Цифровик на каждый день (мыльница)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Corvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Добрый день всем! =)
Задумался о покупке цифрового фотоаппарата и не знаю что выбрать, подскажите плиз!

Мысли примерно такие:
Он мне нужен для повседневной жизни, а не для работы. Макс задача - 10*15 фотки.
Он должен быть небольшим и желательно плоским, чтобы можно было носить ну скажем в кармане куртки.
Наверное он должен иметь закрывающийся самостоятельно объектив, с целью его защиты.
Хотелось бы чтобы он еще и включался быстро, чтобы можно было успеть запечатлеть какие-то случайные моменты.
Планирую его таскать с собой везде, включа пикники и походы (читай пьянки =) ), то есть получается нужен более-менее прочный корпус и/или небольшой по размерам чехол (не тряпичный,а жесткий, который от ударов).

Вот... Цену соответствено большую тоже не хочется...

Такие вообще бывают? =)

Заранее всем спасибо!
 

Corvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Админы! =) Добавьте кнопочку "обнять и поцеловать за ценный совет" =)

Спасибо огронмное.
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

ну типа для этого форум и нужен :)
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

ИМХО бы лучше вот такой купить http://www.foto.ru/product.php?id=25650 , знакомая девушка очень неплохо снимает им))
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

НЕ советую.
http://fotik.com.ua/product_info.php/products_id/12066
выглядит удобно, цена привлекательная, но слабая оптика, автофокусировки нормальной нет, часто фотографии смазанные получаются. :(
А10 и то лучше был (хотя помассивнее)
 

Corvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Я наверное остановлюсь на одной из первых моделей - очнь уж меня прельщает водонепроницаемость. Да и противоударность =))
 

Corvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Хотя я изначально смотрел именно на Фуджи и Канон =))
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Corvin сказал(а):
Я наверное остановлюсь на одной из первых моделей - очнь уж меня прельщает водонепроницаемость. Да и противоударность =))
Вы купаться с ним будете или орехи колоть? '))')
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

ну незнаю, я бы не стал те олимпусы брать, всетаки кэнон получшу будет (ИМХО), да и карты памяти подешевле)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

funny1 сказал(а):
ну незнаю, я бы не стал те олимпусы брать, всетаки кэнон получшу будет (ИМХО), да и карты памяти подешевле)
Аналогично. Если верхняя линейка Олимпусов вполне приличная (цифрозеркалки), то дешевые модели - полная хрень. Не в смысле качества снимков, а по надежности. Поэтому сам купил мыльницу Кэнон (на каждый день).
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Kostik сказал(а):
Не в смысле качества снимков, а по надежности. Поэтому сам купил мыльницу Кэнон (на каждый день).
Иксусы, кстати, самые ломающиеся из всех марок, которые я знаю
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Только Никон или Олимпус'))'
Не по теме:
После общения Кэнон С2 ИС, репутация марки упала для меня очень низко...
 

emishanov

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Я тоже посоветую FUJIFILM FinePix F30 - отцу в марте такой купил, месяц сайты поизучав, знакомый вчера его же приобрел, год повыбирав (независимо), не пожалеете. Только крохотный мозг этого фотика нужно ограничивать от опрометчивых поползновений выставить чувствительность в 800 ISO - что легко делается через меню. В инете много подробных отчетов и сравнений.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Canon 610, 620, (если найдете) или 630. Среди компактов зе бест. В них даже RAW расковыряли :) И конструкция вполне надежная. Если им гвозди не забивать вполне живуч. Оли, при всем моем к ним уважении, всеже не лучший выбор, маленькие шумные матрицы, автофокус вообще ужасный.

Не по теме:
Зато зеркалки у Oly хорошие :) особенно за свою деньгу :)
 

Corvin

Участник
Топикстартер
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

=))
Господа, вы что, хотите чтобы я после ответов стал еще более запутавшимся чем до вопроса? =))


2Kostik

Вопрос по надежности.
В чем выражается ненадежность аппаратов?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Corvin сказал(а):
=))
2Kostik

Вопрос по надежности.
В чем выражается ненадежность аппаратов?

Почему то Олимпусы-мыльницы у меня долго не живут.
1) первый прожил 4 месяца - заклинило объектив, полсе ремонта - ужасная фокусировка.
2) жена подарила второй мыльник другой модели дочке - 3 месяца, тот же дефект.
К более дорогим моделям не относится. 8080 и мой первый цифрофотик 4000С работают как часы, качество снимков прекрасное.
В качестве походной мыльницы купил пол-года назад Canon 710is
Пока нареканий нет, толкько матрица шумновата (в сравнении с дорогими олипусами).
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Цифровик на каждый день (мыльница)

Corvin сказал(а):
=))
Господа, вы что, хотите чтобы я после ответов стал еще более запутавшимся чем до вопроса? =))
путайтесь на здоровье :)
Тут главное без ажиотажа чтобы, взвешенно :) На мой взгляд на первом месте Canon, потом Фуджи, потом Сонько, потом все остальное.
Из субъективного опыта Панас ужас, шумы, автофокус, но есть стабилизатор что хорошо. Никоны за свои деньги вообще не нужны, старые были хороши, но это было давно. Оли — треш. Зато дешевый. Соньки неплохи, но с ценой надо хорошо подумать. А еще у них карточки самые дорогие.

Я говорил про компакты. У ультразумов, просьюмеров и уж тем более зеркалок другие расклады.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.