Библиотека знаменитостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
Где бы найти библиотеку знаменитостей в хорошем качестве( ну, чтобы монтаж можнобылобы сделать)
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
и качество для фотопечати что бы подходило
 

Andri

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
И чтобы с уже путь был...
 

Upjohn

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Мдаа... волшебная кисть не продумана в фотошопе однако! '))')
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Этих сайтов пруд-пруди, есть даже такие, где действительно есть огромные фотки: http://hqp.free.fr/ Например вот: http://hql.free.fr/Roswell/heigl/vvhq1/rswl0447.jpg - 1600 на 2198 пикселов, скан со слайда, а не с полиграфии как это обычно бывает.

Естественно что преимущественно на сайтах сканеров представлены бабы - мужиков тоже можно найти, Бред Питта и ДиКаприо, но не в таком объеме и качестве - вероятно девушек среди сканеров не так много.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Если будете пробовать искать такие сайты через поисковик, предупредите начальство что на вашем экране будет возникать время от времени порнуха - вся эта сканированная с глянцевых журналов селебретика тесно соседствует с порно.
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
спасибо за ссылки
 
П

Прохожий

Гость
Есть ли какая информация у кого-нибудь о неприятностях из-за отсутствия авторских прав на изображения? Или есть какие-нибудь оюходные пути. Кстати, интересует эта тема и в отношении использования изображений из клипартов. Благодарю за любую информацию.
 
A

alexdem

Гость
Если изображение публикуется без копирайта, как то клипы на дисках или соответствующие сайты, то естественно никаких и ни у кого прав на это нет.
 
A

alexdem

Гость
2 -=CMYK=-

Ну а чем эта хуже ??

И человек просил сайт Знаменитостей.
Я рекомендую порытся именно на моих ссылках, фотграфии разного размера, качества и количества одежды на знаменитостях, тем более там ссылки на другие сайты и качество есть и нет никаких ограничений,а что касается того,что "Этих сайтов пруд-пруди"-не такой уж и пруд, я месяца два угробил на поиски оригинального источника, остальное сжатые перепечатки..
Хотя как и в очередной раз-ваше это дело...
 

Вложения

  • 037.jpg
    037.jpg
    168.5 КБ · Просм.: 1 194
П

Прохожий

Гость
Автор оригинала alexdem
Если изображение публикуется без копирайта, как то клипы на дисках или соответствующие сайты, то естественно никаких и ни у кого прав на это нет.

Если на изображении или рядом нет чьего-либо копирайта, то это не значит, что на это изображение нет ни у кого прав. И претензий к вам не будет только у того лица, которое опубликоало данное изображение, обозвав его "free".
Например, я возьму какую-нибудь картинку (а у меня есть кой-какие эксклюзивные картинки), например, звезды российской эстрады, потру копирайт, если он там есть, размещу на своём сайте и напишу free. Вы используете эту картинку как хотите, даже с целью получения выгоды, и у меня к вам не будет ни каких претензий. Но правообладатель этого изображения закроет на это глаза, в лучшем случае, если вы повесили эту картинку у себя над кроватью. Если же вы намерены получить выгоду с помощью их картинки, то я вам не завидую.
Некоторые, так называемые, фотобанки продают слайды за неслабые деньги, но даже они выдают страную лицензию на использование слайда, где оговаривается, что вопросы прав с изображёнными на этих слайдах звёздами вы будете решать сами. На практике иностранные звёзды не наезжают на российских предпринимателей, использующих по мелочи их изображения. Хотя некоторые наши звёзды, работающие за границей, имеют в России свои представительства, которые этими вопросами занимаются. Например, один из фотобанков отказался предоставить изображения Кабаевой и Курниковой именно по этой причине.
Это касается и работ известных и неизвестных художников и фотографов.
Так что здесь надо соблюдать осторожность. Если вам поступил заказ на работу, в которой вы будете использовать изображение, авторская сторона которого вам неизвестна, то внимательно изучите бумаги, которые вам дадут подписать. В них д.б. указано, что изображение предоставлено заказчиком, а вы занимались лишь обработкой. У меня был случай, когда мне довелось официально работать в одной уважаемой конторе, и мне предложили подписать авторский договор на весь период действия трудового договора, где чёрным по белому было написано, что я гарантирую наличие авторских прав на создаваемые мной изображения. А вся моя работа строилась на использовании в коллаже изображений из клипартов и интернета. Эту строчку, по моей настойчивой просьбе из договора исключили.
В случае, когда никакие бумаги не оформляются, однозначно отвечать будет заказчик.
Если у кого-нибудь есть интересные истории на тему авторских прав, я думаю, что всем интересно будет о них узнать.
Тем более, что ситуация в этом плане со временем станет более серьёзной. Если у Вас есть коллеги за границей, вы, я думаю, наслышаны о том, что там не так-то просто что-то раздобыть нахаляву.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Если изображение публикуется без копирайта, как то клипы на дисках или соответствующие сайты, то естественно никаких и ни у кого прав на это нет. - алексдем.

Враки. Копирайт есть всегда. Иначе бы откуда взялась цена на клипарты - кто продает, тот и владеет правами. Которые он делегирует покупателю диска, на определенных условиях. Например: можно использовать клипарты в любых видах публикаций, но нельзя перепродавать. Реселлерский аккаунт - другие условия. О чем пишет Прохожий, это отчисления. Роялти. Чего там странного - не понятно. Может процитирует кусок лицензии?

Ключевые слова: +HQ +picture +model Нижеприведенный список - относительно проверенное недавно, из гораздо большего списка который был как-то сделан за несколько дней. Дело в том, что такие сайты не очень, бывает, долго живут. По разным причинам.

http://www.atpictures.com/models/ atPictures.com - Models
http://www.xaviersite.com/babes/ Babes - celebrities, supermodels, playmates, singers, actresses, scan master pictures
http://www.erotizm.com/enter.html Element Scan - T u r k i y e ' n i n   E n   G u z e l l e r i !!
http://www.famousbabes.com/ Famousbabes.com - The Babes Paradise, links and pics of all the famous babes !
http://www.free-celeb-galleries.com/ Free Celeb Galleries
http://www.bwgreyscale.com/Friday_August_24th.html Friday August 24th Update
http://www.gamewallpapers.com/ GameWallpapers.com
http://www.xs4all.nl/~gertg/wwsascans/_html/frames-dl-00.html GiGi Scans
http://hqp.free.fr/ High Quality Pictures
http://www.hqlinks.net/non-nude.html HQ Links - Non-nude - World of high quality and tasteful erotic photography.
http://www.rifts.net/Models/index.html Models
http://nebulasoft.supereva.it/ Nebula Soft
http://www.photos-scans.fr.st/ Photos & Scans HQ - Redirect by ulimit.com
http://supermodelforever.com/gallery/ Supermodel Forever... HIGH QUALITY PHOTO GALLERIES
http://www.wallpapershq.com/gal.php?id=1610 Wallpapers HQ
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Что касается "сжатых перепечаток", то никакой алексдем не может определенно утверждать какая из тех коллекций у кого что тырит. Таких коллекционных сайтов, повторяю, дофига и больше. Ценности особой в них нет, если вы не являетесь поклонником хотя бы половины девок на них собранных. Ценность представляют авторские сайты сканеров, у которых хороший вкус и хорошая техника. Вот таких поискать - напорешься на реселлера. Прикол, но факт.

Заметка: вполне возможно что и из проверенного списка какие-то паги не будут уже работать.

Совет: многие сканеры пишут адреса своих сайтов в лейблах - следите и переключайтесь на оригинальный источник. Или по имени-лейблу сканера пробуйте найти его сайт.
 

advent

Участник
Топикстартер
Сообщения
562
Реакции
0
мне нужен саддамммм хусейн
он, я думаю, не против будет'))'
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Говорят он сдох уже. Года два назад.
 
П

Прохожий

Гость
Собственно и цитировать нечего, прямо так и написано. В том-то и опасность, не знаешь что с тебя могут потребовать и кто. Поэтому и нужно себя обезопасить на будущее.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Где написано там и читать - какой роялти потребуется при тех-то и тех-то количествах публикаций и все такое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.