Ежедневник ???

  • Автор темы Автор темы visp
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

visp

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Скажите пожал уста возможно в Индизайне создать ежедневники или есть другие программы?
Спасибо
 
Ответ: Ежедневник ???

visp сказал(а):
Скажите пожал уста возможно в Индизайне создать ежедневники или есть другие программы?
Спасибо
а поиском попользоваться? ы?
 
Ответ: Ежедневник ???

можно ежедневник карандашиком нарисовать, отсканировать, вывести на кальку и отпечатать...
Не нравится Indesign, делайте в другой программе. В вашей задаче главное не программа, а полёт Вашей мысли...
 
Ответ: Ежедневник ???

visp сказал(а):
Скажите пожал уста возможно в Индизайне создать ежедневники или есть другие программы?
Спасибо
1) Возможно
2) Есть


Не по теме:
Готовый ежедневник на 2008 год, в формате indd лежит тут (1,58 МБ) ;)
 
Ответ: Ежедневник ???

denisgrim, когда вы собираетесь делиться с общественностью версткой, раздавайте её в формате .inx.

Вообще же, ничего интересного в вашей работе нет: стилей нет, шаблонов нет, про дизайн вовсе молчу.
Особенно позабавили два момента:
  1. цветной градиент в поле «Заметки» — попробуйте сами разобрать написанное синей ручкой;
  2. межстрочное расстояние в ~12 пт — обычно у людей почерк крупнее, надо делать примерно 7 мм (20 пт).
 
Ответ: Ежедневник ???

kaatm сказал(а):
denisgrim, когда вы собираетесь делиться с общественностью версткой, раздавайте её в формате .inx.

Вообще же, ничего интересного в вашей работе нет: стилей нет, шаблонов нет, про дизайн вовсе молчу.
Особенно позабавили два момента:
  1. цветной градиент в поле «Заметки» — попробуйте сами разобрать написанное синей ручкой;
  2. межстрочное расстояние в ~12 пт — обычно у людей почерк крупнее, надо делать примерно 7 мм (20 пт).
ежедневник делал исключительно для себя, ибо выкладывать макет, сделанный для кого-то, просто противоправно. "Интересность" - понятие субъективное. Поэтому, про дизайн как молчали, так и продолжайте - я не выкладывал работу на обсуждение. Для меня важнее практичность. Синяя ручка на том градиенте читается великолепно - я пробовал. Межстрочное расстояние обусловлено исключительно форматом ежедневника и МОИМ почерком.
 
Ответ: Ежедневник ???

denisgrim, простите великодушно.
Я не желал вас уязвить. А только указать на некоторые типичные ошибки, которые часто допускаются при разработке коммерческой продукции. Считайте, что предостерег новичков от безоглядного следования вашему макету.

И потом, вы же не указали, что работа делалась для себя. Только поэтому я и позволил себе критику в ваш адрес.

И еще мысль: на носу сезон ежедневников и прочей календарной макулатуры. Не замутить ли нам отдельной темой опрос про интерлиньяж рукописного текста на линованной бумаге?
 
Ответ: Ежедневник ???

подумав, я решил всё-таки похвастать готовым ежедневником :)
На фото - мой личный ежедневник на 2007 год. Сделан в единственном экземпляре.
 

Вложения

  • d3.jpg
    d3.jpg
    36.7 КБ · Просм.: 1 633
  • d4.jpg
    d4.jpg
    70.6 КБ · Просм.: 1 370
  • d5.jpg
    d5.jpg
    90.7 КБ · Просм.: 1 304
Ответ: Ежедневник ???

И в чем прикол? То что он лично ваш? Вы бы хоть написали в нем чего интересного из личной жизни.
 
Ответ: Ежедневник ???

kaatm сказал(а):
И еще мысль: на носу сезон ежедневников и прочей календарной макулатуры. Не замутить ли нам отдельной темой опрос про интерлиньяж рукописного текста на линованной бумаге?
Ой, не стоит устраивать такого опроса: на мой взгляд это очень мутная тема и сугубо индивидуальная.

Кстати, хочу поведать печальную историю о моём ежедневнике :)
Ей можно смело приставить заголовок «Наши руки не для скуки» или «Если хочешь что-то сделать, сделай это сам!». Привожу фрагмент из своего же блога:
2006 год потихоньку закончился, не ознаменовав никак свой уход по крайней мере для меня. Лично я серьёзно обратил на это своё внимание только тогда, когда мне понадобилось внести в ежедневник планы на месяц вперёд, то есть на январь будущего 2007 года. Рука привычно полезла в сумку за ежедневником и ручкой, я быстро пролистал исписанные страницы в поисках нужной даты, и… не обнаружил её! Ежедневник подлым образом заканчивался 31 декабря и больше не предусматривал никакого планирования. Пришлось сделать необходимую заметку прямо на внутренней стороне обложки.
Эта ситуация может показаться легко разрешимой, но только не для меня. Что может быть проще: нужно просто пойти в магазин, и купить новый ежедневник. Всё было бы замечательно, если бы не несколько условий: мне нужен датированный ежедневник карманного формата, и при этом, на каждом развороте страниц должна быть полная неделя от понедельника до воскресенья. Макет такого ежедневника должен чем-то напоминать школьный дневник, только чтобы в нём были проставлены даты. Именно такого типа были ежедневники у меня последние несколько лет. Купить их не составляло особого труда, была даже возможность выбирать их исходя из дизайна обложки. Но в этом году мне не удалось встретить ни одного такого ежедневника! Конечно, датированные ежедневники есть в любом книжном магазине, но в них каждая страница=1 день, а такое мне не нужно, ибо это неудобно, так как не видишь всю неделю сразу.
Весь год я приглядывался к ассортименту магазинов, высматривая ту самую заветную книжицу, и каждый раз безрезультатно. Я всегда надеялся, что в течение года смогу найти то, что искал, покупка всё откладывалась и откладывалась… пока не стало поздно. Нужного ежедневника я так и не нашёл, а год закончился.
Внезапно я понял, что останусь без ежедневника, если не сделаю его сам.
Естественно, пришлось заняться и переплётным делом :)
Обложка моего личного ежедневника оклеена клеёнкой с рисунком джинсовой ткани, а корешок выполнен из ярко-оранжевого ремешка. Два кусочка этого ремешка были использованы в качестве декоративных элементов. Кроме этого, в ежедневнике предусмотрена закладка из оранжевого шнурка. Вся конструкция собрана с помощью термоклея (тетради прошиты, разумеется). Формат ежедневника: 90х140 мм. Вёрстка заняла 1 вечер; ещё 1 вечер ушёл на все переплётные дела. На мой взгляд, получился довольно стильный, а главное практичный и удобный ежедневник, который в полной мере удовлетворяет моим вкусам и требованиям.
К сожалению, при всей зрелости полиграфической индустрии, до сих пор наблюдается недостаточный ассортимент продукции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.