[7.0.7] Touch up object tool

  • Автор темы Автор темы took
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

took

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
15
Товарищи, похоже проблема с редактированием через Touch up tool (оригинал возвращается в акробат в угол страницы) так и осталась, кто как борется. Я столкнулся с тем что картинка которую я выковырил чтобы отCMYKчить и подкорректировать была маскирована, а вставилась не образанная.
Что делать и как быть?

Если отмести вариант перехода на Акробат 6-ку.

Photoshop 9.0
Acrobat 7.0.7
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Эта тема уже обсуждалась около месяца назад. К сожелению - суть родовая травма 7-ой версии. Адоб советует поставить направляющие по объекту и после редактирования водрузить объект на место по этим самым направляющим.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Кстати, немного не в тему, но у меня кроме этой болезни, пару раз инвертировались картинки при переводе в Фотошопе из RGB в CMYK (тоесть в Фотошопе все нормально перевелось, а при сохранении и обновлении картинки в Акробате происходит инверсия...) Вот такая неприятность..
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Vadim_PDF сказал(а):
Кстати, немного не в тему, но у меня кроме этой болезни, пару раз инвертировались картинки при переводе в Фотошопе из RGB в CMYK (тоесть в Фотошопе все нормально перевелось, а при сохранении и обновлении картинки в Акробате происходит инверсия...) Вот такая неприятность..
Посмотри во Flattener Preview, картинки с прозрачностью? У меня была такая проблема именно из-за нее.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Да с ней заразой конечно. Но... при "флате" из кусочков собирать не хочеться, а был только PDF :( Хотя всё равно недоработка Adobe.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Если задача только в переводе из RGB в CMYK, то можно и в самом Акробате управиться. А вот для ретуши иль других целей крайне неудобно, согласен.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

> К сожелению - суть родовая травма 7-ой версии

не надо грязи
это проблема фотошопа от 8й версии и выше
выход -- держать на машине 7й шоп в качестве тач-ап едитора

> Адоб советует поставить направляющие

да-да, читали, матерились...
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Картинка не флатененая, но маскированая средствами кварка. И по возвращении появляется уже в полном размере (не cropленная). -(
Просто перевод в CMYK я так и сделал, через Box of tricks, но вот желательно было провести небольшую коррекцию. -((
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

это проблема фотошопа от 8й версии и выше
Ну почему же, у меня как раз таки в 8-й версии все в порядке.
Фотошоп правда CE Rus.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

ну значит проблема 9й версии

а в 8й тоже глючок какой-то был, с тач-ап, поэтому 7-ка еше с тех пор у меня живет
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Подтверждается. Исправили. Все работает как надо. И еще много чего исправили. Так что 9.01 рулит.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

ишь ты, оптимисты :)
а баг с сохранением в pdf, когда разрешение задано в ppcm, остался, вот так-то
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

Ставьте на Шоп апдейт до 9,0,1 и все станет шоколадно. Баг убрали.
 
Ответ: [7.0.7] Touch up object tool

видать, адобцы мне кривой апдейт подложили
ну, на том и порешим
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.