нужен совет

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Реально ли quark формат перевести в jpeg формат, для просмотра в режими слайд шоу на сайте?

Буду признательна за ответ
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: нужен совет

elfenok сказал(а):
Реально ли quark формат перевести в jpeg формат, для просмотра в режими слайд шоу на сайте?

Буду признательна за ответ

Перевести в растровый формат — только с помощью дополнительных экстеншенов. А чем pdf не устраивает? Качество картинок там можно зарубить, чтоб меньше был размер файла, а зато текст будет читаться отлично, в отличие от жпега.
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

Меня всем устраивает. человек, кому я верстаю, хочет, чтоб у него на компе открывался тоже, только он не хочет в формате Quark, так этой программы у него нет и загружать у него тоже нет желания '))')
А как конкретно мне перевести?
 

Vladimir_S

15 лет на форуме
Сообщения
61
Реакции
0
Ответ: нужен совет

Из Акробата сделать File->Save As-> ну и выбираете ваш формат.
 

veterob

Участник
Сообщения
136
Реакции
20
Ответ: нужен совет

Quark > Acrobat > save as JPG
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: нужен совет

Elfenok, страницы публикации QuarkXPress можно легко сохранить в JPEG, GIF или PNG, не прибегая к сторонним расширениям (XTmaker, место! :) ) и Adobe Acrobat. Вот простая последовательность действий:

1) Смените тип публикации с печатной на веб: Layout> Layout Properties> Type: Web.
2) Сгруппируйте на каждой странице все элементы: Ctrl + A, Ctrl + G.
3) Для каждой выделенной группы перейдите к диалогу Modify (Crl + M) и на вкладке Export и выберите Convert to Graphic upon Export. Тут же укажите формат файла.
4) Экспортируем: File> Export> HTML.

Способ работает в 5, 6, 7 и 8 версиях.
В MacOS существует способ экспортировать страницы в послойные PSD. Если найдутся интересующиеся, с удовольствием расскажу.
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

AndAnAs, спасибо за инфу, у меня правда 389 страниц и пишет, что мне не хватает памяти вертуальной, можно мне его разделить или надо было изначально это делать?
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: нужен совет

Elfenok, да, если виртуальной памяти не хватает, попробуйте предварительно разделить публикацию на несколько файлов по 100-50-30 страниц.
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

AndAnAs, а подскажи как это сделать? Я неопытная в Quarke
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
Ответ: нужен совет

····
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

AndAnAs, спасибо огромное. извини '))'))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

XTmaker

Участник
Сообщения
107
Реакции
0
Ответ: нужен совет

AndAnAs сказал(а):
Elfenok, страницы публикации QuarkXPress можно легко сохранить в JPEG, GIF или PNG, не прибегая к сторонним расширениям (XTmaker, место! :) ) и Adobe Acrobat. Вот простая последовательность действий:

1) Смените тип публикации с печатной на веб: Layout> Layout Properties> Type: Web.
2) Сгруппируйте на каждой странице все элементы: Ctrl + A, Ctrl + G.
3) Для каждой выделенной группы перейдите к диалогу Modify (Crl + M) и на вкладке Export и выберите Convert to Graphic upon Export. Тут же укажите формат файла.
4) Экспортируем: File> Export> HTML.

'8()' Зачем же столько телодвижений? Чтобы получить жпег того качества, которое дает этот "способ" (а тут можно получить разрешение только 72 дпи), достаточно сделать копию экрана (только предварительно отключить показ всех направляющих). А если хотите качество лучше, вплоть до полиграфического, используйте pdf или стороние экстеншены.
 

taurus_21

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: нужен совет

XTmaker сказал(а):
'8()' Зачем же столько телодвижений?

Действительно! Экспорт в PDF, и сохранение из PDF в JPG - буквально два клика мыши, сложно придумать что то проще... 8*)
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

Спасибо конечно, только мне надо из quark формата перевести в Jpeg формат. То что выговорите из pdf в jpeg это я и сама в курсе '))'
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: нужен совет

Ну и самый простой способ - последовательно пересохранить до 4-й версии, поднять индизайном и затем сделать требуемый экспорт '))'
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

Всем спасибо огромное, у меня все получилось '))'))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: нужен совет

Ну и до кучи, PDF можно растрировать Photoshop с anti-aliasing, текст будет выглядеть лучше.
Есть скрипт:
http://www.prodtp.ru/index.php?showtopic=16798
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: нужен совет

а почему бы на pdf не остановиться?
или платежеспособность заказчика вызывает сомнения?
 

elfenok

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: нужен совет

Просто он хочет открыть каталог в Jpeg формате на компе, так как ему удобно смотреть в Acrobat, печатать я отдам в quark формате, картинке у меня там в Tiffe.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.