Вопрос к "дяде Саше"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
Власть над народом? Да.
И преподносит это, как заботу о народе.
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
мама, роди меня обратно... да что ж вы, я не знаю как дети...
объясняю сухо, по-научному: ИХ (США и сателлиты, Китай, возможно в перспективе арабский мир - все это отдельно друг от друга естественно) геополитические интересы не совпадают с НАШИМИ геополитическими интересами...
есчо вапросы?

Мало ли какие интересы не совпадают! Рабочий больше денег хочет, а директор не платит больше. Враги они что-ли?

Я не пойму: Вы пишете МОИ враги, а потом НАШИ интересы. Так чьи? Мне вот интересней, чтобы в России платили достойную пенсию, чтобы поменьше быдла было и беспредела, а Вам вот геополитика гораздо интересней. И кто какой стране нефть будет продавать и оружие и почём.
Точно: "роди меня обратно", прям в совок.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Герр Зуфф, как он недавно сообщил, также бывает в России и там смотрит ТВ и покупает газеты. И новости в интернете читает. Очень интересно сопоставлять, как и кто их преподносит. Пока вижу глушилки и пропаганду.
даже в интернете... мама! нас поработили!

Пропаганда... вобщем это всеобщий трезвон, что всё вокруг за%бизь".
а, извините, дерьма и грязи и так каждый видит вокруг себя достаточно... так почему бы СМИ не нести некий положительный заряд аудитории? в информационном обществе их влияние на психологическое здоровье, велико, знаете ли... с инструментом надо осторожно обращаться... да и чем "независимые СМИ" наперебой будут озвучивать разного рода "плюралистические" проплаченные точки зрения - не проще ли (и честнее) прибрать их к одному источнику финансирования? :)

а кстати что такое в евроньюс передают такое антироссийское?
дык всего-лишь картину окружающего мира :)
а еще скажите герр Зуфф - обрывать прямую трансляцию на каверзном вопросе, заданном русским журналистом Бушу-младшему - демократично? не "глушилки"? :)
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Модераторы пожалуйста не закрывайте эту тему. Итог разговора не ясен.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Мне вот интересней, чтобы в России платили достойную пенсию, чтобы поменьше быдла было и беспредела
чтобы все это было - надо чтобы старна получала большие доходы, в современном мире это означает, что у нее должна быть возможность участвовать в переделе рынков и сфер влияния... чтобы эту возможность обеспечить соответствующие средства должны быть на уровне...
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
даже в интернете... мама! нас поработили!
уж не думаете ли, что на какие-ниб. дни.ру ссылаюсь?:)


Heinz сказал(а):
а, извините, дерьма и грязи и так каждый видит вокруг себя достаточно... так почему бы СМИ не нести некий положительный заряд аудитории? в информационном обществе их влияние на психологическое здоровье, велико, знаете ли... с инструментом надо осторожно обращаться... да и чем "независимые СМИ" наперебой будут озвучивать разного рода "плюралистические" проплаченные точки зрения - не проще ли (и честнее) прибрать их к одному источнику финансирования? :)
По крайней мере независимые сми сообщают реальность без украшений и без вранья.

Heinz сказал(а):
дык всего-лишь картину окружающего мира :)
а еще скажите герр Зуфф - обрывать прямую трансляцию на каверзном вопросе, заданном русским журналистом Бушу-младшему - демократично? не "глушилки"? :)
Не демократично, ага, правда я сам не знаю этого. Вот эти вопросы беспокоят российское сознание. А тот факт, что на пресс-конференции Путина никто его не спросил про Беслан, а он и не слова не сказал про это, никого не волнует. Зато страна узнала, где его дочки новый год справлять будут. Ещё страна интересуется здоровьем суки президента, забывая спросить о расследованиях терактов и прочих гадостей российских реалий. Фигня. На Буша полаем и на душе теплей сразу. Такая вот душа.
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
чтобы все это было - надо чтобы старна получала большие доходы, в современном мире это означает, что у нее должна быть возможность участвовать в переделе рынков и сфер влияния... чтобы эту возможность обеспечить соответствующие средства должны быть на уровне...
как всё просто...
Работать нужно нормально, не воровать и не делать себе врагов. Хотя бы с этого начать.

В России же никого ничего не волнует. Кто у власти набивает карман, что случиться завтра никого из чиновников не волнует.

А соответствующие средства они есть, просто они в банках лежат швейцарских на личных счетах:)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Приведи хоть один пример, когда бы увеличение доходов страны, т.е. российского государства, привело бы к пропорциональному увеличению доходов его граждан? Российское государство может иметь любые геополитические интересы, у спешно или безуспешно их отставивать — граждане от этого В САМОМ ЛУЧШЕМ случае богаче не станут.

Первейший враг российского народа — российское государство.
А поскольку, как отмечалось много выше, общество и государство сильно взаимосвязаны (но не тождественны(!), как полагают некоторые), то первейший враг российского народа — сам же российский народ.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

ну полаем мы на Путина... ну там импичмент замутим или еще чего... ну все, сместили Путина - дальше что? дальше КТО? Шляпа? сиреневая революция? спасибо... не надо...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Shlyapa сказал(а):
Приведи хоть один пример, когда бы увеличение доходов страны, т.е. российского государства, привело бы к пропорциональному увеличению доходов его граждан? Российское государство может иметь любые геополитические интересы, у спешно или безуспешно их отставивать — граждане от этого В САМОМ ЛУЧШЕМ случае богаче не станут.

Первейший враг российского народа — российское государство.
А поскольку, как отмечалось много выше, общество и государство сильно взаимосвязаны (но не тождественны(!), как полагают некоторые), то первейший враг российского народа — сам же российский народ.
За...сь! Приехали!
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 991
Реакции
1 222
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Первое. Мы здесь все люди так или иначе связанные со СМИ. Поэтому давайте уж друг друга не парить по поводу независимости СМИ. Смешно серьезному человеку.

Второе. Никто не говорит, что в России сейчас лазоревые облака и благорастворение воздухов. Работы до черта. И не последняя задача - это воспитание соотечественников в духе уважения к своей стране и к истории своей страны в частности. На кой черт нам нужны нытики, которые видят в своей стране только дерьмо? А если завтра - война? Их сразу расстреливать, как потенциальных предателей или все-таки рискнуть? Вопрос архиважный.

Третье. В отношении того, что прогресс пришел к нам с Запада, а мы им в рожу плюнули. У меня уже мозоли - объяснять, что технологически СССР был значительно развитее, чем та же Америка. Хоть и херовые, но видеомагнитофоны мы выпускали. А США - никогда. Нучный потенциал у СССР был просто огромен, сейчас интересующийся человек может этот факт осознать и прийти в ужас от того, ЧТО мы потеряли. И сравнить с ценнейшим описанием Дяди Саши по требованиям к американским техническим работникам для тог, чтобы понять ПОЧЕМУ США импортируют научные кадры.
Заранее предупреждаю, "высокохудожественные" сравнения Пентиума и БК "Микроша" можно сразу засунуть в дупу. Работали мы и на 286-х - тоже, скажу я вам, не подарок. А вот на чем бы мы работали сейчас, если бы 20 лет назад не пришли к власти над умами точно такие же демагоги, которые заявили, что все советское - дрянь, все западное - верх цивилизации и предел мечтаний. И вместо того, чтобы эти за 20 лет сделать свою технику ближе к потребителю, мы с широкой душой кинулись в прямом смысле менять жемчуг и золото на зеркальца и стеклянные побрякушки. А дяденьки, которым мы якобы должны быть бла-адарны, спешным порядком выкачали все, что выкачивается, а теперь сидят и ждут. Видимо, горячего привета.

Беда в том, что история нас за двадцать лет мало чему научила. И поэтому есть у нас еще такие граждане, которые видят смысл существования в том, чтобы сообщить окружающим, какая хреновая у нас страна.
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

По крайней мере независимые сми сообщают реальность без украшений и без вранья.
нету независимых СМИ... и демократии тоже НЕТУ... невозможна, по определению...
желающие оспорить - доказательства...
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
ну полаем мы на Путина... ну там импичмент замутим или еще чего... ну все, сместили Путина - дальше что? дальше КТО? Шляпа? сиреневая революция? спасибо... не надо...

В этой фразе уложился весь менталитет=)

Извини, ничего личного. Просто речь о том, что у самих-то, оказывается, с гнильцой. Просто не очень разумно самоутверждаться за счёт каких-то мнимых, указанных сверху, врагов...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

А вот на чем бы мы работали сейчас, если бы 20 лет назад не пришли к власти над умами точно такие же демагоги, которые заявили, что все советское - дрянь, все западное - верх цивилизации и предел мечтаний.
золотые слова... и можно сколь угодно вопить, что де "история... сослагательных наклонений", но лично мне сдается, что имели бы мы нечто более культурное чем "маркетинговые игрушки" P-IV + win XP...
PS: да, Шляпа, я на них работаю - но больше ничего нету (почти) :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
ну все, сместили Путина - дальше что? дальше КТО?
Ой, не стало Путина, и жизнь останови-и-и-ила-а-а-сь! Ой на кого ж ты нас покинул, отец родной, корми-и-и-и-и-и-лец?!
 

Zuff

Участник
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Heinz сказал(а):
нету независимых СМИ... и демократии тоже НЕТУ... невозможна, по определению...
желающие оспорить - доказательства...
"Независимых" — понятие относительное, естественно. В первую очередь независимость от Кремля.

Oleg Butrin сказал(а):
...На кой черт нам нужны нытики, которые видят в своей стране только дерьмо? А если завтра - война? Их сразу расстреливать, как потенциальных предателей или все-таки рискнуть? Вопрос архиважный.

Это всех, кто говорит о реальности происходящего сейчас в России?
Стреляйте сейчас, пока ещё патронов мало надо.

Я вовсе тут никому не хочу доказать, что в России хреново, какая мне разница, кто как это видит. Просто не надо самоутверждаться за счёт "врагов", вот это смешно. Особенно, когда зрелые люди это говорят.

Да, хватит СССР-а уже. Вспомите ещё фашистскую Германию, как мы их уделали. 60 лет назад.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Shlyapa сказал(а):
Ой, не стало Путина, и жизнь останови-и-и-ила-а-а-сь! Ой на кого ж ты нас покинул, отец родной, корми-и-и-и-и-и-лец?!
Все танцуем рок-н-ролл! Шляпа запел! '))')
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

В этой фразе уложился весь менталитет=)
че менталитет, че веселого-то? западные сообщества сколько строились... именно безо всяких "оранжевых потрясений" сколько? и поверь, ваши лидеры там точно так же тупо преследуют свои цели (например, Черчилль мог ради красивой речи в парламенте выступить против рационального закона), тока культура бюрократии и чиновничества выше, вследствие долгого периода становления... а у нас на смену одним - уже начинающим "вникать и строится" то и дело... приходят другие дикие...
 

Heinz

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос к "дяде Саше"

Просто не очень разумно самоутверждаться за счёт каких-то мнимых, указанных сверху, врагов...

ну ##пт... кем указанных? кому указанных? как выглядит механизм самоутверждения уже? я просто излагаю факты... и все...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.