Шрифт в кривые

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avniv

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
131
Реакции
1
Как это возможно сделать?
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Шрифт в кривые

Человек! Это возможно. Надо только поиском научиться пользоваться.
 

Byn

Участник
Сообщения
218
Реакции
14
Ответ: Шрифт в кривые

IntelliPDF CURVES
 

abc26

15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Ответ: Шрифт в кривые

Я Питстопом пользуюсь для этих целей.
 

mirop

Участник
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Шрифт в кривые

А вот зажрались вы, специалисты... плагинами пользуетесь...
Вот вам метод:
берете одну страницу исходного файла, делаете из него ПУСТОЙ файл с именем pustoi.pdf (чтобы размеры совпадали с исходным файлом), потом подкладываете этот файл в исходный как Background с прозрачностью 0, после чего пересохраняете пдф (кажется как пдф, или как епс, честно не помню). в новом файле все будет в кривых... все это делается постранично.
Но если не хотите по науке, пользуйтесь вышеупомянутым, правда Helvetica ПитСтоп не кривит.
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ: Шрифт в кривые

Да, да.. а то этого никто не знал... Я ж написал выше, надо только поиском научиться пользоваться. Это уже обсуждалось, пережевывалось, облизывалось, и, фиг знает ещё что, миллион раз.

ЗЫ. Кстати, плагинами пользоваться, тоже надо ещё научиться.
 

EyesInDarkness

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Шрифт в кривые

Коллеги, не спорьте!!! В действительности дело намного проще...
чтоб перевести в кривые шрифты в PDF файле, не надо всех этих милых плагинов и иных цифровых заморочек...
1) надо всего лишь создать новый документ в Иллюстраторе (в данном эксперименте был CS3)
2) перетащите PDF из проводника или еще откуда в созданный документ (или поместите командой File/Place). В документе образуется объект аля "Linked file"...
3) опосля всех этих ненапряжных операций лезем в меню Object/Flatten transparency... и поставив галочку на "Convert All Text to Outline" смело жмем ОК и радуемся результату (попутно рекомендую в том же окне выставить баланс "Raster/Vector" до 100)
--------
признаюсь сразу проблему решали всем коллективом... уж больно много левой инфы на форумах про плагины и абалденные манипуляции с новыми слоями и т.п.
радовались так же... всем коллективом
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 420
Реакции
12 460
Ответ: Шрифт в кривые

EyesInDarkness сказал(а):
1) надо всего лишь создать новый документ в Иллюстраторе (в данном эксперименте был CS3)
Ага, и так 200 раз для 200 страниц например ;-)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Шрифт в кривые

Ой, внесу еще раз миллион раз обсуждавшуюся вещь(сам раза два об этом говорил здесь). В 9-ке прекрасно работает родной сплющиватель прозрачности - ставите галочку на курву шрифтов и всё курвится.

P.S. Только иногда под этим способом A1 шрифты остаются... Так как в моей работе их практически нет... то и не думаю об этом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.