Save As in Acrobat 7

  • Автор темы Автор темы -=Troll=-
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-=Troll=-

Участник
Топикстартер
Сообщения
275
Реакции
0
Доброго времени суток.
При сохранении пдф-ки из 34 878 752 b файла (обложка, пара строк текста, лого и картинка растр на А4) образовывается файл размером в 1 Мб (1 062699). "Save for fast web view" в натройках отключен, больше по сохранению там ничего не нашел. Как это может быть?..
Спасибо.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Уточню. Пит-Стоп показывает в исходном пдф-е на растре "Фильтр NONE", а в сохраненном save as — "Фильтр ZIP". Подскажите, пожалуйста, где это отключить
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

а если делать не "save as", а "advanced -> pdf optimizer"
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Задача стоит не оптимизировать существующий пдф, а сохранить сборку...
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Предпологаю что в старших версиях Акробата (начиная с 6-й) zip компрессия применяеться по дефолту, что в принципе правильно (поэтому и не сильно "zip-уються" и не "rar-ряться" PDF-ки, ведь они уже сжаты) Сборка при таком сжатии не страдает однозначно.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

-=Troll=- сказал(а):
Задача стоит не оптимизировать существующий пдф, а сохранить сборку...

при "оптимизации" файл сохраняется на диск, с возможностью выбора параметра "retain compression". Остальные опции просто отключите
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Vadim_PDF сказал(а):
Предпологаю что в старших версиях Акробата (начиная с 6-й) zip компрессия применяеться по дефолту, что в принципе правильно (поэтому и не сильно "zip-уються" и не "rar-ряться" PDF-ки, ведь они уже сжаты) Сборка при таком сжатии не страдает однозначно.

Вадим, если я Вас правильно понял — не взирая на то, что файл стал в 33 раза меньше, качество на выводе не пострадает?
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Нет (по крайней мере я не замечал), если не применять jpg -компрессию.
На то она и zip компрессия, и сжатие происходит без потерь, (так же как и LZW, алгоритм которого более адапртирован под изображения).
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

если не применять jpg -компрессию.
JPEG JPEG-у рознь. От степени сжатия зависит, будут заметны искажения или нет.

Стандарт PDF/X допускает использование ZIP- и JPEG-компрессии, но не допускает LZW.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

to Shlyapa
Jpg компрессия всегда вносит искажения, даже при установках максимального качества, вопрос в том, что при таких установках они черезвычайно малы и на оттискфактически не влияют, но рассмотреть при максимальном увелечении (таком что бы видны были отдельные пиксели) их можно.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Ну так я и написал «будут заметны искажения или нет», а не будут они или их не будет. Конечно, будут, никуда не денешься.

Делая PDF/X-1a я всегда использую JPEG-компрессию. И никто не жаловался, и сам я никаких искажений не замечал. Стало быть, хоть искажения и есть, ими можно пренебречь.

Вот редактировать JPEG-и, многократно сохраняя, это да, чревато печальными последствиями. Входящий JPEG лучше сохранить как TIFF с LZW-компрессией или без компрессии, или как PSD и работать уже с ним.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Shlyapa, к Вам вопрос. Я тут начитался Ваших постов и попробовал переделывать свои пдф-ины в стандарт PDF/X-1a, но столкнулся с такой проблемой — при этом переводе у меня меняется формат листа, а в репроцентре говорят, что от белых полей ("ушей") лучше избавляться. Есть ли возможность управлять этой ситуацией?..
Спасибо.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

меняется формат листа
Ни разу такого не видел. Ты чем в PDF/X переводишь, каким софтом?
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Акробатом же, седьмым :)
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

Меня смущает слово - переводит. Ты что, готовые PDF переводишь из сделанных по другим настройкам или все же делаешь новые? Если первое - это в общем не очень осмысленно, наверное.
 
Ответ: Save As in Acrobat 7

metr сказал(а):
Меня смущает слово - переводит. Ты что, готовые PDF переводишь из сделанных по другим настройкам или все же делаешь новые? Если первое - это в общем не очень осмысленно, наверное.
Почему же? Если PDF успешно проходит проверку на соответствие требованиям стандарта, то установкой буквально нескольких параметров он из «простого» PDF-а переводится в PDF/X.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.