Компьютерные изображения -- просьба ко всем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Всем привет!
Воплощенный кошмар, именуемый "Цветное телевидение", близится к завершению (однако же телевидение и кино -- полноправные сектора imaging technology и их специалистам также полезно знать основы цветовоспроизведения).
Остается еще одна глава: "Компьютерные изображения". В ней много скринов, но скрины эти уже не смотрятся, бо сильно устарели.
Просьба ко всем: если можно, снимите скриншоты с эффектных, современных игрушек, имитаторов и пр., которые подходят по теме хантовских иллюстраций. Если не всех, то хотя бы некоторых. Буду оченно признателен.
Оригинал главы здесь: http://shadrin.rudtp.ru/Temp/Hunt_Chapter-25.pdf
Материал просьба направлять на е-мэйл (shadrin@rudtp.ru)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Компьютерные изображения -- просьба ко всем

Если это в публикацию перевода - будут проблемы с копирайтом.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Компьютерные изображения -- просьба ко всем

Не будет. Ибо даже в EULA нигде про скриншоты не говорится. Только про код.
 

MikeMac

Участник
Сообщения
338
Реакции
85
Ответ: Компьютерные изображения -- просьба ко всем

Я недостаточно компетентен в вопросе, чтобы оспаривать такую точку зрения. Но в свои публикации - не рискую. А Алексей сделает так, как сочтет верным.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Компьютерные изображения -- просьба ко всем

Добрый день, господа!
Думаю, не стоит беспокоиться: некоммерческая публикация такого перевода (а он будет опубликован только бесплатно, как и Фершильд в свое время) -- это в юридическом смысле до такой степени нештатная ситуация, что любая претензия утонет в законодательной путанице. Этот вопрос я специально и тщательно выяснял, причем как с Российской, так и с Американской позиций. Поэтому действительно нет повода для беспокойства.
Всех, кто принял участие в решении проблемы скриншотов искренне благодарю, особенно уважаемого lunatik. Проблема решена успешно, иллюстрации подобраны (кстати, получилось неплохо, даже красиво).
Тему закрываю -- исчерпана.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.