Я, конечно, к словам придираюсь, но где здесь усвоенный Quark? IMHO, даже после усвоенного MS Publisher'а разобраться и начать работать в ID – не проблема.
К тому же если программа действительно осваивалась, должен был выработаться рефлекс на нажатие F1.

Еще раз отсылаю к своему первому посту. Лучший учебник – реальный наставник (не начальник, обращаю внимание на всякий случай). Лучшее начало – каторжные работы. То есть много, часто тупо, часто по чужой указки и часто строго по чужим правилам. Пока не научишься делать быстро, конструировать свои правила и работать без чужой указки.
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

Я бы еще посоветовал книгу Сэнди Коэн "InDesign CS".
 
Ответ: Как переучиться с QuarkXPress на Indesiqn?

vbatushev сказал(а):
Я, конечно, к словам придираюсь, но где здесь усвоенный Quark? IMHO, даже после усвоенного MS Publisher'а разобраться и начать работать в ID – не проблема.

Ну вопрос-то стоял "как с Кварка перейти на InDesign?".
Формулировка вопроса предполагает, что автор уже знаком с Кварком. (Так это или нет - другой вопрос.)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.