Я просто в бешенстве!!! (Corel 11)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Я._

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Очень даже всем здравствуйте!
Проблема: корел (11) стоит на ХР, берем объект, Ctrl+C, а когда жму Ctrl+V, то ... НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Причем в буфер объект занесен! Самое интересное вот, что: Этот же корел, на этой же ХР стоял и прекрасно себя вел (вариант с настройками параметров, изменением горячей клавиши (кстати он и без клавиш не работает (мышью)) не рассматривать). Единственное отличие при переустановке Хр заключалось в том что не стал устанавливать дополнительную языковую поддержку (всякие там китайские традиционные и не очень)
 
П

Прохожий

Гость
Спасибо конечно за совет, может он и в самом деле единственно верный. Но я из тех, кто всегда ищет какого-то совершенства, чего-то нового, из тех, для кого прогресс это то в чем я имею счастье участвовать. В данном случае, я ищу ошибки в себе, полагаясь на добросовестный труд программеров :)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
>Забудь про 11-ый... Это лажа... Поставь 9-ку
Или забей на XP, поставь 2000:)
А ваще, XP и буфер обмена Corel-а это проблема. Причем ясного рецепта решений я не встречал:(
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
а меня добили экперименты с использованием инструмента лупа, начиная с 9ки и заканчивая 11... везде по разному...:( и конечно однообразные иконки - это вообще шедевр дизайна (о практичности забыли...)
 

Daddy

Участник
Сообщения
83
Реакции
0
если речь идет о графическом файле, то его лучше импортировать, поскольку в 9-м кореле, например, при работе через буфер картинка на мониторе выглядела нормально, а на принтере печаталась с белыми полосками.
в 11-м буфером не пользуюсь, помня глюк 9-го. С импортом нокогда проблем не было.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
>>>>Но я из тех, кто всегда ищет какого-то совершенства, чего-то нового, из тех, для кого прогресс это то в чем я имею счастье участвовать.

Новое не значит лучшее..

>>>В данном случае, я ищу ошибки в себе, полагаясь на добросовестный труд программеров
Ну ты меня рассмешил!!!! '))')))))))))))))))))))))) НАивный!!! Может еще поговорим о добросовестном труде програмистов компании Microsoft??? '))')))))))))))))))))))))))) Кароче удачи!!хыхыыыыыы :)
 

DooM

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Попробуй вместо ctrl^C, сtrl^V использовать ctrl^insert, shift^insert соответственно - должно помочь
 

Alexmik

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
И в 6-х дровах в Win 95 была та же проблема. Все таки попробуй Drag'n'drop
или контекстное меню...или сожги эти дрова и поставь их снова в ДРУГУЮ папку, чтобы не чистить
ошмётки в реестре. Если есть другие юзеры с правами админа в ХР попробуй из под них.
 
П

Прохожий

Гость
Ну! И как это называется!?
(хотя начну пожалуй с того что все предложенные варианты уже испробовал, спасибочки большое (есессьно ни один из них мне не помог).
Короче от сильного ощущения что че-то тут лажа какая-то с моим компом, я решил...resetup XP. Ну и... все получилось!

>>>В данном случае, я ищу ошибки в себе, полагаясь на добросовестный труд программеров
Ну ты меня рассмешил!!!! ))))))))))))))))))))))) НАивный!!!<<<

А ведь оно то все-таки работает!
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Новое не значит лучшее..

Старое не значит лучшее.

Какие есть возражения? Может быть хотя бы одно?

Из всех зло выбираем меньшее: Король Дров меньшее зло чем Илюсратор.
 

_Я._

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Ч и с т а я И с т и н а.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
мамамыламилумыломмиламылонелюбила

Вообще весь популярный софт - дерьмо кошачье.
 
П

Прохожий

Гость
Уау, это интересный поворот, т.е. ты хочешь сказать , что существуют проги, скажем много лучше Пхотошопа, или КорелА???
 

Alexmik

Участник
Сообщения
133
Реакции
0
Автор оригинала Прохожий
Уау, это интересный поворот, т.е. ты хочешь сказать , что существуют проги, скажем много лучше Пхотошопа, или КорелА???

Наверное следовало бы говорить об Иле и Дровах, извиняюсь за ругачества, или об Adobe и Corel? Об растре и векторе наконец?
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Фёкла, конечно есть такие проги, не всё же десктопу рулить, есть же промышленность и индустрия: http://www.terem.ru/catalog.asp?CatID=43&Cat1ID=132&sid=192&typ=1 - по-русски (сравните цены); http://www.artwork-systems.com/Frames/ProductFrame.html - по-английски; http://www.artwork-systems.com/Products/html_EN/ArtProBasic.html - несколько скриншотов и подробности.

Алексмик, говорить следует о том, что заказывает массовый рынок, а заказывает он дерьмо кошачье. Когда вы видите что продается дерьмо, вы не должны думать "Смотри-ка, дерьмо продается", а должны "Смотри-ка, дерьмо покупают".

Потому что продается только то, что имеет платежеспособный спрос. А то, что не имеет такого - валяется бесплатно. Даже, если оно далеко не дерьмо. Но если на дерьмо есть таковой - оно будет идти по цене.

Поэтому дерьмовость популярных продуктов для графики есть продолжение дерьмовых запросов потребителей.

Ну не надо им ничего лучше. Вот уже следующая версия Шопа на носу, а много ли народа вполне использовали креативные возможности текущей? То-то и оно.
 

_Я._

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Нет, товарищи, я понимаю так, вот Вы CMYK говорите, что спрос-предложение и т.д. безусловно это все истина, но! Согласитесь не важно в чем Ты сделал, важно как! Это не я придумал. А потому мне кажется что самого предмета дискуссии здесь как такового нет! Хотябы потому что (простите мне мою самонадеянность но я уверен что у Вас CMYK, а в особенности у Alexmik, в качестве ломовой лошади стоит Фотош. и те же Иллюстраторы с Корелами.) А потому вопрос поворачивается следующим образом и вполне конкретно. Если таковые имеются (проги лучше...) то будьте добры пользоваться ими! Будьте добры забыть про Фотош... и т.д.?
А говорить о том что да они есть и не использовать их возможностей это выглядит смешно. Также если бы я сказал "Ятакой плохой, я так себе противен"", а потом пошел бы и снова продолжал бы быть себе противен". Да, в качестве сдерживающего фактора можно считать цены, но... НО по аналогии с тем "что потребитель просит, то рынок дает" Мне почему-то кажется что если я буду знать что ту или иную работу сделать проще качественнее в ХХХ программе, что она универсальнее данной.. то я врядли сяду даже за любимый Фотош!

не люблю запятые.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Мистер _Я._, вы слабо думаете, надо тренироваться: Важно СКОЛЬКО ты получил за то что сделал и СКОЛЬКО потратил времени и сил.

Это - ВАЖНО. И поэтому в этом критерии все очень четко и ясно: чтобы сделать _эту_ работу я трачу в _той_ программе _столько*2_ времени, а чтобы сделать _эту_ работу, а _этой_ программе я трачу _столько/2_ времени. Так что, я ГОРЕМ БИТЫЙ что ли работать в _той_ программе вместо _этой_?

Скажите. - Да, ЦМИК, вы горем битый, и поэтому будете тратить больше времени работая в более идеологически выдержанной программе.

Если не можете так сказать, то и не говорите глупостей.

Что касается "тех прог". Как вы могли увидеть - цены на них вторые. Я, как и вы - настольный, хотя и не работаю в маленькой конторке.

Но не это, опять же, главное. Если вас послушать, то будучи гражданином этой страны, я, который не меняет страну проживания на вторую, а остается в первой, НЕ МОГУ обсужать недостатки общественного устройства и менеджемента ее.

Скажите _Я._ - Если вам ЦМИК не нравится как бесчинствуют бюрократы в России - единственные собственники на все и вся, то валите в Америку и **ите там мозг Алексмику, который тут подсирает своим транслитом.

Давайте-давайте, скажите. Скоро выборы. Будем вам подумать о нужном в кабинке для голосования.

Так вот, никаких относительных и абсолютных истин нет и это высказывание одна из них. Все о чем идет речь, это о том, что большинство у нас заказывает отстойные продукты, и поэтому меньшинство будет вынуждено их потреблять, или платить на порядки больше.

Для вас же хуже тот факт, что это запятые не любят вас и поэтому вы ими не смеете пользоваться.

Меня они тоже, недолюбливают, кстати.
 

_Я._

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Господин CMYK, думать масштабно не всегда значит думать верно. Поэтому, давайте не будем вступать в споры относительно того, кому и как думать.

Во-вторых, судя По-всему, у нас с Вами разные представления о том, что ВАЖНО в нашей работе. Лично для меня важно КАК я выполнил заказ (качество исполнения (идейное, техническое)), и лишь затем пусть и немаловажным вопросом является СКОЛЬКО. Так мне спится спокойнее, когда, я знаю, что, сданная мною работа, является верной, правильной, качественной. Да, я готов не спать 2-3-... ночи (да, так я решаю вопросы о сжатых сроках) ради того, чтоб потом не получать претензий типа "А вот тут то-то, а вон там это-то!"

Не собираюсь я быть на все руки мастером, "изучить" 48 программ, а затем решать где и что быстрее. Так уж устроен я - если не могу выполнить работу на данный момент в этой программе, значит нужно НАУЧИТЬСЯ! а не кидаться в магазины за новыми дисками и самоучителями.
(Я вообще не понял причем тут идеология, когда разговор идет и технических возможностях программного обеспечения)

А про страны...
Ну, тут опять же - у нас с Вами различные взгляды, и переубеждать Вас я не собираюсь.
Что до меня, то я считаю, что обсуждать вопросы, на которые я в принципе не в силах повлиять - как минимум смешно.



""Все о чем идет речь, это о том, что большинство у нас заказывает отстойные продукты, и поэтому меньшинство будет вынуждено их потреблять, или платить на порядки больше.""

CMYK, давайте не будем! В меня стреляй, но я не куплю то, что мне не нравится, то, что мне не удобно и т.д. Мне кажется не те мальчики с девочками, что над Бритни СпирЗ издеваются, определяют рынок сбыта программного обеспечения для профессионального (специально для некоторых "полупрофессионального") дизайна.

А вот про запятые, это что вы умом блеснуть решили?

И еще, я не хочу ни с кем ссориться, обострять отношения, но я хочу чтобы если люди о чем-то здесь говорят, то пусть они говорят об этом со всей ответственностью хотя бы пусть это будет «как правило» (потому как и мне порой хочется просто поболтать).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.