Вы устроены официально?

  • Автор темы Автор темы Edwards
  • Дата начала Дата начала

Ваш статус как работника с точки зрения Пенсинного Фонда?

  • Работаю без оформления. Официально - тунеядец/безработный

    Голосов: 20 27.8%
  • Оформлен по трудовой. Основная часть з/п - "черная"

    Голосов: 28 38.9%
  • Всё, как у белых людей.

    Голосов: 24 33.3%

  • Всего проголосовало
    72
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edwards

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Такой вот вопрос.
 
Ответ: Вы устроены официально?

Меня жена наконец "прописала" в фирме - требовалось для официальных взаимоотношений с лизингом. А 10 лет у меня была пустая трудовая - работал только на себя.

В фирме людей оформляем по желанию всех (прошедших ИС), но со "сказочной" зарплатой. Многие, кстати, отказываются - лежит где-то книжка, стаж капает, а то и пенсия...
 
Ответ: Вы устроены официально?

Ch, восхищён Вашей смелостью. Думал, что именно Вы-то и не будете отвечать. Или уж, по крайней мере, уклончиво, о других фирмах, тенденциях... :)
 
Ответ: Вы устроены официально?

Какая тут нужна смелость, о чем Вы? Я никогда не упускал случая повыделываться.

А так - меня и так два раза в год разные органы проверяют, почти прописались уже - визитки, бланки, календари... ;)
 
Ответ: Вы устроены официально?

Работаю ужо как 2 года в конторе... - без оформления.
Но вот в последнее время дело сдвинулось в правильную сторону... :)
 
Ответ: Вы устроены официально?

Страшный вопрос для меня. Я гражданин России, живу в Казахстане. Недавно мне один квалифицированный бухгалтер объяснил, что предприятия просто не хотят возиться с такими как я посколько вторая бухгалтерия нужна. Вот и работаю или на тех кому "по барабану" или в подпольных фирмочках. Эх надо документы менять...
 
Ответ: Вы устроены официально?

Искринне - сейчас работаю по трудовому договору, поскольку при устройстве, когда было предложенно принести документы, не нашел после многочисленных переездов ни военного билета, ни диплома. Диплом, наверное, где то лежит, а военник точно надо ехать в военкомат - востанавливать. В принципе - устроился бы и в белую.
Пенсионная карта на старой работе полученна, лежит в тумбочке дома, трудовая - тоже.
 
Ответ: Вы устроены официально?

Даже какое-то обнадёживающее впечатление производят результаты опроса... Неужели у большинства-таки старость обеспечена?
 
Ответ: Вы устроены официально?

Amaranta сказал(а):
Даже какое-то обнадёживающее впечатление производят результаты опроса... Неужели у большинства-таки старость обеспечена?
насмешила :))
мне тут письмо пришло от пенсионнго фонда :) так вот на счете у меня там ажно 8 тыщщ рублей :))))
а стаж ни много ни мало - ой.. 10 лет уже, и это не считая универа :)
 
Ответ: Вы устроены официально?

У меня и того меньше :(
6 лет трубила по честному на фирме где зарплата в белую была просто смехотворная
 
Ответ: Вы устроены официально?

Psy сказал(а):
насмешила :))
мне тут письмо пришло от пенсионнго фонда :) так вот на счете у меня там ажно 8 тыщщ рублей :))))
а стаж ни много ни мало - ой.. 10 лет уже, и это не считая универа :)

Я и говорю, как на пенсию выйдем - ужо похихикаем.
 
Ответ: Вы устроены официально?

в нашем дивном государстве всех на "белую" форму оплаты переводят
2й год пошел как получаю на карточку все честно
вообще по трудовой работала почти всегда, не всегда деньги были честно показаны:)
 
Ответ: Вы устроены официально?

Пока мы доживем до пенсии, ее отменят вовсе. Так что готовьтесь работать до самой смерти.
Когда мой возраст будет уже не котироваться на рынке труда - буду халтурить по-дешевке на своем оборудовании, все больше пенсии на круг выйдет. Не надейтесь на родное государство, копите денюжки в матрасе (звездно-полосатом), берегите здоровье, детей растите и учите их ремеслу - будет вам кусок хлеба на старости лет.

ps/ Последние два года работаю в белую, до этого по-всякому.
 
Ответ: Вы устроены официально?

Оформлен официально, основная работа + совместительство + трудовые договора с "левыми" клиентами. В белую получается процентов 50 от реального дохода. А вообще Kostik правильно сказал, все равно пахать до старости придется, государство найдет пути обмана.
 
Ответ: Вы устроены официально?

Трудовая есть. Стаж типа 23 года (с институтом ессесно).
Пенсии накопилось где-то тысяч 6-7. То есть офигенно безбедная старость обеспечена. Насчет работать до смерти: видимо так и придется.
 
Ответ: Вы устроены официально?

Так уж сложилось что в связи с переездом сменил две работы, сейчас работаю в третей... В двух из них, у меня даже паспорт не спрашивали, а в одной, крупной, официально меня оформили, и это форомление в общей сложности заняло месяца полтора... Потратил кучу нервов и денег... (проработал там отсилы неделю ;))
 
Ответ: Вы устроены официально?

Kostik сказал(а):
Пока мы доживем до пенсии, ее отменят вовсе.
Доживем ли? :)

(pcrp) сказал(а):
в нашем дивном государстве всех на "белую" форму оплаты переводят
2й год пошел как получаю на карточку все честно
вообще по трудовой работала почти всегда, не всегда деньги были честно показаны
Работаю по трудовой, меньше года (с апреля). Дивному нашему государству пока не доверяю, если меня больше усроила бы работа по договору, перешел бы не раздумывая.
 
Ответ: Вы устроены официально?

По рукам ударили, честным словом обменялись, и всё.

И не кидают.

Вообще, практика показывает, что если хотят тебя кинуть, то кинут и с кипой подписанных бумаг, а честным людям для честности бумажки не нужны.
 
Ответ: Вы устроены официально?

а я так не ради честности, а ради спокойствия "по-белому" живу. ненавижжжжу "бумажки", налоговые разные и прочее. а тут: источник доходов один, в пенсионный фонд отчисляют, все чинно-благородно, а кинуть или обидеть могут как там, так и здесь, это уже как фишка ляжет:)
 
Ответ: Вы устроены официально?

Shlyapa сказал(а):
Вообще, практика показывает, что если хотят тебя кинуть, то кинут и с кипой подписанных бумаг, а честным людям для честности бумажки не нужны.

Ага, одна только бумажка. Как на работу устраиваешься, сразу заяву "по собственному" пишешь, чтоб честному человеку предпринимателю нашему не заморачиваться с тобой вообще. И нет проблем. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.