Adobe acquires Macromedia

  • Автор темы Автор темы Shlyapa
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shlyapa

Участник
Топикстартер
Сообщения
4 838
Реакции
1
Саман объявил соглашение, чтобы приобрести Макросреду в сделке все-запаса, оцененной в 3.4 миллиардах $. Графический гигант программного обеспечения, Саман, приобретет сеть и прикладную компанию - разработчика программного обеспечения развития Макросреда в завершении четвертой четверти 2005. Пресс-релиз, выпущенный сегодня сказал, что эти две компании предоставят клиентам 'более мощный набор решений для создания, управления и поставки неотразимого содержания'. Брюс Чайзен продолжит как генеральный директор (главный администратор), и Shantanu Narayen останется президентом и главным операционным директором. Стивен Элоп, президент и главный администратор Макросреды, присоединится к Саману как президент международных деятельностей на местах.

(Переведено с помощью www.translate.ru и не корректировалось.)

Оригинал сообщения здесь: http://www.dpreview.com/news/0504/05041801adobeaquires_macromedia.asp
За достоверность информации отвечают держатели указаново сайта.
Но это, вроде, достоверно: http://www.adobe.com/aboutadobe/invrelations/adobeandmacromedia.html (Кстати, эта ссылка размещена и на www.macromedia.com)
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Обана! ...колечко
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Скорее Adobe напишет собственную ОС, чем MS с Корелом сделают что-то путнее в плане ДПП.

Чего действиетльно жалко, так это то, что не Adobe прикупила Expression. Illustrator-у бы её фишки. А у MS, того гляди, зачахнет на корню замечательная софтина.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Кстати говоря! Проскакивала некоторое время назад информация, что в AI v.13 (т.е. не в ближайшей свежей версии, а через одну) появится многостраничность а-ля FreeHand. Теперь понятно, что это будет не «а-ля», а прямое заимствование.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

tempika сказал(а):
а насчет гибрида илля и фрихенда мне кажется, что неповоротливость первого ляжет на трудности интерфейса второго, и нам всем опять придется срочно покупать новые кантуперы... :-)

Если уж говорить о трудностях интерфейса, то скорее у Илла ... Ну да ладно. Жалко Фрихенд, да и Dreamweaver Адоб угробит заодно. На выходе получаем Майкрософт № 2.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Я так думаю, что в AI из FH перенесуть то немногое, что в лучшую сторону отличает последний от первого, этим всё и ограничится. Зацепят, конечно, и чего-нибудь лишеного из чисто маркетинговых соображений, а не технологических. Чтобы, например, во-первых, не отвернуть от себя бывших FH-шников, во-вторых, перетянуть к себе побольше нынешних каких-нибудь кореллитов.

Работа со Spot-ами в FH чуть-чуть ловчее — её не помешает в AI иметь. Однако, и без помощи MM они это сделать в состоянии — достаточно перенести в AI некоторые фишки из InD, с этим связанные.

Многосраничность в AI, я считаю, вещь совершенно лишняя.
Хотя, с другой стороны, она в AI и сейчас есть, но своеобразная. Значит, будет две своеобразных (такая, как в FH, ведь тоже не у многих), с возможностью выбора. Выбор — тоже хорошо, пусть и некоторое излишество.

проверенный источник в недрах фирмы майкрософт мне сообщила, что фирма взялась за это дело серьезно, и перспектива зачахнуть программе экспрешн не грозит... :-)))
И сваяют из Expression нечто вроде Publisher-а? Ни для web-а не годится, если, что называется, по-взрослому к этому делу подходить, ни для полиграфии, а вообще непонятно для чего и для кого.
Уж лучше бы перепродали Adobe. Загубит, загубит MS отличную программу. Как Корел в своё время Ксару придушил в своих объятиях…
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Dresden сказал(а):
Если уж говорить о трудностях интерфейса, то скорее у Илла ... Ну да ладно.
У FH больше сходства в интерфейсе с AI, чем у того же Корела. Но переходя с Корела трудности с интрефейсом лично я испытывал лишь первые несколько дней, максимум недели две-три.
Dresden сказал(а):
Жалко Фрихенд, да и Dreamweaver Адоб угробит заодно. На выходе получаем Майкрософт № 2.
Ну конечно!
Я, конечно, не спец в сайтостроении, но на том уровне, какой имею, мне чрезвычайно сложно отличить Dreamweaver от GoLive. Ну не вижу я там каких-то разительных отличий.

FreeHand сам по себе зачах, хотя со своими новшествами последних версий демонстрировал, на мой взгляд, больше интересного, чем тот же Корел. Например, многослойное Appearance (или как оно там в FH называется) в FH появилось буквально следом за AI. А у какой ещё софтины есть нечто похожее? Я таких не знаю. Однако, зачах FH. По вине MM — хреново продвигали.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

дык, вона Пейнтер процветает :-)
Но не сильно-то и развивается, насколько я могу судить.

и вообще все не заканчивается на детепе, художникам и иллюстраторам на него совершенно наплевать :-)
Художники и иллюстраторы в стол рисуют?

Однако, если MS не испортит в Expression то, что в нём есть хорошего, и не напихает ненужного и глючного, то для ДПП нетленки, нарисованной в Expression, хватит и того, что в нём есть уже сейчас. А именно, возможность вытащить в адобовский софт, не «сплющивая», а там доработать.

В общем, не испортили бы Expression в MS…
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Shlyapa сказал(а):
У FH больше сходства в интерфейсе с AI, чем у того же Корела. Но переходя с Корела трудности с интрефейсом лично я испытывал лишь первые несколько дней, максимум недели две-три.
Лень спорить, но интерфейс FH мне_лично больше нравится, его логика мне понятнее. Скажем, свойства объекта собраны в одном месте и не нужно открывать дополнительное окно, чтобы узнать, есть там где оверпринт или нет.
FreeHand сам по себе зачах, хотя со своими новшествами последних версий демонстрировал, на мой взгляд, больше интересного, чем тот же Корел. Например, многослойное Appearance (или как оно там в FH называется) в FH появилось буквально следом за AI. А у какой ещё софтины есть нечто похожее? Я таких не знаю. Однако, зачах FH. По вине MM — хреново продвигали.
Это верно. Сложно продвигать отдельную программу для допечатной подготовки, когда другие двигают пакеты.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

его логика мне понятнее
Если понять, что практически весь интерфейс AI есть большое окно свойств, то всё встанет на свои места.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Из паблишинг софтвера, адобу особо нечего перенимать, а вот вэб, это да. Макромедия последнее время этим занималась вплотную, потому что этот ресурс скоро может вытеснить паблиш вообще. у Адобов в плане вэба есть некоторое отставание. И есть вроде неплохой свой продукт для хтмл криейта (местаме поинтересней дриммера), но вот конкурент сильный есть, популярность которого мешает раскрутить гоулайв... плюс Флеш (думаю они встроят наконец свой svg в каким нибудь следующий Adobe Flash... им западло будет если пропадет их проект гг...).
Адобы молодцы. Поглощение Макромедии закрывают их проблему с пакетами для вэб, что делает их "монополистами" в создании/обработки медиа контента вцелом (ваще)... и заодно избавляются от основного конкурента.

А на счет загубят-незагубят. Невидел я еще ни одного плохого пакета с лейбой Adobe.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

>Я, конечно, не спец в сайтостроении, но на том уровне, какой имею, мне чрезвычайно сложно отличить Dreamweaver от GoLive
Если бы все наработки Macromedia для интернета ограничивались Дримвейвером и Флешем то никтобы ее не купил, хотя средства Дрима для администрирования больших проектов на голову выше Голива. А так у Макрамедиа есть инструментарий для полноценой разработки динамических сайтов с поддержкой СУБД. Альтернативные технологии есть только у Мелкософта (ASP) и у San (Джава)

Так что Adobe все сильнее хочется в интернет - на одном препрессе видать не заработаешь;)
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Так что Adobe все сильнее хочется в интернет - на одном препрессе видать не заработаешь
На одном PrePress-е тоже можно заработать. Но Adobe делает софт не для PrePress, а для DTP.

DTP не путать с ДПП.

DTP — это то, что в терминах, бытовавших в последние годы советской власти, называлось НИС, т.е. настольные издательские системы.
А ДПП это всего навсего допечатная подготовка, т.е. тот самый PrePress.

Было время, когда издательство (НИС, DTP) было синонимом допечатной подготовки (ДПП, PrePress). Но сейчас-то время другое, и полиграфия стала лишь частью издательской деятельности, а другой частью являются безбумажные технологии, т.е. Web.

И т.д., и т.п.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Burn сказал(а):
Если бы все наработки Macromedia для интернета ограничивались Дримвейвером и Флешем то никтобы ее не купил...
даже если бы это был только Флеш, может не они, но купили бы (просто дешевле) :smile: кстати Flash не макромедия "родила"

А так у Макрамедиа есть инструментарий для полноценой разработки динамических сайтов с поддержкой СУБД. Альтернативные технологии есть только у Мелкософта (ASP) и у San (Джава)
ну да... ColdFusion, например, и т.д (кстати двигает это все та же Java).. Flex еще..
ведь если идти в вэб, то естессно не только со стороны клиента.

а альтернативных технологий, кстати, валом.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Burn сказал(а):
А так у Макрамедиа есть инструментарий для полноценой разработки динамических сайтов с поддержкой СУБД. Альтернативные технологии есть только у Мелкософта (ASP) и у San (Джава)
Только 90% того, что я привык наблюдать в сети, работает на пхп с мускулом.
Мелкософт и Макромедиа тут ни при чем. Потому что халява. :)
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

А мне жалко больше всего Fireworks, такой милый редактор...
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

>Только 90% того, что я привык наблюдать в сети, работает на пхп с мускулом
А большинство внутрикорпоративных сетей сидят на ASP так как безплатным решениям не хватает маштабированости.

2Shlyapa
>На одном PrePress-е тоже можно заработать. Но Adobe делает софт не для PrePress, а для DTP.
Ну ладно, неверный термин употребил, но ты то меня понял;)

А ваще ситуация нерадостная - появляется очередной монополист. Как бы это не сказалось на продуктах
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

ну скажем так, антимонопольный комитет в штатах еще не разрешил эту сделку. хотя если флешу нормальный интрефейс прикрутят я только рад буду.
 
Ответ: Adobe acquires Macromedia

Автор: Alex A (---.ph.ph.cox.net)
Дата: 20-04-2005 23:25

Я только что был на выставке NAB2005 в Лас Вегасе, где и было сделано заявление о слиянии компаний. Я разговаривал с одним из senior developers Макромедии. Он очень рад, что будет слияние компаний - во первых, Adobe оставляет весь персонал макромедии, выделяется больше денег на разработку, многие легальные проблемы, которые были связаны с интерфейсом теперь будут устранены... значит и продукты Adobe и Macromedia будут улучшены в плане интерфейса. Как сказал мне этот человек, в Сентябре будет выпущена новая версия Flash, которая будет самым значительным апгрейдом за все годы его существования... И теперь все будет продаваться в одном пакете с Adobe за неплохую цену.

А Freehand'а больше не будет! Останется Dreamweaver, Flash, Director, Captivate, Contribute и серверные технологии. Adobe собирается продать некоторые продукты Macromedia...
(http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=5&i=21969&t=21937)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.