поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

  • Автор темы Автор темы karatron
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karatron

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
братцы тут у меня такой базар идет надо придумать такой календарик чтобы был он без пружинок а ка это сделать я что то не могу вот решил Вас спросить профессионалов
поясню календарь соединяется прушинками тама типа 3 секции 1:прошлый месяц 2: настоящий 3: будущий и все это надо без этих пружин пожите кто сможет не обижу тоже помогу чем попросите и чем смогувсе что хотите и отзывы можете отсылать также на karatron@mail.ru
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Ну делали мы такие (если я все правильно понял). Просто подложки не режутся на три части. Берется один лист (подложка) и бигуется. Шпигель просто приклеивается. Надеюсь ты про "трио" и т.п. спрашиваешь. Иначе я тебя могу запутать. Такие календари выходят дешевле чем с пружинкой, ну и выглядят они тоже "дешевле. Их не так часто заказывают, но заказывают.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Чуть не забыл. Численники приклеиваются.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

простите меня безграмотного но я не вкурсе что такое шпигели
численики(курсоры) это такая штучка которая выделяет какое число сегодня так я понял?
просто в каждой стране все называют по разному

но всеравно ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!)))
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

- это верхняя часть календаря типа "трио". Другим словом "шапка" или просто верхняя часть. Просто я привык уже к этому названию.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Mr.Adel сказал(а):
- это верхняя часть календаря типа "трио". Другим словом "шапка" или просто верхняя часть. Просто я привык уже к этому названию.
ух ты! буду теперь умными словами щеголять :)))
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Psy сказал(а):
ух ты! буду теперь умными словами щеголять :)))
Только не говори, что ты не знала...
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Mr.Adel сказал(а):
Только не говори, что ты не знала...
слово шпигель знакомо :)) Газета что ли такая была, Улен Шпигель :)))

а так - шапка и шапка :)
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

а ещё вопрос а как отрывать проходящие месяца и как их прешпандоривают к подложке
теперь я на работе буду умными словами разговаривать)))
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Питерско-Московский словарь по квартальным календарям от WWW.CALENDAR.RU

Трио - Квартальник.
Шпигель - Шапка.
Численники - Блоки.
Люверс - Пикколо.

Курсоры, положки и пружинки вроде так и будут...

По теме: то, что хочет товарисч - это "европейский" вариант календаря. В Америке же много календарей собирают на пластиковую витую пружинку.

В России распространен мало, в связи с отсутствием втоматического оборудования - в Европе его много, а у нас все делается вручную.

Шапка обвычно печатается отдельно и приклеивается на двусторонний скотч к сплошной подложке с тремя бигами. Блоки наклеиваются за верх последнего листа. Блоки должны быть перфорированы.

По хорошему, верхнюю часть блоков надо закрывать перепелтным материалом, чтобы не было видно безобразия от оторванных листочков. Но это у нас делают не всегда - это муторная работа, если вручную.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

огромное спасибо вот только это как то муторно нет ли более простого способа или станки нужны какие то если нужны скажите пожалуйста может я куплю такие)))
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Станок-автомат стоит примерно 100-150 000 евро. А так - толкьо вручную.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

спасибо я ценю вашу поддержку но вот вряд ли я куплю такое оборудование я на эти деньги могу купить 1000 челов которые будут мне делать это в ручную
но есть ли выход из этой ситуации
есть ли оптимальный выход
кто может быть предложит вариант другой но тоже 3-х секционный и отрывной чтобы да чтобы удобно быстро делался(и чтобы дешево стоил)
ну если нет вариантов то денег дайте а? уж больно они мне нужны
а если уж нет ничего возмите меня к себе на работу дизигНЕГРОМ Я И КРЕСТИКОМ ВЫШИВАТЬ УМЕЮ)))
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Ch сказал(а):
Питерско-Московский словарь по квартальным календарям от WWW.CALENDAR.RU

Трио - Квартальник.
У нас он тоже так называется, просто они еще бывают нескольких типов. "Трио" - три блока, "Дуо" и "моно" - соответсвенно с двумя и одним блоками. Ну и размеры бывают разными. Если честно, то я сам в этих названиях путаюсь, писать о них не буду, чтобы не запутать и остальных.
Курсоры, положки и пружинки вроде так и будут...
Пружинку у нас иногда называют "гребенкой"
...Блоки должны быть перфорированы.

По хорошему, верхнюю часть блоков надо закрывать перепелтным материалом, чтобы не было видно безобразия от оторванных листочков. Но это у нас делают не всегда - это муторная работа, если вручную.
Это обычно стоит немного дороже, а люди заказывающие подобные календари, расчитывают на меньшие затраты. К счастью такие календари не часто заказывают. Уж больно много хлопот они доставляют, а выглядят они не очень, по крайней мере мне они не нравятся.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Mr.Adel сказал(а):
Это обычно стоит немного дороже, а люди заказывающие подобные календари, расчитывают на меньшие затраты. К счастью такие календари не часто заказывают. Уж больно много хлопот они доставляют, а выглядят они не очень, по крайней мере мне они не нравятся.

У таких календарей есть огромный плюс - они гораздо лучше транспортируются. Нет следа от нижней гребенки, которая очень часто остается на постере, т.к. нижние подложки часто короче. Занимаемый объем меньше. Углы меньше треплются.

Это "европейский стандарт" календаря. С закрытой ледерином верхней частью блока - оторванные края не видны - вид получаестя очень пристойный. И дешевле, и производительность больше. А в европах все это делают на полных линиях - ручные цеха там отсутствуют ;);););)
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Ch сказал(а):
У таких календарей есть огромный плюс - они гораздо лучше транспортируются. Нет следа от нижней гребенки, которая очень часто остается на постере, т.к. нижние подложки часто короче. Занимаемый объем меньше. Углы меньше треплются.
Ну это еще зависит от того. как вы их складываете. Попробую объяснить, надеюсь пригодится кому-нибудь.
Вот, я даже нарисовал. только не судите строго мою схему:) Цыфрами обозначен порядок сложения, это не стандарт, просто я так делал. При таком сложении, лицевая сторона шпигеля (шапки) находится во внутренней части.
На втором рисунке, я попробовал показать, то как лучше складывать готовые календари. Возможно это тоже не самая удачная схема, вы уж извините, нет времени. Оранжевым цветом, я обозначил шпигель(шапку).
Это "европейский стандарт" календаря. С закрытой ледерином верхней частью блока - оторванные края не видны - вид получаестя очень пристойный. И дешевле, и производительность больше. А в европах все это делают на полных линиях - ручные цеха там отсутствуют ;);););)
К сожалению, о полных линиях большинству из нас остается только мечтать. Поэтому я хочу поделиться опытом ручной сборки "квартальников".
 

Вложения

  • trio.jpg
    trio.jpg
    40.7 КБ · Просм.: 524
  • trio_4.jpg
    trio_4.jpg
    38.8 КБ · Просм.: 890
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Вот у Вас и нарисовано что шпигель ложится на пружину от СВОЕГО ЖЕ календаря. И если стопка календарей высока, то останется след. Если это будет лежать в коробке, а на ней будут еще лежать коробки, то останется след.

Т.е. проблема есть. Ее можно уменьшать, бороться... а в календарях на бигах - ее вообще нет.

Я не агитирую за календари на бигах. Я пытаюсь объяснить, за что их ценят.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Ch сказал(а):
Вот у Вас и нарисовано что шпигель ложится на пружину от СВОЕГО ЖЕ календаря.
Я вас понял, но ведь я не зря сделал первый рисунок. Ведь пружина на рисунке касается заднюю сторону шпигеля. Рисунок схематический. Да, и на рисунке я "положил" пружину на шпигель только для того, чтобы был понятнее порядок чередования. Если складывать все ровно, то пружина будет касаться шпигеля минимально. Основная ее часть будет леать в пружине нижнего "квартальника". А до лицевой части шпигеля, пружина просто не достанет. Плюс стопка будет плотнее и компактнее. На неё даже можно положить пару кирпичей. Шучу, но то что такая стопка сможет выдержать больший вес - факт.
И если стопка календарей высока, то останется след. Если это будет лежать в коробке, а на ней будут еще лежать коробки, то останется след.
Меру надо знать во всем :)
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Mr.Adel сказал(а):
Меру надо знать во всем :)
Я собрал в своей жизни, наверное, миллион календарей. Как показывает практика - они все-таки мнутся.

Как по Паркинсону - если неприятность может случиться - она случается.
 
Ответ: поможите разработать трех-секционный календарь нового типа

Ch сказал(а):
Я собрал в своей жизни, наверное, миллион календарей. Как показывает практика - они все-таки мнутся.
Миллионом похвастать не могу, но и собрал не мало.
Как по Паркинсону - если неприятность может случиться - она случается.
Да, но зачем создавать неприятности? Если есть возможность неприятность которая, как Выс Паркинсоном говорите, неизбежно случится минимизировать, то просто глупо этого не делать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.