обложка буклета типографии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

inTurisT

Забанен
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
вот обложка буклета для тиографии, буклет многостраничный, а4
ну как вам? катит? лаки страйк тему не забил я считаю... просто лого у типографии настока страшное что на обложку помещать не стоит даже, но придется кажется
 

Вложения

  • за лидером!.jpg
    за лидером!.jpg
    42.7 КБ · Просм.: 1 206

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

За лидером, а машина спереди.?
 

inTurisT

Забанен
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

мда.. действительно... неподумал...
 

win+e

Участник
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

Почему тень красная?
В слове ЗАЛИДЕРОМ где ударение ставить? =) (по моему никак не помогает разделение цветом)
 

dj Лекарь

Участник
Сообщения
542
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

ЗАЛИДЕРОМ... может раздельно? Слишком уж "Лаки Страйкно"... Машинку - чище, контрастней, тень - "почеловечнее".
Шарики напрашиваются наверх, машинку вниз, на передний план, так и слоган будет оправданным.
 

inTurisT

Забанен
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

спасибо за критку, но если "шарики" сверху, то они мрачно нависают...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: обложка буклета типографии

IP сказал(а):
За лидером, а машина спереди.?
Так она и едет за лидером, а не лидер за ней...
А красные круги внизу - это выхлопные газы лидера... :D
 

inTurisT

Забанен
Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

критковать, критикуйте, но не РЖИТЕ плиз...
 

Nut

Участник
Сообщения
182
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

Убери круги, размести машинку по-другому - будет чистый изящный буклет. Слоган еще не хотелось бы поменять? Это для заказчиков буклет, а не для конкурентов, имхо.
 

Пользователь

Участник
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

inTurisT
в следующий раз хотя бы тонкую рамку давай

зы. "лидера пучило красным" - Кот как всегда жжот :)
 

Максим Дей

Участник
Сообщения
690
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

Слоган и вправду, наверное, поменять бы. Nut прав. Вдумайтесь «За лидером!». И нарисована машинка. Т.е. это она мчится за лидером. Тут как её не поверни, задом к лесу, мордой к переду, всё равно получается, «за…» Это не есть хорошо.
Выхлопные газы? Да ещё так много? А надо ли… Убирай. Ассоциации с грязным производством возникают. И тут Nut прав.
Что остаётся. Машинка. Без пилота. Т.е. стоит. Типа приехали… Меняй машинку. Тем более у неё колёс не хватает.
Слушайте, а может ну её, машинку? Взять если, например, велосипедиста в жёлтой майке, а на неё Лого. И сразу понятно кто есть ху.
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: обложка буклета типографии

Эксперт сказал(а):
inTurisT, в первой строке ФОРМА ПЛЮС надо междусловный пробел увеличить (смотри скрин ниже)! Лучше слелать его равным ширине буквы "н".
Эксперт, позвольте с вами не согласиться. Такой пробел разумен в большых текстовых наборах, но никак не в акцидентных и логотипах.

Вот, что пишет по этому поводу Эрик Шпикерман:
Золотое правило для набора заголовков — межсловные пробелы равны ширине строчной буквы i. Для удобства чтения длинных строк пробелы между словами должны быть гораздо больше.
В логотипах он может быть ещё меньше, иначе фраза из 2-3 слов начинается разваливаться.
 

Вложения

  • Probel.jpg
    Probel.jpg
    58.4 КБ · Просм.: 985

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: обложка буклета типографии


Не по теме:
Эксперт, вы технарь-наборщик, не художник и не дизайнер, а пытаетесь убедить всех в своей крутости.
Обновите свои знания. Искусство и дизайн не стоят на месте.


Для справки:
«Эрик Шпикерман — специалист по структуризации информации, дизайнер шрифта (автор шрифтов FF Meta, ITC Officina, FF Info, LoType, Berliner Grotesk и др.), автор книг и статей о шрифте и типографике. Он основал в 1979 году в Берлине студию MetaDesign и в 1988 году FontShop, компанию по разработке и распространению цифровых шрифтов. Он имеет звание почетного профессора бременской Академии искусств, входит в Совет директоров Международной типографической ассоциации ATypI и Германского Совета дизайна, а также избран президентом ISTD, Международного общества типографических дизайнеров. Эрик работает как независимый консультант по вопросам дизайна и живет в Берлине, Лондоне и Сан-Франциско, появляясь во всех этих местах одновременно.»
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: обложка буклета типографии

Извините, а только один я прочитал "ЗАПИДЕРОМ"?

Сорри, но по-моему, глаза режет...
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: обложка буклета типографии

Эксперт, ради интереса купите книгу Эрика Шпикермана «O шрифте». Можете здесь прочитать краткую анотацию к ней. А потом поделитесь своими мыслями. Отношение шрифтовых художников к этой книге я знаю.

На этом флуд прекращаю.
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: обложка буклета типографии

Ch сказал(а):
Извините, а только один я прочитал "ЗАПИДЕРОМ"?

Сорри, но по-моему, глаза режет...
я, честно говоря, точно также.. но решил, что это лично мой глюк
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: обложка буклета типографии

Експерт, возвращаясь к пробелам.
… в первой строке ФОРМА ПЛЮС надо междусловный пробел увеличить (смотри скрин ниже)! Лучше слелать его равным ширине буквы "н".
Мне всё-таки не понятно ваше утверждение, насчёт пробела, равного букве н.
Может быть, в металлическом наборе когда-то и был такой пробел, но сейчас им никто не пользуется, а в компьютерном наборе стандартный пробел уже (см. скрин).
Так, что Эрик Шпикерман не так уж не прав.
Кстати, где вы видели, чтобы в конце строк рисовали (ставили) междусловные пробелы?
Опять же в стандартном компьютерном наборе они есть, поэтому их на рисунке и обозначили (второй скрин).

Насчёт беллетристики.
Русский вариант книги готовился не в обычном книжном издательстве, а в фирме ПараТайп – ведущей отечественной компании по разработке шрифтов. По сути это не просто перевод, а локализация книги – практически все шрифтовые примеры были пересмотрены с учетом существующих на сегодняшний день кириллических шрифтов.
 

Вложения

  • Probel-1.jpg
    Probel-1.jpg
    28.2 КБ · Просм.: 964
  • Probel-2.jpg
    Probel-2.jpg
    16.7 КБ · Просм.: 949

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: обложка буклета типографии

В конце строк нажимают кл. перехода строки, от чего в конце ее появляется специальный знак ввиде стрелки.
Вы так верстаете? Это ж какой анахронизм!

Интересно, кто ещё на форуме так верстает?
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: обложка буклета типографии

Эксперт, как вы не поймёте, что сохой уже не пашут, металлическим набором не печатают, земля уже давно не плоская, а параллельные прямые пересекаются.
То, что было неправильным вчера, сегодня становится нормой и наоборот.
Выйдите из пещеры, мы уже в другом мире живём.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: обложка буклета типографии

А может-таки к делу? А то засрали человеку всю тему никому не нужным флудом. Пиписькомеры фиговы...

ЗЫ: Мое отношение к этому можно почитать здесь
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.