Наш журнал. Давайте попробуем

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала

Наш журнал в формате PDF о дизайне и полиграфии


  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Итак, исходя из посылки "любая инициатива наказуема", я предположил, что мне придется координировать действия.
Публикую опрос для того, чтобы выяснить, кто готов писать, рисовать, лепить, а кто читать и любить :)

Моя аська: 4675862. Как звать, написано в подписи. Большая просьба не стучать ради просто выражения солидарности, нужны предложения и готовность к работе "забезденьги" :)

Прежде всего нужны идеи о рубриках. Затем нужны предложения о том, что конкретно вы хотели бы взять на себя – тему ли, организацию какого-либо раздела ли, оформление, подборки новостей (я думаю, неплохо софта, неплохо новостей вокруг общего дела) и т. д.
В общем, мест вакантных вагон :)
Жду лого, жду варианты обложек, жду идеи о нутре.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

готов способствовать поиску и краткому качественному обзору ссылок на полезные и акивоздухнеобходимые линки. :thumbs_up (это о серьёзном)
Всё равно в разделе "полезные ссылки" - в основном мои посты.

+необходимые рисунки по темам.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Буду верстать, а то верстак простаивает :lightning .
Могу дизай страниц заколбасить, ну там, по-молодёжному :shade: .
Могу рубрики придумывать, и писать под псевдонимом :tongue: .
Могу определённую рубрику вести :car: .
Могу тексты сортированить на ниличие "русского языка" :asl: .

Вообщем всеми руками ЗА! :thumbs_up

А PDF думаю каждый скачает и распечатает сам. :email:
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Катать его в типографии пустое дело. А вот в PDF почему бы и нет.

В общем, обозначаю сроки – среда, 20 апреля, планерка, можно в асе, можно здесь.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

vbatushev сказал(а):
Катать его в типографии пустое дело. А вот в PDF почему бы и нет.

В общем, обозначаю сроки – среда, 20 апреля, планерка, можно в асе, можно здесь.
это что, к среде все-все придумать и сделать уже надо?
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

vbatushev сказал(а):
В общем, обозначаю сроки – среда, 20 апреля, планерка, можно в асе, можно здесь.

Я бы предложил сначала определить цели и задачи данного издания. Исходя из них можно и над рубриками задумываться, и над макетом.

Для чего он нужен? Есть просто много бездельников, которым нечем заняться :) ? Или журнал нужен форуму для решения конкретных задач. Если да, то каких?

ррр

З.Ы. от меня возможна помощь на первом этапе. Я просто издаю два своих оффлайновых журнала и бывает слишком много работы :(
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

э-э-э, товарищи, у меня в среду и так планерка
как бы оно того... не совпало...
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Батушев, Рдес правильное предложение внес, имхо - рубрики должны во многом соответствовать именно форумам/субфорумам. Или, если журнал будет исключительно литературно-юмористическим, тогда придумывать рубрики, исходя уж только из своих-ваших-наших "творческих замыслов".

Всихда готов честно сверстать-слепить-написАть. :computer:
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Нет, направление журнала я вижу не в юморе и веселье. Ему место можно найти, но лишь место в журнале.
Журнал, как мне видится, должен представлять собой своеобразную "выжимку" из форума, то, к чему можно потом будет обратится еще и еще раз. Почитать то, что когда-то казалось не очень важным, посмотреть еще раз на чужие работы в минуты творческой импотенции. В общем, обычный журнал о дизайне и полиграфии. Но от нас и для нас.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Тогда имеет смысл, имхо, чтобы именно модераторы давали тему для написания материала. Потому как то, что мне кажется важным, может казаться важным только для меня. А модеры, все ж, много знают, значит смогут объективно отделить нужное от ненужного.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Вопрос, кто из модеров готов взвалить это на себя.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Свои ветки - без проблем.
Дизайн
1. Лучшее.
2. Выложили - Доработали.
3. Ляпы и ошибки.
Обо всем
Ну тут видимо самое интересное, смешное и т.п. (наверняка надо привлечь ronin дополнительно ))

Работа - вотчина Кота Пафнутия, но все же определенные вещи, а имено например - работа плагинов и т.д. ... мей би.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем


Не по теме:
Ну вот приплыли, кто тут у нас организатор. Опять беспорядок полнейший. Кто-где. 14 хотять уже что-то делать, а кто руководить будет так и не понятно :)


Активнее, не расслабляемся :confused:

Насчет "выжимки" согласен. А вот хде компромат??? Хде фото интересные???

Давайте начнем хотябы с одной рубрики, распишем полностью что и как а дальше по готовому шаблону, конечно же с отклонениями.
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Компромат, хе. Его есче нарыть нужно. Сам на себя компромат писать не бушь точно. ;)
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Начальственного окрику не хватает?
См. первый пост. NecroZoider! Ноги в руки и к среде у меня в ящике должен быть компромат и интересные фотки!
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Могу для светской хроники предложить материал про концерт Р. Планта :)) С фотами неплохого качества. правда, не для полиграфии :(
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

vbatushev сказал(а):
NecroZoider! Ноги в руки и к среде у меня в ящике должен быть компромат и интересные фотки!
Так давайте право модерировать и читать всё и вся :) , и будет компраматец, я их люблю.... Хотя не, я б лучше верстануть, давно не занимался...
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Psy сказал(а):
Могу для светской хроники предложить материал про концерт Р. Планта :)) С фотами неплохого качества. правда, не для полиграфии :(
Откровенные фото Планта?! :zip:
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

vbatushev сказал(а):
Прежде всего нужны идеи о рубриках.

1. Верстка + растр + вектор
а) программы верстки и обработки графики
б) полезности (хитрости, приемы, основы)
то есть тут сугубо технические приемы, работа с программами.
2. Дизайн + креатив
3. Препресс + печать
4. Цвет + цветовоспроизведение
5. Железо
6. Биржа труда (объявления. Нужны ли вообще?)
7. Обо всем понемногу (то, что в Разговорах обо всем)

Если есть материал в какую-то рубрику - делаем, нет материала - не расстраиваемся :))
 
Ответ: Наш журнал. Давайте попробуем

Некто говорит: а как же спец. отдел: Лапшин vs Ghost?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.