Табулированный текст --> Таблицу

  • Автор темы Автор темы Den_Svet
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Den_Svet

Участник
Топикстартер
Сообщения
64
Реакции
0
Доброго времени суток.

Верстаю книгу с большим количеством разнокалиберных таблиц. Помещаю файл *.doc. Таблицы набраны табулированным текстом.

Хотелось бы чтоб скрипт находил этот самый табулированный текст и конвертил в таблицы. Но есть один нюанс -- хотелось бы сохранить локальное форматирование в таблицах.

Ежели кто делал подобный скрипт, то может поделетесь...
А то уморился уже каждую таблицу отдельно конвертить.

Заранее всем спасибо...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Не делал.
Могу сделать. Пиши в личку.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

есть такой, немножко дописать только надо, чтобы сам по тексту проходил (я делал под ручное выделение, по ряду причин в той работе так было удобнее). только вопрос уточняющий - разделитель между колонками ^t, а между рядами ^p?
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Den_Svet сказал(а):
А то уморился уже каждую таблицу отдельно конвертить.

А то что индез прекрасно понимает вордовские таблицы вам наверное неизвестно? Или они у вас в ворде табуляторами набиты?
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

в настройках индиза вкладка "clipboard" галка 'all information' - и дожны вставляться таблицы в виде таблицы :)

хотя.. вместе с таблицами будет вставляться куча ненужного вордовского хлама
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

табулированный текст таблицей сам не станет все равно.. надо конвертить.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу


Не по теме:
Есть некоторое подозрение что товарищ вставляет текст через клипбоард, а в преференсах стоит (по умолчанию) галка Text Only. Ессно все вордовские таблицы превращаются в табулированный текст. С которым и просходит дальнейший секс. Мне как-то трудно представить что в исходниках к книжке кто-то набивал ВСЕ таблицы табуляторами. Ну конечно чего только не бывает на свете...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

по-моему, в первом посте ясно сказано что они так набраны.

Den_Svet, я написал скрипт, только нужно его проверить на ваших текстах - залейте образец, пожалуйста. мало ли что подрихтовать надо.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

To ragman
Спасибо за предложение. Ибо в скриптинге сам не разбирусь, похоже туповат.

To Skvoznyak
Да, текст разделён ^t и ^p.

To lunatik and barakuda
Помещения готовых таблиц из вёрда не обсуждается. Речь о табулированном тексте.
(Плейсится *.doc-файл с сохранением форматирования.).

Да, работаю в CS3

Спасибо всем кто ответил.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу


Не по теме:
Skvoznyak сказал(а):
Den_Svet, я написал скрипт

Чертовски интересно как такой скрипт будет определять где стоят нужные (табличные) табуляторы, а где отступы ими забиты и прочие буллеты:) Впрочем это уже не мое дело

 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

по стилю. тексту, который нужно конвертировать, необходимо заранее присвоить стиль "table" (имя можно поправить в первой строке).

присвоение стиял тоже можно автоматизировать, но не видя исходного текста - довольно сложно.

скрипт прилагаю, если что не так - говорите, поправлю в меру сил.
 

Вложения

Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Меня это тоже интересует, но видимо буду смотреть по публикации где стоит его применять, а где ручкам...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

To Skvoznyak
Спасибо попробую. Текст уже в публикации выложить не могу ограничение 200 кил...
Только вот боюсь, что при присвоении стиля слетит локальное форматирование...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

так, уже обнаружил фигню. если запускать на второй проход, он всю story, где есть сделанные им таблицы стирает. щас посмотрю, что там надо поправить.

update а если там были другие таблицы, то InD падает. надо сделать чтобы пропускал их при обработке.

а стиль надо сделать без оформления, чтобы он ничего не менял.
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Skvoznyak сказал(а):
update а если там были другие таблицы, то InD падает. надо сделать чтобы пропускал их при обработке.

а стиль надо сделать без оформления, чтобы он ничего не менял.

В принципе в мтериалах готовых таблиц нет. Хотя для унивесальности сабжа было бы не плохо...

И за стиль без оформления спасибо. Сам как-то не додумался...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Текст примерно в таком духе
 

Вложения

Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

вот этот вариант вроде более корректно работает, уже не падает (у меня) и таблицы не портит
 

Вложения

Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Skvoznyak сказал(а):
вот этот вариант вроде более корректно работает, уже не падает (у меня) и таблицы не портит

Вот спасибо тебе... Выручил... Ну буду пробовать потихоньку. Не обещаюсь, что сегодня, но обязательно отпишусь по факту пользования...

Ещё раз спасибо...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

Да, похоже всё работает. Благодарю...
 
Ответ: Табулированный текст --> Таблицу

всегда пожалуйста :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.