Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

  • Автор темы Автор темы borro
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

borro

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
13
Что-то подсказывает, что нужно использовать gradient mesh, только как это сделать?
 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

Что-то подсказывает, что нужно использовать gradient mesh
врёт, кто подсказывает



Effect > Stylize > Feather


либо (поскольку не понимаю слов "градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями") -
Добавить маску к объекту. Градиент - маска прозрачности.


ЧИТАЙТЕ, В КОНЦОВ, F1 и ЕЩЁ ЧТО-ЛИБО!!!

ключевые слова Feather, Transparency, Transparency mask
 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

да, имел в виду маску прозрачности в 4-х направлениях
 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

Поражает меня лень ваша.

про feather вам и я написал, и женя в соседней теме.


пример наложения произвольной маски в приложении.
маской может служить как векторный объект,
так и грейскел картинка.

1 - имидж и маска, 2 - совмещены они, 3 - оба выделены и смотрим на палитру transparency, 4 - результат.
 

Вложения

  • gr-mask.jpg
    gr-mask.jpg
    43 КБ · Просм.: 939
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

благодарю. уточняю, как сделать маску-прямоугольник, у которой чёрный цвет усиливается из центра параллельно линии очертания прямоугольника со скругленными краями? Или такая маска равносильна Feather?
 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?


Не по теме:
Пусть вас Женя кормит.
Он добрее. Мне надоело.

 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

Или такая маска равносильна Feather?
По идее, так и есть.
Вы попробовали, прежде чем спросили?
 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?


Не по теме:
Вы попробовали, прежде чем спросили?

Нет конечно. Ни хелпа читать, ни книжек, ни советов.

Хотя задача как 2 пальца.
а) рисуем прямоугольник со скруглёнными углами
б) назначаем клиппинг-маской на растр (стрл-7)
в) Effect > Stylize > Feather

 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?


Не по теме:
Свожу бородавки, родимые пятна, фото - с помощью градиента - абсолютно на нет. Цены умеренные даже при закругленных краях!
 
Ответ: Как свести фото на нет с помощью градиента в виде прямоугольника с закруглёнными краями?

с мешем все нормуль тоже можно сделать) рисуется красивый черно-белый меш, какой нужно, кладется поверх картинки и делается маска через палитру tranparensy. но это cs5 мож в ранних версиях такой мохинации не задумано. не знаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.