"Выворотка" в частных объявлениях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Доброго времени!
Задача следующая: нужно перевести на верстку в Кварке многостраничный классифайд в котором некоторые объявления идут в рамках, некоторые в выворотке. Вопрос в следующем, если с "рамкой" проблем нет (Rule Above, Rule Below), то как корректно организовать "выворотку"? В Пыжике, в котором это версталось раньше, проблемы не было (та же Rule Above), а как это сделать в Кварке?
С уважением taurus_21.
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

И здесь принцип тот же, подберите ширину линии для выворотки (неплохо бы написать несколько стилей - для объявления в 1 строку, 2, 3 и т.п., чтоб потом не мучиться), и вперед.
 

mock-moon

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

А чем не подходит вариант сам бокс покрасить?
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

katrina сказал(а):
И здесь принцип тот же, подберите ширину линии для выворотки и вперед.

может я чего не понял...
пошел по такому же пути (как в Пыжике), но вот вопрос, в Кварке текст идет после линии. Загнать его на линию, (путем смещения базовой) можно, но тогда после него дырка... Вроде и вопрос простой, но что то пока не могу решить... :(
 

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

mock-moon сказал(а):
А чем не подходит вариант сам бокс покрасить?

Решение, конечно идеальное... Вот только в боксе стоит тыщ 10 объявлений из которых некоторые должны быть в рамке, некоторые вывороткой. Создавать для каждого отдельный текстовый бокс?! ;) или я не понял смысла Вашего совета?
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

taurus_21 сказал(а):
может я чего не понял...
пошел по такому же пути (как в Пыжике), но вот вопрос, в Кварке текст идет после линии. Загнать его на линию, (путем смещения базовой) можно, но тогда после него дырка... Вроде и вопрос простой, но что то пока не могу решить... :(
Rule Above, смещение отрицательное. Толщину линии и смещение находите опытным путем
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    107.6 КБ · Просм.: 690
  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    107.9 КБ · Просм.: 992

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

Уважаемый Taurus_21!

Шаг смещения абзацных линий в QuarkXPress можно задавать не только в процентах, но и в метрических единицах.


Посмотрите на мой скриншот. В первом случае смещение линии задано в процентах. И оно действительно добавляет абзацу отступ. Во втором случае смещение я задал в миллиметрах. Тогда при отрицательном значении линия «заползает» за абзацный текст и дает необходимый вам тангир.

Если подложкой вам нужно выделить две и более строки, включите обе абзацных линии и путем тонкой настройки совместите их. Эффект подабзацного тангира будет достигнут.
 

Вложения

  • rules.jpg
    rules.jpg
    261.9 КБ · Просм.: 1 053

taurus_21

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: "Выворотка" в частных объявлениях

Низкий поклон всем откликнувшимся! :)
Вот только остается открытым вопрос куда благодарственное пиво слать?! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.