PlugIn'ы для предпечатки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Что из PlugIn'ов к Acrobat'у стоит посмотреть применительно к предпечатке?

Сейчас стоит:
- Heidelberg Prinect ToolBox
- Enfocus PitStop
- Quite Imposer
- Quite Tips&Tricks (не пойму, и чего это он у меня досих пор стоит)
- Callas PDF Crop&Measure (уж больно у него линеечка удобная).

Хотелось бы заменить последний (он еще от 4-го Акробата, кажется), а в 7 Акробате линеечка хоть и есть, но не удобная (кстати, как бы ее заставить все время в миллиметрах работать?)

Ну, и может быть еще что интересное есть? Что стоит поставить?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Мне хватает первых трёх. Изредка пользуюсь четвёртым. А пятый вообще никогда не ставил.

До выхода 6-го Acrobat-а пользовался Callas PDF Inspector-ом. Но в 6-й и 7-й он станданартно в комплекте идёт — Preflight это оно и есть.

Ставил в те же времена CrackerJack, но пользовался им в реальной работе буквально считанные разы. Аналогично и Callas MadeToPrint, и Seps2Comp.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

из quite'овской линейки имеет смысл ставить всё (imposing plus, revealing, box of tricks). Крайне добротная и безглючная продукция. (На другом полюсе моих предпочтений плагинопроизводителей -- ALAP, но это к слову). Довольно редко, но полезен Creo Seps2Comp.

ознакомьтесь с IntelliPDF curves и последним CrackerJack, вещи допечатные (т.е. в теме), но вот мне не пригодились пока ни разу

Вам судя по всему должен быть интересен бесплатный Enfocus PDF Browser, скачивается из недр техподдержки Enfiocus'a, им можно делать в пдф буквально ВСЁ

Кстати акробатовский measure и показывает в мм, только пишет "inches", ну так и пусть его, баг безобидный
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Кстати акробатовский measure и показывает в мм, только пишет "inches", ну так и пусть его, баг безобидный
И пишет «mm», если попросить.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Если можно с прямой ссылкой :)
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

1998 сказал(а):
из quite'овской линейки имеет смысл ставить всё (imposing plus, revealing, box of tricks).

А на кой Revealing? Вроде как PitStop его полностью перекрывает.
Или малость удобней?

Довольно редко, но полезен Creo Seps2Comp.

Этому я не верю в принципе.
Когда нужно уйти с сепарированного WorkFlow на композитное (иногда приходится, когда, например, нужно одновременно в спуск сепарированный и композит вставить) мне кажется, что PDF Assistant будет предпочтительней (в силу своей идеологии), посмотреть Assistant все одно правильней покажет, а потом куда в Иллюстратор тянуть, так мне жить хочется...

ознакомьтесь с IntelliPDF curves и последним CrackerJack, вещи допечатные (т.е. в теме), но вот мне не пригодились пока ни разу

Вот насчет IntelliPDF это мысль, а что дает CrackerJack? Чем лучше того, что Акробат штатно в PS пишет (в свое время столкнулся с его колоссальной глюкавостью).

Вам судя по всему должен быть интересен бесплатный Enfocus PDF Browser, скачивается из недр техподдержки Enfiocus'a, им можно делать в пдф буквально ВСЁ

Я опять таки не мазохист, чтобы разребать PDF пообъектно ;)
Проще заставить верстку прислать, или переписать PostScript.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

JAW сказал(а):
А на кой Revealing? Вроде как PitStop его полностью перекрывает.
питстоп перекрывает ревилинг?? с какой такой радости... это скорее в 6-м и особенно в 7-м (Output preview и результаты Preflight) акробате адобы штатными средствами сделали то, что ревилинг давно умел -- просмотр сепараций, просмотр проблемных моментов в отдельном окне, также как шрифтов, лоурезов и т.п. Поизучайте внимательнее, Вам понравится. То, что умеет ревилинг, малость удобнее штатных средств

Этому я не верю в принципе.
ну блин, верю, не верю... Композит я им собираю только для быстрой приблизительной оценки "как это должно выглядеть", или показать композит клиентам/манагерам. Не более. К тому же пресепаренные файлы на входе у меня только от бестолковых клиентов. Если РИП работает с job ticket, то "нужно одновременно в спуск сепарированный и композит вставить" не проблема и без каких-либо плагинов

а что дает CrackerJack?
более-менее активно юзал его лет 5 назад... сейчас же -- я и говорю, вроде в теме, но не пригодился. А штатный сепаратор акробата непригоден тем, что не пишет page info и имена сепараций

Я опять таки не мазохист, чтобы разребать PDF пообъектно ;)

Не по теме:
мазохист тот, кто каждый день одно и то же одним и тем же способом делает, можно сдохнуть от скуки или спиться
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Preflight) акробате адобы штатными средствами сделали

Не по теме:
Оно идёт в комплекте как штатное средство, но сделали это в ООО Callas (на нём и сейчас не адобовский копирайт стоит), и тоже довольно давно.
 

Tokarev

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

от Creo

Dotshop
Plug-in for Adobe Acrobat that allows users to select, customize, and control screening options in PDF files

PDF Compare and PDF Merge
plug-ins to compare two files, extract any revisions made and merge all of those elements into the revised production file to streamline file correction cycles
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Realalex сказал(а):
Не устанавливается прога. Пробовал на разных компах. И русскую и английскую версию. Не может найти CSFTPL32.DLL. Может есть у кого ?
http://sr1.mytempdir.com/147149
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Спасибо. Буду пробовать. А чтов стандартной WinXP SP1 его нет?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Realalex сказал(а):
Спасибо. Буду пробовать. А чтов стандартной WinXP SP1 его нет?
Не проверял, этот нашелся под w2k.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Heidelberg Prinect ToolBox
Это тот где Trap Editor в комплекте?
А существует ли эта вещь для 7 акробата, которая пашет без аппаратного ключика?

Модератору.
Заметте, ссылок на грязный, отвратительный хак и крак не прошу.
Просто интересуюсь у людей самим существованием оного.

ps/ для грязных личностей. Не нарушайте правила форума!!! Мыльте на kakaskind7@rambler.ru
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Узнал, что в природе эта штука существует, но лежит у жадного немца, который просит за нее много вэб-маней. Будем ждать, когда она появится у порядочного человека, который прокатит ее на осле.
 

JAW

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: PlugIn'ы для предпечатки

Лежит она на ftp://ftp.heidelberg.com/prepress/public/PDFToolbox
Там и инсталяшки и апдейты.
С инсталяцией, для тек кто в курсе, проблем нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.