Как сделать черно-белый PDF?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ShockWorker

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствувйте, уважаемые господа.

Я пока еще совсем noob в вопросах полиграфии, но без вашего форума новичком бы оставался значительно дольше:)

У меня есть вопрос: имеется публикация в форматах QuarkXPress и InDesign, в ней некоторые элементы оформления и части векторных картинок окрашены голубым цветом - это сделано что бы задать серебряный цвет- всё остальное чёрно-белое. Мне нужно из этой публикации сделать PDF.

Есть ли какой-то простой способ, сделать так чтобы результирующий PDF был чёрно-белым, что бы голубой стал градацией серого?
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Как сделать черно-белый PDF?

Не понятно чего ты хочешь...

Если на вывод -- то какая им разница (голубой ессно пантоном идет, я так понимаю) что все голубенькое

Если на согласование -- так печатай ПС и выстави не композит цмик и грейскейл и все...
 

ShockWorker

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать черно-белый PDF?

Пардон, не указал существенную деталь - этот самый PDF нужен в первую очередь для того что бы сотрудники могли на компьютере смотреть материалы этой публикации.

Голубым цветом в публикации сделаны части картинок, которые все в eps, и в шаблоне шапка для страниц. Я, конечно, мог бы в eps'ках и в шаблонах заменить цвет, но есть ощущуние что черно-белый PDF, для просмотра на мониторе, можно сделать как-то попроще.

Можете что-нибудь посоветовать, а?-)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Как сделать черно-белый PDF?

Генеральный совет: помнить о кнопке F1.

В параметрах печати есть возможность выбрать Composite Gray.
В уже готовом PDF-е всё можно преобразовать в градации серого как стандартными средствами, таки с помощью сторонних плагинов.

Открой Help InD и Acrobat-а, воспользуйся поиском по словам Color, Output, Print, Grayscale…
 

ShockWorker

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Как сделать черно-белый PDF?

Спасибо, буду пробовать.
 

CMYK

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Как сделать черно-белый PDF?

При генерации PS-файла в Кварке или все равно в какай программе поставить не композит а grayscale. Только Pantone будет именно градацией серого. Если был 100 cyan будет 42% серого. То есть он отрастрируется. На печати получится отвратительно :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.