содержание

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_obi_

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
подскажите пожалуйста как сделать содержание в кварке 6,0
и возможно ли формировать пункты содержания из разных фреймов
спасибо
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
Ответ: содержание

покопайте в сторону Lists в хелпе
 

_obi_

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: содержание

нету хелпа) но покопал
лист содал как его в фрейм вставить?
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: содержание

Мне уже помогали с подобным вопросом. Поищите по форуму по словам "оглавление" и "указатели", может, падежи другие. Как кинуть ссылку на тему, извините, еще не научилась.
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 322
Реакции
57
Ответ: содержание

вызвать палитру Lists и нажать на кнопку Build, предварительно поместив курсор в нужный фрейм
 

_obi_

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: содержание

всем спасибо все получилось! кажется)
 

JuiZZZe

10 лет на форуме
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: содержание

Добрый день
вопрос конечно для знатоков кварка очень простой, но для меня он оказался непосильным :(
имеется кварк 5.0 + сверстанный толковый словарь, в котором каждый новый терми выделен жирным шрифтом и размером шрифта
задача - составить алфавитный указатель со ссылкой на страничку этого термина.
каждому термину с толкованием присвоен стиль абзаца, поэтому когда в индексировании выбирать стиль, по которому собственно и будет происходить индексирование, помимо самого термина отхватывается ещё кусок толкования. как этого избежать?
я так так понимаю каждый термин нужно выделить вручную и присвоить ему собственный стиль, но ведь наверное существует же автоматизированая индексация помимо стиля, а например на основании указаново шрифта? есть ли возможность это автоматизировать, или же нужно таки ручками править?
прошу помощи... так как это убивает по чуть-чуть мои нервные клетки...
 

ArtTs

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: содержание

JuiZZZe сказал(а):
…каждый новый термин выделен жирным шрифтом и размером шрифта…
каждому термину с толкованием присвоен стиль абзаца…
задача - составить алфавитный указатель со ссылкой на страничку этого термина…
Вам помогут палитра Find/Replace со снятой галкой «Ignore Attributes» и палитра Index. Ищем термин, «выделенный жирным шрифтом и размером шрифта» и написаный «стилем абзаца». Добавляем в Index (кажется Ctrl+Shift+I). Соответственно это…
JuiZZZe сказал(а):
…я так так понимаю каждый термин нужно выделить вручную и присвоить ему собственный стиль…
уже лишнее…
JuiZZZe сказал(а):
…это убивает по чуть-чуть мои нервные клетки...
Составление предметного указателя — работа не для слабонервных… У вас уже всё выделено-помечено! Я в своё время посадил рядом редактора, который такое счастье захотел (действительно нужно было), но ничего не пометил. Так и сидел, читал и тыкал пальцем…
 

JuiZZZe

10 лет на форуме
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: содержание

ArtTs сказал(а):
Вам помогут палитра Find/Replace со снятой галкой «Ignore Attributes» и палитра Index. Ищем термин, «выделенный жирным шрифтом и размером шрифта» и написаный «стилем абзаца»

спасибо за подсказку - я так и пытался сделать, только вот галочку не снял, поэтому, круто обламался :(, а ларчит то просто открывался :).
всё почти получилось, за одним исключением - текст немножно поехал - переносы и всё остальное осталось на месте, но количество строк на страничке уменьшается и как общий результат увеличивается объём словаря, всё бы ничего но сам словарь уже напечатан, а когда строчки съезжают, то некоторые символы выпадают на другие страницы и несоответсвие бумажного варианта с алфавитным указателем - налицо, т.е. на листе ;-).
попробовал решить тегами - тот же результат - строчки убегают :(

могу скинуть принт скрин странички до и после...

спасибо за советы...
 

JuiZZZe

10 лет на форуме
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: содержание

Я нашёл таки в чем собственно говоря проблема после обработки через поиск-замена, всё дело в том, что межсимвольный интервал (track) по всему словарю разный, для некоторых терминов 0, а для некоторых есть и –5
При замене эти величины теряются, это видно из тегов: например
Термин до : !!!<Bt-4>!!!АВАЛІСТ <$><\m> осо<\h>ба, яка здій<\h>сни<\h>ла аваль, тоб<\h>то осо<\h>ба, яка да<\h>ла век<\h>сель<\h>не до<\h>ру<\h>чен<\h>ня. Об<\h>сяг і ха<\h>рак<\h>тер від<\h>по<\h>ві<\h>даль<\h>но<\h>сті від<\h>по<\h>ві<\h>да<\h>ють об<\h>ся<\h>гу і ха<\h>рак<\h>те<\h>ру від<\h>по<\h>ві<\h>даль<\h>но<\h>сті осо<\h>би, за яку да<\h>ний аваль; ава<\h>ліст, що опла<\h>тив век<\h>сель, має пра<\h>во ви<\h>ма<\h>га<\h>ти від<\h>шко<\h>ду<\h>ван<\h>ня пла<\h>те<\h>жу з ті<\h>єї осо<\h>би, за яку він дав аваль, а та<\h>кож з ос<\h>іб, від<\h>по<\h>ві<\h>даль<\h>них пе<\h>ред остан<\h>нім.
И после: <@list>!!!<>!!!АВАЛІСТ <@$p>!!!<t-4z10>!!!<\m> осо<\h>ба, яка здій<\h>сни<\h>ла аваль, тоб<\h>то осо<\h>ба, яка да<\h>ла век<\h>сель<\h>не до<\h>ру<\h>чен<\h>ня. Об<\h>сяг і ха<\h>рак<\h>тер від<\h>по<\h>ві<\h>даль<\h>но<\h>сті від<\h>по<\h>ві<\h>да<\h>ють об<\h>ся<\h>гу і ха<\h>рак<\h>те<\h>ру від<\h>по<\h>ві<\h>даль<\h>но<\h>сті осо<\h>би, за яку да<\h>ний аваль; ава<\h>ліст, що опла<\h>тив век<\h>сель, має пра<\h>во ви<\h>ма<\h>га<\h>ти від<\h>шко<\h>ду<\h>ван<\h>ня пла<\h>те<\h>жу з ті<\h>єї осо<\h>би, за яку він дав аваль, а та<\h>кож з ос<\h>іб, від<\h>по<\h>ві<\h>даль<\h>них пе<\h>ред остан<\h>нім.

Так что думаю придётся тегами и ручками немного поправить…
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.