Генерация содержания-оглавления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Объясните пожалуйста такую вешЧь :) Вот генерю я оглавление.
В тексте у меня идет одним стилем название статьи, другим -- имя автора.
В содержании же мне надо наоборот. Чтобы сначала шло имя атора (без номера страницы) а ниже -- название статьи.

Но в каком порядке я не ставлю эти стили в правое окошечко, выводятся все равно они в том порядке в котором и в тексте: сначала название статьи, ниже автор.

И для чего тогда окно с левелами? Опять же никакой разницы не вижу, какие я не ставлю уровни соподчинения, строки выводятся в соответствии с заданным стилем, а не сами "соподчиняются"
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Вполне естественно, что параграфы идут в оглавлении в том порядке, в каком соответствующие параграфы идут в тексте. "Левелы" просто определяют структуру.
 

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Oleg_Eltsov сказал(а):
Вполне естественно, что параграфы идут в оглавлении в том порядке, в каком соответствующие параграфы идут в тексте. "Левелы" просто определяют структуру.
тогда для чего нужна соподчиненность в окне "Table of content"? Неужели никак нельзя задать нужный порядок следования? :(
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Генерация содержания-оглавления

kassia сказал(а):
тогда для чего нужна соподчиненность в окне "Table of content"? Неужели никак нельзя задать нужный порядок следования? :(
Я тоже искал - не нашел. Вопрос не принципиальный. Теперь ставлю сначала автора, потом название - выглядит не хуже. :)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Поставь непечатный текстовый блок с автором.
 

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Генерация содержания-оглавления

EREX сказал(а):
Я тоже искал - не нашел. Вопрос не принципиальный. Теперь ставлю сначала автора, потом название - выглядит не хуже. :)

нереально... приносят файл из 400 страниц с 200-300 докладами в уже определенном виде "статья-автор"...

жаль...
 

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Glutton сказал(а):
Поставь непечатный текстовый блок с автором.
э.... у меня весь текст в одном текстовом блоке...

вобщем, не поняла :)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Берешь Автора, копируешь, создаешь текстовый блок, вставляешь, применяешь к автору стиль "Заголовок Автор", говоришь текстовому блоку не печататься, вырезаешь текстовый блок, Входишь в нутрь основного текстового блока вставляешь, берешь черную стрелку, нажимаешь W, смотришь, нажимаешь W, пишешь сюда блогадарности...
 

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Glutton сказал(а):
Берешь Автора, копируешь, создаешь текстовый блок, вставляешь, применяешь к автору стиль "Заголовок Автор", говоришь текстовому блоку не печататься, вырезаешь текстовый блок, Входишь в нутрь основного текстового блока вставляешь, берешь черную стрелку, нажимаешь W, смотришь, нажимаешь W, пишешь сюда блогадарности...
Гм.... :) возможно, это гениальный план... только 300-400 текстовых блоков с авторами, я лучше как-нибудь в другой раз создам :)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Пишешь скрипт который делает это за тебя :)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Генерация содержания-оглавления

А вообще Можно содержание поправить...
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Glutton сказал(а):
А вообще Можно содержание поправить...

А вот если уж так взялись за содержание... Есть опять таблица точнее несколько очень длинных связанных таблиц. Пытаюсь сгенерить ТОС.
Ну там пару заголовочных стилей выношу.
Что-то берется, а что-то нет. Причем ладно бы сначала! Из середины выпадает кусок, а дальше снова идет нормально! CS2
Глючит инди с таблицами не по детски.

Колочу вручную.
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: Генерация содержания-оглавления

На CS2 пока не провеял, но в CS оглавление из таблиц генерилось без глюков. Надо будет на CS2 проверить.
 

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Glutton сказал(а):
А вообще Можно содержание поправить...
конечно можно :) [голос за кадром -- 300-400 поправок]

Просто интересно было, применяются вообще эти левелы или нет. Выходит - нет...
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Генерация содержания-оглавления

kassia, а представь себе ситуацию, когда на странице идет, например заголовок 3-го уровня, под ним абзац текста, а потом заголовок второго. И к чему бы требуемая тобой уровневость привела?
 

badly

12 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Генерация содержания-оглавления

очень бы хотелось узнать, какой логикой ID пользуется, когда определяет, какой элемент первый ,какой второй. Логичное "верхний левый" работает далеко не всегда (и тогда такоое получается с моим списком рубрик объявлений =))
 

kassia

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
22
Ответ: Генерация содержания-оглавления

OOleg сказал(а):
kassia, а представь себе ситуацию, когда на странице идет, например заголовок 3-го уровня, под ним абзац текста, а потом заголовок второго. И к чему бы требуемая тобой уровневость привела?
Представила... И что? :)
Просто не пойму, а причем тут оглавление?

Ну вот например:

Заголовок 1
текст, текст, текст
Заголовок 2


Содержание:
Заголовок 1........стр. 3
Заголовок 2.......стр. 3

Если туплю, будьте ко мне снисходительны. :)
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: Генерация содержания-оглавления

Другой пример
 

Вложения

  • primer.gif
    primer.gif
    25.7 КБ · Просм.: 459

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Генерация содержания-оглавления

badly сказал(а):
очень бы хотелось узнать, какой логикой ID пользуется, когда определяет, какой элемент первый ,какой второй. Логичное "верхний левый" работает далеко не всегда (и тогда такоое получается с моим списком рубрик объявлений =))
Нижний - первый, верхний - последний, по расположению в слое. Тот кто перекрывает все - верхний, тот кто покрывается всем - нижний.
 

EREX

15 лет на форуме
Сообщения
288
Реакции
0
Ответ: Генерация содержания-оглавления

У меня мысль и я ее думаю. А если после генерации оглавления конвертнуть его в таблицу, переставить столбцы с заголовками и авторами, снова конвертнуть в текст и жить счастливо? Сам не пробовал, мрачно подозреваю, что подобное можно делать тоько в случае, если не предполагается обновление текста и оглавления...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.