sZam5. Сайт о Сезаме

  • Автор темы Автор темы vbatushev
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
http://szam.adobescripts.info

Сайт, собственно, с информацией о sZam, Help, форма заказа, багтреккер, куда можно писать жалобы и предложения.
Все, как всегда, в процессе строительства, но работает, что хорошо :)
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Виталий, а не могли бы Вы на сайте выложить образец текст, который Вы мучаете при тестировании. Я бы его на маке погонял, т.к. пока не заработало.

P.S. Если таковой текст есть, разумеется.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Да, проблема не в тексте, который я мучаю. Проблема в выражении GREP, которое бы работало в маковом индезайне с русскими символами.
Уже известно, что \l и \u не ищут строчных и прописных русских букв соответственно. В теории должно искать [А-я], или [А-Я], или [а-я], но либо они не обрабатываются из скрипта (в диалоге все, говорят, нормально), либо не обрабатываются, когда внутри диапазона указаны еще какие-либо символы. Короче, ж... с этим маком.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Я понимаю, что дело не в тексте, но одно дело тестировать скрипт на рабочем тексте, другое -- на тексте, который имеет все или почти все необходимые случаи. Я в таком сыром виде скрипт на маке использовать не буду, но погонять могу. Впрочем, настаивать не буду.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

У меня специальных текстов нет. Что-то присылают, когда сообщают о найденной ошибке, что-то замечаю сам при собственной верстке.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Виталий, так пока не поддается маковский греп? А то я на домашнюю работу перешел, мака нада. :)
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Ну а кто-нибудь пробовал в "правилах" описать обработку, скажем, предлогов?
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Виталий,
А когда же ждать официального релиза хотя бы для ПЦ?
Заждались, однако :)
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Да релизность в моем понимании зависит только от наличия хелпа, потому как мелкие недочеты все равно будут находиться и исправляться. В понедельник разошлю очередной беторелиз.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Виталий, а нельзя ли эти самые правила (про предлоги) отдельным файликом приложить для махровых гуманитариев на макинтоше 'ansambl'
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Сайт что-то не работает последние дни. Как ещё можно купить ваш замечательный скрипт?
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

szamfree
Я так понимаю ветка про этот скрипт. Помогите, он не работает. Включаю, вылазеет окшко "готов работать" и две активные кнопки "в статье" и "в выделенном". Взял текст, спецально понаставил двойных пробелов. Скрипт сделал умный вид выдал что все сделал за десятую секунды и . ниче не сделал как были так и остались пробелы. Короче не работает. Ни когда выделяю текстовый фрейм ни когда выделяю текст внутри фрейма. Ин диз CS3
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Вот именно, что Индиз ЦС3, фри версия сезама только для более ранних версий.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Было обнаружено, что после переноса почтового сервака перестала работать форма отправки заказа на sZam.
Всех, кто не получил ответа на запрос, прошу простить меня.
На данный момент работоспособность формы восстановлена.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Сайт не грузится :(
а тем временем было обнаружено, что и в ЦС4 (мак, леопард) кавычки переворачивает в комбинации многоточие, закрывающая кавычка, цифра (цифра тут сноска, все без пробелов)

то есть из
«бла-бла-бла...»3

делает
«бла-бла-бла...«3

вот. жалуюсь.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Сайт вроде грузится, попробовал с разных хостингов. Возможно, тут без меня перезагружали сервак или свет отрубали.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

vbatushev сказал(а):
Сайт вроде грузится, попробовал с разных хостингов. Возможно, тут без меня перезагружали сервак или свет отрубали.
ага, и кавычки у тебя, конечно же, не переворачиваются :))
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Не утверждал такого. Я тут заморочился делать правильную поддержку многоязычного интерфейса, опять все разобрал и уехал в горы, сегодня примчался и завтра опять несусь, теперь уже в Новосиб.
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Виталий, а есть ли ограничение на количество используемых правил? А то текст под обработку у меня оч. сложный, весь в сокращениях. GREP еще плохо знаю. Боюсь правил будет оч. много. :)
 
Ответ: sZam5. Сайт о Сезаме

Нет, ограничений, кроме разума, нет :)
Мой серьезный совет:
1. Напишите на бумаге, что хотите найти. По-русски или на том языке, на котором привыкли думать. В процессе написания откроются почти все третьи глаза и будет многое ясно.
2. Напишите запрос GREP и прочитайте его ВСЛУХ. Пооткрывается еще целый ряд третьих глаз, чакр и прочих откровений.
3. Тестируйте. И только потом заносите в правило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.