Преимущества/недостатки...

  • Автор темы Автор темы Macbeth
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Macbeth

Участник
Топикстартер
Сообщения
69
Реакции
0
Господа, кто-нить может внятно объяснить преимущества Indesign над Quark на платформе Макинтош???

p.s. сам я кваркист со стажем...
 
Ответ: Преимущества/недостатки...


Не по теме:
У-у-у! Сейчас начнётся…
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

А вот и не подеремся))))))
Можно просто факты выкладывать...
Типа "мне нравится то-то"
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

А какие версии пакетов противопоставлять будем? Текущие?.. или кварковскую семёрку против CS2? Или Соотнося? 4-й кварк vs 1,5 InD; Пятый - против двойки, шестой - против CS?
Я то сам с молодых ногтей альдусец-адобовец - так по образованию сложилось.
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

Преимущества какой либо программы более всего очевидны на каких-то конкретных проектах, задачах. То есть, я (к примеру) верстаю книги, на 90% черно-белые. В программе верстки меня более всего интересует книжный аппарат - сноски, ссылки, указатели, содержание, скользящие колонтитулы, структурирование глав, разбивка емкой книги на части или наоборот сборка из нескольких файлов, спуск полос, вывод в PDF, управление подлинкованными иллюстрациями и шрифтами, управление переносами, трекингом и кернингом, управление висячими строками, приводная верстка, таблицы, формулы, и т. д.
И уж абсолютно меня не интересует например создание теней под буквами...
Другому возможно нужны совсем иные возможности программы (работа с цветом... и пр. пр.) Поэтому трудно и главное не нужно просто сравнивать две программы в отрыве от выполняемых задач. Хотя это конечно моё мнение.
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

Можно противопоставить четвертый Quark и Indesign CS2))))))))
Так интереснее)))))


Ага, спасибо... С книжной версткой ясно (впрочем, здесь PageMaker/FrameMaker всегда лидировал)
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

Как-то пришлось мне помогать девушке с кандидатской технической диссертацией - "единственной альтернативой" стал FrameMaker...
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

RIKITIKI сказал(а):
Ну разве что на МАКе... :)
Когда это на маке Пижамакер лидировал? Может быть я что-то в жизни упустил...
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

я просто к тому что на РС скорее Вентура, но уж никак не FrameMaker...
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

На сколько я знаю, массовый переход маковскх юзеров на Индиз был вызван тем, что 5-я версия кварка не могла работать под OS X. А каждый раз перезагружаться и входить под 9-ой осью ради Кварка было в лом.

Я перешел на Индюк версии 3CS на платформе PC по следующим причинам:
1) Разочарование в 6-ом Кварке.
- Ничего вкусного не появилось,
- он потерял совю резвость (по сравнению с 5-кой),
- старые полезные эсктейшены под ним не работали, а новые долго не выходили,
- нормальная поддержка русского языка (переносы) появилась совсем недавно.
- функция full resolution preview - просто ужас.
2) Индюк удобней именно для prepress.
- Можно просмотреть сепарации,
- неплохая встроенная функция префлайта,
- безболезненно жрет ai, psd, pdf,
- оптический кернинг,
- и хорошая поддержка русского языка (особенно в 4CS2)!!!
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

Kostik сказал(а):
5-я версия кварка не могла работать под OS X. А каждый раз перезагружаться и входить под 9-ой осью ради Кварка было в лом.
Работает 5-ка в Х под эмуляцией 9. Не надо никуда перезагружаться, да и невозможно это на современных маках. Не грузются они в 9-ке.
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

Mallard сказал(а):
Работает 5-ка в Х под эмуляцией 9. Не надо никуда перезагружаться, да и невозможно это на современных маках. Не грузются они в 9-ке.

А я имею в виду время, когда десятая ось только появилась (в комплекте с первыми G5).
Под эмуляцией 9-ки работать - тоже геморой. По крайне мере, большинство моих знакомых макинтошников именно в это время перешли с Кварка 5 на Индюк 2-ой версии. Сам я до этого времени работал на G4 под 9-кой, а потом пересел на мощный писюк. Могу что то и попутать, с OS X практически не работал, только баловался.
 
Ответ: Преимущества/недостатки...

Kostik сказал(а):
5-я версия кварка не могла работать под OS X. А каждый раз перезагружаться и входить под 9-ой осью ради Кварка было в лом.
5-ка нормально работает в режиме Classic, единственно надо поставить корректную System folder под 9, это, кстати, предохранит от слётов другие 9-точные приложения, и при переходе Х-9 совсем не обязательно перезагружаться. Я знаю клёвые журналы, которые до сих пор работают в 4.1 и не собираются ничего менять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.