Collekt

  • Автор темы Автор темы snowskazka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

snowskazka

Участник
Топикстартер
Сообщения
102
Реакции
0
Как собрать коллект в иллюстраторе-у меня много связанных файлов, как собрать в папку всё это?
 
Ответ: Collekt

не указана платформа и версия иллюстратора.
А вообще были утилиты разные и скрипты на яве.
 
Ответ: Collekt

Верся cs2, русский, и если честно-я к сожалению не знаю значений слов утилиты и скрипты...
 
Ответ: Collekt

К сожалению, известные мне программы для сборки коллектов к иллюстраторовским файлам (Art Files и FlightCheck) работают только под МакОС.

Может быть, решением проблемы будет включать все прилинкованные изображения в сам иллюстраторовский документ и переводить текст в кривые? Конечно же, после того, как работа над документом будет закончена?

snowskazka сказал(а):
Верся cs2, русский, и если честно-я к сожалению не знаю значений слов утилиты и скрипты...

Вот как трактуют эти слова словари :-)

УТИЛИТА, или сервисная программа, - вспом. компьютерная программа для выполнения типовых задач, таких, напр., как управление памятью, борьба с компьютерными вирусами, архивация файлов и др.

СКРИПТ - как правило, несложная программа на "скриптовом" языке программирования (perl, php, javascript).

От себя добавлю, что утилита -- программа самостоятельная, а для выполнения скрипта необходимо иметь отдельную программу, с помощью которой этот скрипт будет выполняться.
 
Ответ: Collekt

Krest сказал(а):
К сожалению, известные мне программы для сборки коллектов к иллюстраторовским файлам (Art Files и FlightCheck) работают только под МакОС...
Спасибо вам большое!!!Очень помогли разобраться, теперь я хотя бы более-менее понимаю, как это должно "выглядеть".
 
Ответ: Collekt

Flightcheck есть и для ПЦ.
Если шрифты коллектить не обязательно то можно использовать скрипты.
Вот, например скрипт Павла Рассадина:
http://mf36.narod.ru/files/Package.zip
 
Ответ: Collekt


Не по теме:
А вот корел всеми ругаемый... Т-сс молчу, молчу. Не буду наступать на священных коров
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.