Ушедшие в бан

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Темы "И это не фотошоп !" и "А это политика или религия?" закрыты, в бан на неделю отправлены: Ch, magneto, Shlyapa, V.V.Putin, Valya, vbatushev. Уважайте Правила!
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Ушедшие в бан

Ну все, лучшие люди форума в бане. Теперь на форум можно неделю не ходить. Товарищ Власов, сделайте для страждущих какую нибудь закрытую ветку, типа "курилка". Они сами Вас об этом просили. А то всех изюбров форума в баню пошлете, останутся одни чайники - погибнет форум.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Ушедшие в бан

Kostik сказал(а):
Товарищ Власов, сделайте для страждущих какую нибудь закрытую ветку, типа "курилка". Они сами Вас об этом просили. А то всех изюбров форума в баню пошлете, останутся одни чайники - погибнет форум.
Kostik, я думал об этом и пришел к выводу, что ничего путного из этой идеи не выйдет, поэтому создавать закрытую ветку, где трое "избранных" смогут поругаться между собой, не буду. А форум не погибнет, а если и погибнет, то уж вовсе не из-за того, что шестеро будут отправлены отдохнуть на недельку...
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Ушедшие в бан

svlasov сказал(а):
Kostik, я думал об этом и пришел к выводу, что ничего путного из этой идеи не выйдет, поэтому создавать закрытую ветку, где трое "избранных" смогут поругаться между собой, не буду.
Простите, что вмешиваюсь...
Не в "избранных" дело, Стас, и не в ругани как таковой. Просто темы политики и религии одни из самых злободневных...и вытекают все эти споры и темы постоянно скатываются практически на эти две по той простой причине: мыслящий человек не может не реагировать на происходящее сегодня в нашей же стране. Не может. И споры эти ничто иное как желание подтвердить собственные сомнения, либо сугубо познавательный процесс - узнать что-то новое для себя. Вот и все. А то, что эмоции сдерживать не могут...ну так спор же...а в споре мы все хороши.
Я понимаю, что форум полиграфический и фактически не рассчитан на развитие в другом направлении. И уж тем более не обязан скатываться до политики и религии. Но ведь мы же люди, Вы же сами понимаете...живые, эмоцианальные, со своими недостатками (оговорюсь сразу, речь тут не идет в защиту грубости и принижения человеческих прав и свободы), желаниями, интересами и мыслями, и в процессе простого посещения этого же форума просто обмениваемся мыслями, не всегда спокойно, но сомнительно, что со злым умыслом.
И дело не в том, что нарушившие здесь на данный момент правила сделали это специально. Просто это нормальная потребность в живом общении и на том уровне, который примлим этим людям. Вы же сами понимаете, что темы разворачиваются даже по этим двум путям в очень интересное русло, и по ходу беседы сами же участники "поднимают" знания с самых темных уголков сознания, и также лезут в книги и статьи и им это интересно и читающим. Это не бунт на корабле, это просто человеческая потребность.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ушедшие в бан

уважающий себя и собеседника человек никогда не будет ...
эмоциями можно прикрыть хамство в устном разговоре
как правило, когда люди набирают текст - у них появляется время подумать над словами.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Ушедшие в бан

2Psy
Вы читаете внимательно?
"(оговорюсь сразу, речь тут не идет в защиту грубости и принижения человеческих прав и свободы)"
Я говорила об интересах и беседах не определенную тему, а не о защите хамства и грубости.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ушедшие в бан

Да, я читала внимательно, хоть мне и трудно внимательно читать Ваши посты, честно признаюсь.
Вот это Вы писали?
Yaspersen сказал(а):
А то, что эмоции сдерживать не могут...ну так спор же...а в споре мы все хороши.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Ушедшие в бан

Psy сказал(а):
Вот это Вы писали?
Наличие эмоцианальной окраски в ответе собеседника не подразумевает хамства. Одно их другого не вытекает.

Эмоции (от лат. emovere – возбуждать, волновать) — состояния, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него факторов и выражающиеся прежде всего в форме непосредственных переживаний удовлетворения или неудовлетворения его актуальных потребностей. Являются одним из главных регуляторов деятельности. Базовой форма эмоций выступает эмоциональный тон ощущений, представляющий собой генетически обусловленные переживания гедонического знака, сопровождающие жизненно важные впечатления, например, вкусовые, температурные, болевые. Другой формой эмоций являются аффекты, представляющие очень сильные эмоциональные переживания, связанные с активным поведением по разрешению экстремальной ситуации. В отличие от аффектов собственно эмоции имеют выраженную привязку к достаточно локальным ситуациям, которая образовалась прижизненно. Их возникновение может происходить и без действия актуальной ситуации их образования, в этом аспекте они выступают ориентирами деятельности. Главная особенность человеческих эмоций состоит в том, что в общественно–исторической практике был выработан особый эмоциональный язык, который может передаваться как некоторое общепринятое описание. На этой основе существует, в частности, эмоциональный отклик на произведения искусства, которые имеют достаточно жесткую привязку к определенной исторической эпохе.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Ушедшие в бан

svlasov сказал(а):
Темы "И это не фотошоп !" и "А это политика или религия?" закрыты, в бан на неделю отправлены: [ Shlyapa,
:D
А вообще грустно это....
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Ушедшие в бан

почитайте dirty.ru, например... почему там политические темы не превращаются в базар?


Kostik сказал(а):
Ну все, лучшие люди форума в бане. Теперь на форум можно неделю не ходить. Товарищ Власов, сделайте для страждущих какую нибудь закрытую ветку, типа "курилка". Они сами Вас об этом просили. А то всех изюбров форума в баню пошлете, останутся одни чайники - погибнет форум.

здесь частенько жертвуют профессионализмом ради здоровья форума :D
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Ушедшие в бан

Yaspersen сказал(а):
Наличие эмоцианальной окраски в ответе собеседника не подразумевает хамства. Одно их другого не вытекает.

Эмоции (от лат. emovere – возбужда..
и вот снова.. ниасилила - много букаффф... сорри
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ушедшие в бан

Полностью поддерживаю Yaspersen (только, матушка -- твои посты действительно очень тяжело читать, ты хоть знаки препинания проверяй) -- действительно, нынче просто нет нужды в "Разговорах": полиграфия и фотография -- это некие весьма специфические области человеческой деятельности, где собираются "эмоциональные интеллектуалы", если угодно, как некая полушуточная антитеза "сухим интеллектуалам". Если не давать им возможности говорить о том, что волнует и что злободневно, то зачем тогда "Разговоры"? Они ничем не будут отличаться от сотен подобных рунетных "лобково-пузырьковых" базаров... (да, уважаемый jass -- пузырьки произвели на меня неизгладимое впечатление...)
Мне кажется, что если в создавшейся обстановке идея приватного форума не получила поддержки, то "Разговоры" нужно прикрыть -- своей пустой болтовней они, имхо, просто компрометируют rudtp.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Ушедшие в бан

Alexey Shadrin сказал(а):
Мне кажется, что если в создавшейся обстановке идея приватного форума не получила поддержки, то "Разговоры" нужно прикрыть -- своей пустой болтовней они, имхо, просто компрометируют rudtp.
Каким образом?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ушедшие в бан

rdes02 сказал(а):
Тем же самым образом, каким был ликвидирован "Флейм". Мой последнитй пост -- это, фактически, обращение к Станиславу. Парадокс, имхо, в том, что ругань как таковая ни коим образом не влияет на реноме rudtp -- ругань в академической среде (даже на Западе) -- это норма. Но когда "свободные темы" скатываются к пиву, футболу, соседским котам и гениталиям, то авторитет резко падает. Сказанное -- сугубое имхо.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ушедшие в бан

rdes02 сказал(а):
Сейчас подумал, что вопрос адресован тому, каким образом компрометируют.
Вот каким: по роду деятельности мне много приходится общаться с людьми, работающими в совершенно разных сферах image mediа. Практически все они без исключения читают наш форум, но не участвуют в нем. Смею утверждать: читающих как минимум на порядок больше, чем участников. Rudtp для них -- это некий интеллектуальный остров в океане бреда и серости. Чем больше пустой болтовни в "Разговорах", тем больше праздношатающихся по сетке юнцов будет стопориться здесь, тем больше будет идиотских вопросов и разговоров на проф. ветках ("падскажити цыфры CMYK для цвета Riflex Blu"), тем меньше в них будет серьезных людей. Что тогда останется от rudtp?
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Ушедшие в бан

Считаете форум начинается с разговоров? Типа как театр с вешалки?
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ушедшие в бан

rdes02 сказал(а):
Считаете форум начинается с разговоров? Типа как театр с вешалки?
Думаю, нет. Но общая схема мне представляется такой: некий юнец, которого "пристроили" в полиграфическую контору (дабы себя кормил и не шатался, и вообще "склонен к компьютерам"), сидит, парится и ползает от безделья по сети. Натыкается на rudtp. Читает проф. ветки, не понимает ни хрена и, в итоге, заходит на "разговоры". Там родная стихия: пиво и пиписьки. Регистрируется и понеслась...
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Ушедшие в бан

"Разговоры" нужно прикрыть -- своей пустой болтовней они, имхо, просто компрометируют rudtp.
Ну просто Марк Порций Катон наших дней - "Carthago delenda est!".

Правда, справедливости ради, отметим - вложивший в дело обсуждения гениталий (м предпочтительных способов сношений) большую лепту.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Ушедшие в бан

Кому неинтересно обсуждать что едят, что пьют и каким способом трахаются, тот просто в Разговоры не ходит.
Не только не пишет, но даже и не читает.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Ушедшие в бан

Kot Pafnuty сказал(а):
Правда, справедливости ради, отметим - вложивший в дело обсуждения гениталий (м предпочтительных способов сношений) большую лепту.
Да. Только в контексте здоровья людей и с профессиональных позиций (а не в контексте виртуальной мастурбации).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.