Тормозит фотошоп

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sanya

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Такая фигня случилась. Не с того ни с сего начал тормозить фотошоп 6: после каждого действия как бы подвисает секунд на 6-10. Копм почти новый атлон 2000, ram 512 ddr, места на диске валом. С другими прогами все Ок корел и фото-пэйнт аж летают. Переустанавливал - не помогает! Может сталкивался кто, помогите плиз.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ести в Preferences пункт посвященый физической памяти - может там процент использования добавить надо.
Можно попробовать снести Шоп начисто, почитить реестр от следов и поставить заново
 

Sanya

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
С памятью всё нормально ставил до 90% (было 50) не помогает! А где именно в реестре почистить надо так чтоб начисто? У меня win98SE. А может шоп седьмой поставить, но после таких нелестный отзывов о нём даже не знаю... А может плагины как-то влияют? Блин, обидно как-то ведь на пустом же месте...!!!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
>А может шоп седьмой поставить, но после таких нелестный отзывов о нём
>даже не знаю...
Каких таких нелестных отзывов?%0 У меня машинка не чета твоей и никаких неприятных моментов по сравнению с 5-й и 6-й я не вижу... Ваще я 6-ю версию както проскочил, так что и сказать чтото затрудняюсь...

>А где именно в реестре почистить надо так чтоб начисто?
Сначала сносишь штатным деинсталером Шоп, потом на всякий случай (ваще у него инсталер работает коректно) каким либо редактором реестра ищем строчки содержащие "Photoshop".

Ваще, если ни стого ни сего начинает тормозить - надо вспомнить - не ставил ли чего на машину, не сносил ли чего. Такое тоже бывает.

Ну и на крайнмй случай есть универсально лекарство для Win9x - format с: - очень часто помогает:)
 
П

Прохожий

Гость
у меня такое было, когда я однажды открывал файл из сети или с компакта. Так потом при каждой операции Шоп ищет что-то по тому самому адресу, откуда я открывал файл.
Надо удалить файл настроек
C:\document and settings\<имя пользователя>\Application Data\Adobe\Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings\Adobe Photoshop 7.0 Prefs.psp
(проще задать поиск файлов adobe*prefs.psp и потом удалить их)
 

Sanya

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо всем! Проделел все вышесказанные махинации: УРА ЗАРАБОТАЛО!!!! видать программа куда-то обращалась предкаждой операцией! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
2Прохожий
А разве вызов Шопа с нажатыми Ctrl+Alt+Shift не приводит к такомуже результату?
 
П

Прохожий

Гость
Народ! У меня такая же проблема возникала. Спасибо за подсказку. Воспользовался - помогла!
 

Тимур Ахметов

Участник
Сообщения
102
Реакции
0
а у меня чето не получается. хотя шоп тож трмозит.
если винамп параллельно включен- ваще кранты!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.