ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maxbor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Поднятая первые 2 раза тема не получила должного развития. За это время накопился материал, который показывает, что диагноз более широкий и обширный.
Итак. Имеется файлик (много файликов) *.doc, в котором 10(100,500 - нужное подчеркнуть) сносок. Изготовлен в Ворд 2000 русский. При импорте в ИД попадают не все сноски, а процентов 60-70. Остальные сноски отмечены местами входа сноски с подсвеченными розовым цветом местами (отсутствующий шрифт). Попавшие таки в ИД сноски местами правильны, а местами перепутаны, то есть имеющимся входам сносок сопоставляются чужие тексты самих сносок. И та далее.
Если тот же документ(ы) вставить в ИД через буфер обмена/из файла преобразованного в РТФ, абсолютно все сноски на месте. Но тут наступает видоизменение диагноза. Если текст многоязычный (например с умляутами, европейской диакритикой), то вся диакритика превращается в соответствующие кириллические буквы согласно неуникодовой 256-символьной таблице.
Эта проблема, например, зпаставила на днях отказаться от вертски в CS2 большой книжечки с 352 сносками.
 

Maxbor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
ID CS2 и сноски. Расширение проблемы. Дополнительный материал для размышления.

При продолжении рассмотрения выяснилось, что вход сноски и ее текст пропадает для сноски, которая в тексте следует ПОСЛЕ большой русской буквы "К". При этом последующие сноски импортируются правильно, но их нумерация сбивается на единицу (для каждого входжения). И так далее во всем тексте для сносок, идущих после "К".
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Добавим к этой проблеме еще ту, что невозможно ставить сноски в таблицах. Приходится идти на ухищрения и ручной контолько (особенно в многостраничных таблицах)
Это лечится?
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

сли тот же документ(ы) вставить в ИД через буфер обмена/из файла преобразованного в РТФ, абсолютно все сноски на месте. Но тут наступает видоизменение диагноза. Если текст многоязычный (например с умляутами, европейской диакритикой), то вся диакритика превращается в соответствующие кириллические буквы согласно неуникодовой 256-символьной таблице.
Выложи текст хоть, народ посмотрит.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Эта проблема, например, зпаставила на днях отказаться от вертски в CS2 большой книжечки с 352 сносками.
Вордовский файл показать не жалко?
 

Maxbor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Shlyapa сказал(а):
Вордовский файл показать не жалко?
На форум выкладывать смысла нет. Сообщи куда выслать лично. Кстати, замена "К" на что-нибудь (на @ например), импорт файла и обратная замена помогают отлично.
IMHO особой потребности высылать файл нет, так как описанная ситуация имеет место быть в любом файле. Можно от фонаря наделать тестовых файло в любом количестве и объеме.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Ага, и сидеть клепать 352 сноски с разным текстом, дабы проконтролировать глюки, о которых ты говоришь. Нет уж.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Ну тогда сам и ковыряйся.
Так хоть можно было бы посмотреть в чем дело.
У меня после "К" все нормально, ничего не слетает.
Смотри установки для сносок в самом индизайне. Как там их нумерация выставлена. Розовый шрифт, например, возможен из-за чуть другого понимания имени шрифта. Я уже тут писал про Type1 от Параграфа.
В общем, на голых утверждениях ничего никто не посоветует.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Кстати, вчера закончил верстать 128-полосный медицинский журнал.
Там и сноски, и формулы, и умляуты в списке литературы.
Я как-то сносок даже и не заметил. Смотрю - все поставлено.
Нарочно "К" навтыкал и заново импортнул пару статей. Ну и что?
Правда импортирую RTF, а не чистый ворд. Ворд как-то криво у меня вставился, но я просто не разбирался с этим, некогда еще было.
А RTF за милую душу.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Файл в студию

Просили файл. ПОЛУЧИТЕ!
Как с этим бороться не знаю, кроме как вручную расставлять!

И встречный вопрос: если на полосе 10, 20, 30 (нужное подчеркнуть) текстовых фреймов и в каждом, части (нужное подчеркнуть) из них есть сноски, то можно ли сделать так, что бы текст этих сносок находился только в одном (заранее заданном) фрейме?
 

Вложения

  • test.zip
    7.8 КБ · Просм.: 369

Maxbor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Shlyapa Ага, и сидеть клепать 352 сноски с разным текстом, дабы проконтролировать глюки, о которых ты говоришь. Нет уж.
Вполне достаточно 3-4. Ну не могу я без спроса хозяина выложить все. Тестовый файлик могу сделать произвольный. Но его быстрее сделать самому.
Эти глюки наблюдаются для любого файла!
 

Maxbor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

@diz@ сказал(а):
Ну тогда сам и ковыряйся.
Так хоть можно было бы посмотреть в чем дело.
У меня после "К" все нормально, ничего не слетает.
Смотри установки для сносок в самом индизайне. Как там их нумерация выставлена. Розовый шрифт, например, возможен из-за чуть другого понимания имени шрифта. Я уже тут писал про Type1 от Параграфа.
В общем, на голых утверждениях ничего никто не посоветует.

Ты хочешь сказать, что такая картина наблюдается только у меня?
А шрифт в документе один единственный, а для разных частей документа воспринимается по-разному.
Боюсь, что проблема не у одного меня.
 

Maxbor

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
215
Реакции
82
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Вот пример Вордового файлика, а в ГИФ-е показано, что из него получается.
 

Вложения

  • TestFootnotes.doc
    20 КБ · Просм.: 1 153
  • Fottnotes.gif
    Fottnotes.gif
    20.1 КБ · Просм.: 1 004

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Да, проблема у меня воспроизвелась в точности, как на картинке.
В формате RTF всё нормально.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

По поводу таблиц...
Вот выдержка из Help:

To add text to a table
...
You can add text, anchored objects, XML tags, and other tables to table cells. The height of a table row expands to accommodate additional lines of text, unless you set a fixed row height. You cannot add footnotes to tables.

Этот test.rtf у меня поднялся так: таблица, за ней кусок текста и за ней уже блок собственно сносок, отделенный маркером (Footnotes). А внизу фрейма сноска №1. (Может быть она стала сноской потому что вся англ. текстом набрана, а может потому что это www - не знаю.)
Но в общем-то все не так смертельно, как кажется. По-моему это легко автоматизируется. Или я не прав?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Насчет буквы "К" тоже самое получилось в ворде. Но я уже ворд не вбрасываю в 4-ку. Только RTF. Почему-то одни файлы без проблем импортируются, у других какие-то приколы. У меня что-то там со шрифтами было. RTF корректнее. Чем объяснить — это видимо к ребятам из Adobe.
 

Strizh

15 лет на форуме
Сообщения
982
Реакции
92
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

@diz@ сказал(а):
По-моему это легко автоматизируется. Или я не прав?

С этого места помедленнее и поподробнее, я записываю!
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: ID CS2 и сноски. Расширение проблемы.

Если кто помнит PageMaker и его Table, то там русская К при импорте текста тоже глючила. Видимо, где-то в фильтрах у Адобы недоделки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.