Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

  • Автор темы Автор темы simpler
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

simpler

Участник
Топикстартер
Сообщения
27
Реакции
0
Файл не открывается. Could not complete the requested operation. Нужна не простая
помощь советом, многие советы уже перепробованы. Есть продвижения, но файл все же не
открыт. Необходимо деятельное участие человека с опытом по лечению файла в кодах.
Особенности: Почти все объекты расположены за пределами страницы. много текстовых
блоков. Слоев в файле около 40. Файл был сохранен без поддержки PDF-совместимости, с компрессией.
Файл не открывается акробатом, не выкладывается через буфер на поле нового файла.
Утилита Recovery Toolbox for Illustrator для лечения ломаных файлов Иллюстратора дает прогноз, что могут быть восстановлены всего несколько объектов в одном слое, но прогноз мне кажется ошибочным.
Судя по размеру, файл существенно не поврежден. В кодах присутствуют и конечные символы файла. Побились, вероятно, отдельные объекты. После конвертации файла для просмотра его в текстовом формате открытие файла в иллюстраторе выдает сообщение в каком фрагменте ошибка. Но дальше я застопорился. Не умею, одним словом. Помогите пожалуйста.
Файл вышлю.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Файл был сохранен без поддержки PDF-совместимости, с компрессией.
Судя по размеру, файл существенно не поврежден. В кодах присутствуют и конечные символы файла.

Что ж вы хотели, если файл был сохранен с компрессией, достаточно нескольких сбойных байт, чтобы вся последующая упакованная информация была безвозвратно потеряна. Это обычное явление и Recovery Toolbox может быть и прав.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Не думал, что компрессия столь коварна.
Надеюсь, что Recovery Toolbox может быть и не прав. У меня демо версия, она вообще не восстанавливает ничего, только прогнозирует. В программе есть встроенная функция "отправлять битый файл для ручной обработки", рекомендуется ее нажимать, если программа не может восстановить как следует". Значит руками заведомо лучше получается. Понятно что всякому восстановлению есть предел, но все же... Надеюсь на руки. Бывают на свете кудесники. Может подскажете к кому постучаться?
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Хоть вы и против советов, но подкину ещё совет - отрубите у Иллюстратора в настройках CMS конвертацию профилей при открытии файлов и предупреждения об этом. У меня недавно в один файл около 30 фотографий было линковано и при открытии писалось что ошибка в файле. Я CMS весь прижал - в результате файл открылся. Видимо в какой-то фотографии был кривой профиль. Попробуйте.

Ещё Иллюстратор делает полноценные настоящие авто-бэкапы (с компрессией или без - без разницы) при каждом сохранении фала. Поэтому если вы в одном месте работали, то ВСЕ ваши прошлые сохранения будут в этой же папке находиться, только в удаленном виде. Виндовская корзина вам их не покажет, а рековер или расширенная корзина - покажет. Подробнее - в хитростях, пост №43
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=35106&p=393997&viewfull=1#post393997
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Файл сильно тяжелый? Выложите куда-нибудь, авось все не так страшно.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Спасибо за совет. я не против советов, я так написал, чтобы было ясно что в лоб вопрос не решается. Как отключить конвертацию профилей сразу не знаю, но видимо разберусь и попробую. Бэкап искал уже, никаких следов бэкапа на диске нет, видимо затерто все. Просмотреть чтобы файл находился именно в этой папке пока не пробовал - смотрел вообще на всем диске, видимо довольно простой программой, которая не показывает локализацию удаленных файлов по папкам.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Вы мой пост выше и пост47 в хитростях прочитали?
Вам же важно восстановить файлы? Странный вы человек...
Вы же с файлом, как я понимаю, работали только что - какое затирание?
Ставите указанную в том посте програмку, маломальски настраиваете — и она 100% найдёт в папке, в которой вы работали, вам ваши бэкапы. Думаю и любой другой рековерщик удаленных файлов вам эти бэкапы покажет. Помните только, что они без расширения (и возможно некоторые программки-восстановители не будут их читать - значит настраивайте программки).
И всё, ваше предпоследнее (и препредпоследнее и до него и т.д.) сохранение файла будет у вас восстановлено. Дописываете к нему расширение "ai" - и открываете Иллюстратором и работате дальше, сдаётесь в печать и получаете гонорар. Или вы ни разу не сохраняли свой файл?

И при этом не надо Recovery Toolbox, да и плясать с CMS-настройками не надо. Я про CMS написал как один из способов. Вероятность что он поможет есть, но на уровне "а вдруг поможет". А вот поймать и восстановить предпоследнюю версию вашего файла, пока он действительно не затёрся, - это реальнее не бывает.

Да, и сейчас у народа CS5 уже есть, залейте на обменник, как советует _MBK_ - может более высокая версия откроет CS2 без ошибок.

Действуйте! :)
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Спасибо, cs5 на маке не открыл. Поднять бэкап попытаюсь еще раз.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

может более высокая версия откроет CS2 без ошибок.
CS5 его не открывает.
Вернее, открывает пустой Artboard с сообщением из первого поста.

5.5 не пробовал, но навряд ли что-то изменится.

%%EOF в файле присутствует.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Ну - тогда только подымать бэкап и радоваться хоть этому. Всё ж не с нуля начинать.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

С нуля -- да, печально.
Превьюха показывает, что потерять работу будет очень жаль.

preview.png
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Рано паниковать, внутри файла вполне живые данные, сейчас пробую вытащить.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Еще раз убедился, теперь уже с помощью адекватного советам софта, что никаких бэкапов нет. Это огорчает. Остается надежда на расположение звезд и кудесников.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

В трэш. Исходный файл (в смысле данные в контейнер) недописан. Распакованный объем вроде соответствует сжатому (примерно х2), но до графики (%%EndSetup) в нем не дошло.

p.s. Ну никак не может объем графики согласно превью весить 1 Мб. Там пока они разогнались с перечислением стилей, брашей и т.п. И тут их что-то подкосило при записи : -( Сочувствую.
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Кстати о птичках. Может кто посоветует как бакапы/автосейвы делать в иллюстраторе? Пока нарыл только совет - восстанавливать его временные файлы анделитом. Или эту задачу так никто и не решил?
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Размер файла вполне может быть таким небольшим. Это как бы логическая схема. Стили не назначались, графики - немного, растр весь на линках. Основная нагрузка легла на текст. Его-то и хочется вытащить он прямо там и был написан, нигде больше нет. Есть предыдущая версия, отличается изменениями в тексте и отсутствием части примитивных векторов типа прямоугольных рамок. С таким же размахом по площади она весит примерно 0,8 мег. А превьюшка там такая же устрашающая
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

В трэш. Исходный файл (в смысле данные в контейнер) недописан. Распакованный объем вроде соответствует сжатому (примерно х2), но до графики (%%EndSetup) в нем не дошло.

p.s. Ну никак не может объем графики согласно превью весить 1 Мб. Там пока они разогнались с перечислением стилей, брашей и т.п. И тут их что-то подкосило при записи : -( Сочувствую.

Еще пока на сто процентов не уверен, но, похоже на то. :-(
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Кстати о птичках. Может кто посоветует как бакапы/автосейвы делать в иллюстраторе? Пока нарыл только совет - восстанавливать его временные файлы анделитом. Или эту задачу так никто и не решил?

Кажется, если я не путаю, где-то на форуме есть совет, как это делать скриптом от какого-то народного умельца. В хитростях или частых вопросах. Мне попалось вчера.
Да и восстановление анделитом нужно делать практически сразу
 
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

предыдущая сохраненная версия отличается изменениями в тексте и отсутствием части примитивных векторов типа прямоугольных рамок. С таким же размахом по площади она весит примерно 0,8 мег. А превьюшка там такая же устрашающая

в подтверждение выкладываю превью файла весом 0,8
 

Вложения

  • preview_0,8mb.gif
    preview_0,8mb.gif
    3.1 КБ · Просм.: 1 170
Ответ: Файл Illustrator CS2 не открывается. Нужна скорая помощь.

Есть еще надежда? Или уже пора отставить кеды?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.