Импорт картинки в X3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Всем здрастье. Я тут новичек, как в прочем и в Corel Draw. Далая рекламную картинку, сталкнулся вот с чем. Когда импортирую .bmp или .jpeg он выглядить очень грубо, сразу видны пиксели, как будто его очень сильно растянули. Почему так происходит, я ведь не меняю разрешение картинки. Спасибо за помощь.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

скорее всего картинки некачественные. или зря включен link to images externally в окне import
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

wOxxOm Надо глянуть не стоит ли.
banIDit Честно говоря незнаю, но когда открыл принесеный человеком макет там картинка была очень чистая. Дома я ее вытащил у нее разрешени за тысячу, но в Corel документе она была 130мм на 60мм. Может я чего не догоняю...
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Вытащил = save-as-bitmap или export? тогда надо включать Antialias. А то кто-то путает может import c export :)
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Вставка картинки в документ Corel Draw. Скажем нужно что бы картинка помещалась в прямоугольник 130 на 60 мм. как она должа быть подготовлена в PhotoShop что бы чисто и красиво выглядеть?
 

Elena_operativ

Участник
Сообщения
51
Реакции
0
Ответ: Импорт картинки в X3

а картинка в рекламу нужна для web или для полноцветной печати в типографии?
а так лучше сразу переводи: в tif или psd, а в шопе прощупай разрешение и размер, а лучше выложи сюда эту фотку а мы сделаем вердикт ;-)
а так при импорте в корел, даже цвета меняются и ломаются у фоток
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Картинка для рекламы на бумаге, печать кажись афсетная (или офсетная незнаю как правильно). Вот есть разные ну скажем клип арты или обои 1024x768 и выше, я вырезаю какие то элементы для вставки в Corel Draw, перед вставкой в указаный прямоугольник какое разрешение и dpi надо задать в PhotoShop?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

реальное качество картинки на 1024x768 - например печатаем с разрешением 300 dpi - 1024/300=3.4 дюймов на 2.56 дюймов (86 мм * 6.5см)

И это ВСЯ картинка. Максимум её качества. Какбы не крутили dpi в Шопе, а ЧАСТЬ картинки не вытянется на такой размер, пиксели ведь не резиновые
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Ну а если картинка 2000x2000 300 dpi, как ее правильно подготовить или вставить в Corel документ для размещения в прямоугольнике 4см x 4см?

P.s. то что я вижу на мониторе в Corel Draw это ведь не то что я увижу при печати или если на экране выглядить плохо то и печать будет такая же?
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Импорт картинки в X3

Darsh сказал(а):
при печати или если на экране выглядить плохо то и печать будет такая же?

Будет хуже:) Как правило.
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Ну и что делать ресемпелить картинку в Corel'у до 800 dpi?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Опыт набирать. Вот если картинки хорошо сняты, то мне удавалось и с 150dpi вытягивать на офcet
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Не понятно же в чем дефект картинок! давайте сюда картинку или ее часть, чтоб поменьше
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Скажите а что можно сделать с картинкой 750 на 600 пикселей и dpi 72 для того что бы она прилично выглядела на листе A4 (офсетная полноцветная печать)?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Это зависит от содержимого картинки, лучше всего перерисовать в векторе :)
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

Не там фото местности здания, деревья, короче много всего, а мне нужно штук 8 таких разместить на листе, я бы вот хотел узнать как их правильно подготовить в Шопе что бы она с хорошим качеством поместились на лист?
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

тут всё очень просто и, возможно, ничего готовить, тем более в Шопе, не нужно.
1. размещаем картинку на листе в CorelDRAW, и пропорционально уменьшаем/увеличиваем до нужного размера
2.смотрим в статус строке какое разрешение при этом размере у картинки
если 200 - то еще потянет (если не чертеж или что-то с тонкимилиниями)
если 250-350, то в самый раз
если больше 350 и это не чертеж, то преобразуем в битмап (команда в меню битмап), указывая разрешение 300, ту же цвет.модель что и была, antialias

разумеется если печатать надо чертеж, особенно в 1-bit black/white то тут и 600 и 1200 много не будет, но это совсем отдельный тип картинок

Если картинка исходно ужасного качества, например из интернет, где ее поместил кто-то со сжатием jpeg 10% от максимума, то тут ни одна программа не поможет
 

Darsh

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
374
Реакции
5
Ответ: Импорт картинки в X3

А качество картинки оценивать с какого приблежения листа, 100%? Это будет реклама в журнале.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: Импорт картинки в X3

Ужасное качество это когда заказчика от ужаса корчит, т.е. все относительно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.