Потрясающая подборка на фото.ру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Потрясающая подборка на фото.ру

Спасибо, Герман. У меня было много других дел, но не удержался...
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Потрясающая подборка на фото.ру

В продолжении темы. Там упоминается один из выдающихся портретистов конца 19-го века и начала 20-го века Robert Demachy . По его работам видно, что он снимал мягкой оптикой и хитро обрабатывал свои отпечатки.
Вот, можно маленький ролик посмотреть по его работам. По сути, сейчас это называют пиктореализмом. Наверное и тогда уже называли.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Потрясающая подборка на фото.ру

Знаешь, Герка, я все-таки не могу назвать себя уж совсем бесчувстенным чурбаном и перед "Явлением Христа народу" В. ИвАнова или "Над вечным покоем" И. Левитана готов встать на колени прямо посередь Третьяковки при честном народе, но, ей Богу -- Адамс недоступен моему восприятию (как и "музыка" Битлз)...
Хоть ты меня к стенке ставь -- не покидает меня ощущение "голого короля"...
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Потрясающая подборка на фото.ру

Попытаюсь свою позицию объяснить :)
Это как в музыке. Можно слушать музыку Led Zeppelin, можно слушать Питера Гэбриела. Можно говорить, что Marillion в раннем творчестве копировал Питера Хэммела, а можно говорить, что все они примитивны, ибо Take Five Дэвида Брубека — истиный шедевр. Суть не в этом, главное, что все они создали хорошую музыку.
Т.е; невозможно отделить, кто лучший. При том, что многие воспринимают одно и отвергают другое.
Так же и в фотографии. Есть разные направления, есть разные реализации. Творчество Адамса — одна из реализаций. Ярких реализаций.
 

Konsta

15 лет на форуме
Сообщения
1 033
Реакции
25
Ответ: Потрясающая подборка на фото.ру

Alexey Shadrin сказал(а):
...не могу назвать себя уж совсем бесчувстенным чурбаном...
Хоть ты меня к стенке ставь -- не покидает меня ощущение "голого короля"...
Алексей, мне кажется, что дело как раз в Вашей тонкой чувственной организации. Являясь художником в душе, Вы выработали собственный настрой, с которым и соотносите настрой другого художника. Если они контрастируют, появляется либо неприятие, либо невосприятие. Не знаю, насколько это вероятно в Вашем случае, но, по крайней мере, за собой такое не раз замечал.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Потрясающая подборка на фото.ру

"Тема вилок не раскрыта"

'))' Отличные работы.
 

Вложения

  • 61191412.andre_kertesz_01.jpg
    61191412.andre_kertesz_01.jpg
    10.8 КБ · Просм.: 882
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.