осеннее настроение

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
предлагаю потихоньку выкладывать осенние фотографии)) начну первым))
в ближайшие выходные постараюсь выбраться в Павловский парк и поснимать там:)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    165.2 КБ · Просм.: 952
Ответ: осеннее настроение

немного другой вариант.
какой лучше и почему?:) или оба фтопку?))
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    162.8 КБ · Просм.: 845
Ответ: осеннее настроение

А Вы сознательно так настаиваете на центральной композиции? Почему? Хотя это довольно специфический ход, и часто считается стандартной ошибкой?
 
Ответ: осеннее настроение

не, не настаиваю, просто в данном случае другая точка съемки мне была недоступна:) забор мешал))
 
Ответ: осеннее настроение

Да, с забором не поспоришь! :)
 
Ответ: осеннее настроение

Имхо, при таком объекте как ярко рыжее дерево и отсутсвии других "весомых" объектов, расположению его в центре трудно противопоставить другую композицию, к тому же, при смещении объектива вправо, начинает давить высокое дерево, а, при смещении влево кадр начинает крутить по часовой стрелке.
Наезд и откат проблему тоже не решают.
Вообще балдею от таких сцен. Они считаются примитивными, но, при удачной передаче имеют необычайный эмоциональный эффект. Особенно когда имеет место контровое подсвечивание золотой листвы. Правда, передать это очень сложно даже на слайде.
 
Ответ: осеннее настроение

Во втором наравится дерево и трава. Не нравится небо (пресное какое-то) и деревья вокруг - темные провалы теней "утежеляют" низ фотки.
В первом понравились сами деревья, но на их фоне потерялся главный герой. Сюда бы дерево со второй фотки, оно бы сразу же стало бы первой скрипкой. На первой также не нравится трава (какой-то кислотный зелёный) и небо - мутновато.
В итоге, если взять центральное дерево и траву со второй, окружающие деревья с первой и поработать с небом из первой - думаю, получилось бы оч неплохо.
ИМХО есессно. :)
 
Ответ: осеннее настроение

funny1 сказал(а):
предлагаю потихоньку выкладывать осенние фотографии)) начну первым))
А можно, я положу летние? Осенних ещё нету :(
 

Вложения

  • ls0161_2.jpg
    ls0161_2.jpg
    177.5 КБ · Просм.: 891
Ответ: осеннее настроение

Герман, это изначальное чб? Интересно было бы глянуть в цвете. Но все равно здорово!
 
Ответ: осеннее настроение

Изначально :) Была мысль ещё и цветную зарядить...но, как то не сложилось :)
Это Ilford 3200
 
Ответ: осеннее настроение

Сильно напоминает работы Иттен'овских студентов из Баухауса :)
 
Ответ: осеннее настроение

VV сказал(а):
Сильно напоминает работы Иттен'овских студентов из Баухауса :)
Ничего себе :) Может где-то подсознательно сработало? Много работ из Баухауса видел в своё время, но они больше к дизайну относятся. Хотя, ощущения свои помню до сих пор...
Интересно, а можно где-нибудь увидеть их работы?
 
Ответ: осеннее настроение

german сказал(а):
Ничего себе :) Может где-то подсознательно сработало? Много работ из Баухауса видел в своё время, но они больше к дизайну относятся. Хотя, ощущения свои помню до сих пор...
Интересно, а можно где-нибудь увидеть их работы?
Дык у нас даже книжечки с работами его студентов выходили, жалкие но все же… В "искусстве композиции" (ой, соврал, называлось "икусство формы") были упражнения его студентов похожие по духу. Да и прием сходный — превращение реального изображения в почти абстрактную ритмическую композицию.
 
Ответ: осеннее настроение

Герман, мне фотография понравилась) кстати, ее в принципе можно было еще положить в тем "необычный взгляд":)
 
Ответ: осеннее настроение

VV, вот я балбес :) У меня же есть эта книжка, правда давно уже не смотрел. Наверное оттуда что-то отложилось тоже.
funny1, а где это?
 
Ответ: осеннее настроение

Есть ещё одна, но тут я в растерянности...не могу понять, удалось передать свои ощущения, или нет :(
В общем, лучше на суд тоже отдать...
 

Вложения

  • ls0173_1.jpg
    ls0173_1.jpg
    267 КБ · Просм.: 713
Ответ: осеннее настроение

вот: http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=22623
по поводу второй, у меня почему то возникают мысли об одиночестве. угадал?:)
 
Ответ: осеннее настроение

вот, непомню выкладывал или нет, но тоже осенняя:) осення не по сюжету, а по времени съемки:)
 

Вложения

  • garden.jpg
    garden.jpg
    179 КБ · Просм.: 730
Ответ: осеннее настроение

Фотограф я крайне криворукий, но… на Пестеля опал плющ, вместе со шпалерой…
 

Вложения

  • ivy.jpg
    ivy.jpg
    179.1 КБ · Просм.: 848
Ответ: осеннее настроение

german Фотка с переплетением листьев и веток понравилась. Как мозаика. Жалко, что нет цветного варианта.
Вторая фота, со скамейкой, как-то не торкнула. На пансионат смахивает в мёртвый сезон. Осчучения есть, но.... Не торкает. ИМХО есессно. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.