распределить объекты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

seriv185

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Как равномерно распределить однотипные объекты (например крестики) вдоль кривой? Аналог команды: "текст вдоль пути".
При отрисовке геологических карт требуется много различных линий. Приходится расставлять закорючки вручную.
Помогите, кто знает способ.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 081
Реакции
772
Ответ: распределить объекты

бленда?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: распределить объекты

1. В илле это несколько удобней делать. Потому карты в нем и рисуют.
2. Бленд конечно справится, но на карте... Умрет ведь корел с большим количеством таких линий!
 

KiRычЪ

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

На большой карте и люстратор умрет )
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

lunatik сказал(а):
1. В илле это несколько удобней делать. Потому карты в нем и рисуют.
А подробнее, я как-то делал карту города в Х3, а потом было жутко когда заказчик по завершении сказал , что на выходе ему нужен AI.
Просто интересно как вы это сдела ли бы???
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: распределить объекты

Да хитрости особой нет перевести в .ai Другой вопрос что он будет неродной. И что-то потом делать с ним в илле будет очень матерно.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

lunatik сказал(а):
1. В илле это несколько удобней делать. Потому карты в нем и рисуют.
2. Бленд конечно справится, но на карте... Умрет ведь корел с большим количеством таких линий!
Корэл ХЗ легко справиться. И потом, для отрисовки карт есть в диалоге кривых нужные приблуды.
 

Вложения

  • кривые.jpg
    кривые.jpg
    95.7 КБ · Просм.: 1 024

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

lunatik сказал(а):
Да хитрости особой нет перевести в .ai Другой вопрос что он будет неродной. И что-то потом делать с ним в илле будет очень матерно.
Именно так и вышло очень много пришлось переделывать заново не говоря уже о тексте (назв. улиц). Хотелось бы знать как это делать в Илле с нуля
 

qazer

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

seriv185 сказал(а):
Как равномерно распределить однотипные объекты (например крестики) вдоль кривой? Аналог команды: "текст вдоль пути".
При отрисовке геологических карт требуется много различных линий. Приходится расставлять закорючки вручную.
Помогите, кто знает способ.
Как насчет использовать Sprayer?
Создать новый спрэй лист из необходимых элементов (крестики кружочки трекгольничуки и прочая '))' и пускать их по кривой
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

zemnoy сказал(а):
Именно так и вышло очень много пришлось переделывать заново не говоря уже о тексте (назв. улиц). Хотелось бы знать как это делать в Илле с нуля
Накликал я на себя неприятности, блин. Но корел не подвёл :)
Принесли мне карту днём. Нашего славного города. В ПДФ. Всё в кривых. Нужно было вырезать из неё фрагмент. Илюстратор смог только открыть. после этого просто повис. Пока я ходил обедать, он всё думал, где то с-пол часа. А корел поднял, причём вместе с текстом, ПДФ открывал "текстом". более 100 тысяч объектов. Понятно тормозит, но задачу выполнить удалось. А вообще, есть конечно специальный софт для карт. Эту как раз в таком делали.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

Dorg сказал(а):
У нас на картографичке работают, во всяком случае, раньше работали во freehand.
Я не знаю в чём мою карту делали, но точно в спецпроге. Потому как это реальная карта, как из атласа, с легендой и всеми делами.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: распределить объекты

На большой карте и люстратор умрет )
В своё время рисовал "стометровку" Тулы (сотни тысяч объектов на ~15 слоях), Илл не умер. Корел умирал при попытке работы даже с одним-двумя слоям из того файла.

По теме: тут конечно смотря сколько "крестиков", да и методы подсказаны уже были...
Есть ещё - ну во первых вот такой макрос - http://oberonplace.com/products/fitobjects/index.htm
Ну а если уж объекты совсем "однотипные" и мно-о-о-о-о-о-ого, так и сделать из них шрифт, средствами того-же Корела (tools > create > character...) и "текстить" вдоль нужного пути.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.