черный цвет в палитре инструментов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Жители форума, может кто подскажет: озадачили меня вопросом, почему при выборе black в палитре инструментов цвет показывается как при конвертировании CMYK->RGB->CMYK, тоесть почему обычный цвет 0 0 0 100 разваливается на все цвета? причем реально он не меняется? По идеи пофиг конечно, просто любопытно зачем? В ФШ тоже самое, но как-то никогда внимания не обращал и пользовался свочами
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Вот пример, того что происходит. Вопрос: в чем смысл?
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    139.1 КБ · Просм.: 856

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Прочти, что написано над цветным квадратиком на твоем скриншоте. Обсуждалось неоднократно.
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Прочел ещё до того, как запостил. Вопрос зачем это? (но к поиску обращусь)
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Нашел старые темы, про то как пытались это исправить, но не вышло. Может все же есть какой-то смысл в этом действе? или считать эту тайну не познаной?
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Пересчет происходит через профили т.е. цвету 0,0,0,100 назначается цвет х,у,z из RGB, c этого момента програма не знает, что этот цвет был 0,0,0,100. Далее RGB-->CMYK происходит пересчет согласно карте профайла указаной в ColorSetting. На примере Photoshop, если задать BalckGeneration Maximum, то и получишь свои 100, но все остальные цвета будут бякой...
 

Yuri_Pavl

Участник
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

И не забудь, что изменение настроек профилей Color Settings не повлияет на текущую публикацию
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Нескромый вопрос. А зачем менять черный через колор пикер? И чего автор вообще хотел добиться?
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Н-да... суть была следующей: мне не нужно решить эту проблему, я занаю через что идет пересчет. Я хочу лишь понят зачем это нужно? Просто пример, где это можно использовать
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Ну например тебе нужно отдать в печать на плотер, а там очень желательно черный делать составным, а думать какой цвет назначить вместо черного влом -- тогда можешь воспользоваться такой конвертацией, серьезных проблем быть не должно...
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

dik973 сказал(а):
Ну например тебе нужно отдать в печать на плотер, а там очень желательно черный делать составным, а думать какой цвет назначить вместо черного влом -- тогда можешь воспользоваться такой конвертацией, серьезных проблем быть не должно...
Еще применяют когда надо очень черный цвет, мы так в типографии делали когда надо подчеркнуть черный, ложаться все цвета, блэк последний получается офигенно, правда мы делали еще на Ромайоре, торжовскими красками, может из-за их качества, больше я нигде не встречал такой подход
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

dik973 сказал(а):
Один раз создать свотч с глубоким черным и не париться больше. Да на плоттере нужен такой цвет. Мне просто не приходило в голову что макет для плоттера можно делать и в индизайне. Нет что можно понятно но зачем...
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Применяется и в офсете:на больших черных плашках черный должен быть составным
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Про глубокий черный все понятно) тобишь другого назначения (изначальной задумки) этот факт не имеет)
По всей видимости, продолжат эту тему смысла нет, можно закрывать.

Не по теме:
а жаль
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Причем здесь плоттеры и пресловутый перевод черного в составной для чего-то? Вы чё все с ума посходили?
Это задокументированный глюк - http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=332366&sliceId=2
У Вас наверное версия Индюка 4.04 - проапдейтесь до 4.05
 

BIGRED

10 лет на форуме
Сообщения
231
Реакции
0
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

Dorg сказал(а):
Про глубокий черный все понятно) тобишь другого назначения (изначальной задумки) этот факт не имеет)
По всей видимости, продолжат эту тему смысла нет, можно закрывать.

Не по теме:
а жаль
Между прочим забыли еще про кресты приводки, ведь они должны состоять из всех цветов, кстати в CS3 он так и обозначается значком перекрестья
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

BIGRED сказал(а):
Между прочим забыли еще про кресты приводки, ведь они должны состоять из всех цветов, кстати в CS3 он так и обозначается значком перекрестья
кресты должны быть Registration
 

Dorg

Злобный юзер
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: черный цвет в палитре инструментов

GeorgeS сказал(а):
Причем здесь плоттеры и пресловутый перевод черного в составной для чего-то? Вы чё все с ума посходили?
Это задокументированный глюк - http://kb.adobe.com/selfservice/viewContent.do?externalId=332366&sliceId=2
У Вас наверное версия Индюка 4.04 - проапдейтесь до 4.05
спасибо) Но абдейтиться, по всей видимости, не придется CS2 у меня остаточное явление, перехожу на CS3. Там такой проблемы не заметил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.