Nikon D50 vs. Pentax *istDL

  • Автор темы Автор темы funny1
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
ребята подскажите плиз, что выбрать:) а то я запутался:)
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Я бы Никон взял. Хотя матрицу если я не ошибаюсь обоим фирмам Сони поставляет. Так что вопрос лишь в эргономике корпуса и в процессе обработки изображения. Плюс посмотрел бы к какой тушке в будущем легче навесы покупать будет в Питере.
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Дима, смотри, оптика вроде как дешевле к пентаксу, но в то же время она реже встречается, но зато для никона можно сигмы и тамроны брать:) вот я и не знаю)))
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

еще говорят что у никона железное шасси, а у пентакса не железноЕ))
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Забей на все. В данном выборе бери Никон.
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

SunExpo сказал(а):
В данном выборе бери Никон.
+1. Как владелец 50-ки могу ответить на интересующие вопросы :)
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Mallard у Вас аська есть?
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

А почему такой странный выбор?:)

PS Матрица у них у обоих Kodak, насколько помню.
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

У обоих сони. Кодак токо у кодака, и у кэнона свои - кэнон.
У ВСЕХ остальных - сони.
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

aspirin сказал(а):
Вот например Olumpus 300
Э-э-э, олимпусы это другое. У них матрица меньше по размеру, своего формата 4/3, а не APS как у остальных.

Посмотрел тут характеристики Пентаксов 100 и 110 - это вроде как следующие за *istDL. Функционально они богаче, чем D50. Все ж таки антишейк, репетир диафрагмы, 11 точек фокусировки, возможность ставить через переходник м42 оптику. Как там с программным обеспечением, качеством оптики и наличием ее в магазинах - не знаю.
Но почему бы и нет?
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Mallard сказал(а):
Э-э-э, олимпусы это другое. У них матрица меньше по размеру, своего формата 4/3, а не APS как у остальных.

Посмотрел тут характеристики Пентаксов 100 и 110 - это вроде как следующие за *istDL. Функционально они богаче, чем D50. Все ж таки антишейк, репетир диафрагмы, 11 точек фокусировки, возможность ставить через переходник м42 оптику. Как там с программным обеспечением, качеством оптики и наличием ее в магазинах - не знаю.
Но почему бы и нет?
Это не другое дело.:) Да - последние камеры, того же Никон (например 80), Олимпус 330 и выше построены на малошумящих матрицах SONY, но к камерам типа D50 это не имеет никакого отношения:)
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

funny1 сказал(а):
но зато для никона можно сигмы и тамроны брать:) вот я и не знаю)))
Не надо Сигмы брать. Вот чего-чего, не надо. Я только на прошлой неделе на эту разговаривала. Либо своя, никоновская, либо Tokina, но, но, с золотым кольцом. У них 2 серии, с золотым, лучше всего. И можно D70s, Nikon. Модель такая, потому что есть некие ценовые рамки у Вас, я права?
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

спасибо за советы) хотелось бы уложиться в 25 тысяч:) а матрица у них сони)
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

funny1 сказал(а):
хотелось бы уложиться в 25 тысяч
Чуток подкопить и за 27 можно найти, если постараться...Вам нужно найти описание, конкретные характеристики. Foto and Video давали по двум камерам описание, подробное испытание на прочность :) по D50 и D70s. Зайдите к ним на сайт и посмотрите в архивах статьи, они выкладывают некоторые за прошлые номера. Это все темы прошлогодних, за 2005 г, где-то сентябрь-ноябрь, насколько я помню.
Я просто за Никон, уж простите :)
Не по теме:
Я дописала еще некоторые соображения в сообщении
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

да честно говоря неохота копить)) просто в этот бюджет я включил еще и карточку памяти и желательно сумку для фотоаппарата:)
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Коллеги, располагаю данными от одного из лучших в нашей стране сервис-инженеров по фототехнике Ю. Котова (компания Pentar): в ценовой категории до 25 тысяч он полагает безусловно лучшей камеру Sony Cybershot DSC-R1, 10.0 Megapixel, 5x Optical/2x Digital Zoom, Digital Camera: http://www.bhphotovideo.com/bnh/con...s&Q=&sku=401645&is=REG&addedTroughType=search и даже приобрел ее в личное пользование.
Кстати, я намерен тестировать ее на следующей неделе.
P.S. К печально известной Alpha (творение Konica-Minolta под ником Sony) данная камера не имеет совершенно никакого отношения.
 
Ответ: Nikon D50 vs. Pentax *istDL

Алексей спасибо за информацию, НО я хочу зеркальную камеру, а сони Р1 просьюмерская камера. Сони альфа вообще ерунда, даже не рассматриваю в качестве покупки:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.