проблемы с запуском indesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Я в непонятках: установила индюка, как положено серийник, активация из кейгена, вроде все нормально принял, но при запуске выдает табличку с надписью:
Adobe InDesign is missing required system fonts or CMap files. Please reinstall InDesign.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: проблемы с запуском indesign

Wiskas сказал(а):
Я в непонятках: установила индюка, как положено серийник, активация из...
На этом форуме так не положено. Вообще-то говорит, что отсутствует требуемый системный шрифт. Вообще попробуйте отключить все имеющиеся у Вас шрифты и запустить вновь. Также воспользуйтесь поиском на форуме ключевые слова "не правильные шрифты" "кривые шрифты". И что за версия ИнДи и какая ОС?
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

версия cs2 4.0, windows xp, а как шрифты системные отключать? Эта ошибка зависит от конкретного компа или только на моем?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: проблемы с запуском indesign

Wiskas сказал(а):
версия cs2 4.0, windows xp, а как шрифты системные отключать?
Любым менеджером шрифтов, только не надо отключать системные, а отключите имеющиеся TTF (если таковые есть) и Type1 шрифты. Запустите ИнДИ. Если запустится, то методом подключения части шрифтов выявите из-за которого ИнДи не может загрузиться.

Wiskas сказал(а):
Эта ошибка зависит от конкретного компа или только на моем?
Ну, то что не только на Вашем это уж точно.
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

спасибо за совет, вечером дома попробую
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: проблемы с запуском indesign

Wiskas сказал(а):
спасибо за совет, вечером дома попробую
Ставить надо было InDesign не из отдельного инсталлера, а из общего, и выбрать там InDesign, если нужен был только он один.
Теперь, чтобы не было этой ошибки при запуске, запусти Adobe Common File Installer.msi из папки Adobe Bridge Services твоего дистрибутива.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: проблемы с запуском indesign

Проблема в шрифтах, притом не в системных. У меня CS2 глючил при запуске из-за некоторых шрифтов семейства Helios экзотических начертаний. Отключи все Гелиосы кроме обычного и конденса и попробуй запустить снова. У некоторых товарищей подобная заглюка была из-за некоторых других старых Паратайповских PS шрифтов. Поиск по форуму рулит.
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

что значит из общего, я слила установку через мула, в архиве была установка только индиза, а не всего пакета adobe,
***
Теперь, чтобы не было этой ошибки при запуске, запусти Adobe Common File Installer.msi из папки Adobe Bridge Services твоего дистрибутива.
***
не нашла ни файла, ни папки :(
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

Kostik сказал(а):
Проблема в шрифтах, притом не в системных. У меня CS2 глючил при запуске из-за некоторых шрифтов семейства Helios экзотических начертаний. Отключи все Гелиосы кроме обычного и конденса и попробуй запустить снова. У некоторых товарищей подобная заглюка была из-за некоторых других старых Паратайповских PS шрифтов. Поиск по форуму рулит.

Кстати, вспомнила, на моем компе один "дизанер" зачем-то установил несколько тибетских шрифтов!!! 'vottebe1'
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

народ, подскажите, плиз, какой-нить менеджер шрифтов, ну не умею я их отключать.
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

2Кискас

Adobe Type Manager
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

Пасиба 'thank'
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

А как узнать экзотическое начертание у шрифта или нет?
 

Wiskas

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: проблемы с запуском indesign

отключила тибетские шрифты, а гелиоса у меня нет, но все равно та же фигня. Что делать? 'hz'
 

Petruccio

20 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
214
Ответ: проблемы с запуском indesign

DenSen сказал(а):
Ставить надо было InDesign не из отдельного инсталлера, а из общего, и выбрать там InDesign, если нужен был только он один.
Теперь, чтобы не было этой ошибки при запуске, запусти Adobe Common File Installer.msi из папки Adobe Bridge Services твоего дистрибутива.
Вот решение вашей проблемы, написано ведь уже.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Ответ: проблемы с запуском indesign

Wiskas сказал(а):
не нашла ни файла, ни папки :(
Во-о-от.. Сначала сольют «что-то» из е-мула, потом задаются вопросами :)
У тебя два пути - либо искать полный дистрибутив Adobe CS2, либо слить с adobe.com триальный Photoshop CS2 или InDesign CS2 и запустить имеющийся там Adobe Common File Installer.msi.
Ну или на худой конец (если или трафик не позволяет, или лениво искать) - установить InDesign CS, а потом, в другую папку, InDesign CS2. Тогда проблем при запуске не возникнет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.