Система репутации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Я включил систему репутации на форуме, которая была выключена с незапамятных времен. Нужна она или нет - пока не знаю, но сейчас можно оценивать сообщения на форуме и повышать или понижать репутацию друг друга :).
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 071
Ответ: Система репутации

Какое-то словосочетание корявенькое - "Сила репутации"
А нельзя ли добавить отключение её отображения в профиле?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Система репутации

Правильно включили, товарищ Власов.
Я теперь себе новое развлечение нашел - всем репутацию повышаю.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

lev сказал(а):
Какое-то словосочетание корявенькое - "Сила репутации"
Reputation power. Можно, конечно, "Власть", но это еще корявее. Может есть другие варианты?
Дело в том, что различаются понятия "reputation" и 'reputation power". Первое - твоя репутация, которую изменяют другие участники форума своими голосами. А вот второе - то, на сколько ты изменяешь своим голосом чужую репутацию.
lev сказал(а):
А нельзя ли добавить отключение её отображения в профиле?
Вроде нет. По крайней мере, я не нашел такой возможности.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

svlasov сказал(а):
Дело в том, что различаются понятия "reputation" и 'reputation power". Первое - твоя репутация, которую изменяют другие участники форума своими голосами. А вот второе - то, на сколько ты изменяешь своим голосом чужую репутацию.
Немного расшифрую.
Первоначальный уровень репутации - 10. Каждый пользователь своим голосом добавляет или отнимает от текущего уровня репутации величину, равную своей силе репутации.
Сила репутации - вычисляемый параметр и зависит от следующих параметров:
- первоначальное значение: 0;
- каждые 365 дней с момента регистрации на форуме: +1;
- каждые 1000 постов на форуме: +1;
- каждые 100 голосов других пользователей: +-1.
Чтобы голосовать, нужно иметь не менее 50 постов на форуме и иметь репутацию не ниже 10.
За сутки каждому пользователю может быть добавлено не более 20 голосов.
Проголосовав за кого-либо, нужно проголосовать еще не менее чем за 10 пользователей, прежде чем голосовать за первого.
Два последних пункта - это защита от накруток, не более :).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Система репутации

Хорошо. Весы увидел. А где сами "очки" репутации?
Ох... начнут мои сообщения понижать ньюбики...)))
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

GeorgeS сказал(а):
Хорошо. Весы увидел. А где сами "очки" репутации?
Сами "очки" - квадратики под числом сообщений пользователя. Один квадратик - 100 очков.
GeorgeS сказал(а):
Ох... начнут мои сообщения понижать ньюбики...)))
Не начнут. Ибо для выставления репутации нужно иметь определенное число постов. И, обращаю внимание, понижаются и повышаются не конкретные посты а репутация автора в целом.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Система репутации

svlasov сказал(а):
И, обращаю внимание, понижаются и повышаются не конкретные посты а репутация автора в целом.
А как же будет оцениваться репутация таких участников, как например sabos? Которая уже сейчас выше всяких похвал. Ладно те кто их знают, а вновь подписавшиеся учатстники?
 

djtape

Участник
Сообщения
777
Реакции
0
Ответ: Система репутации

За каждый F1 - минус левел... Он вам - как нажать правую кнопку? Вы ему: ляментарно - жми справку! А он вам - минус уровень
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

AlexWAR сказал(а):
А как же будет оцениваться репутация таких участников, как например sabos? Которая уже сейчас выше всяких похвал. Ладно те кто их знают, а вновь подписавшиеся учатстники?
Ну, во-первых, мне думается, что таких участников, как многоуважаемый sabos, вряд ли сильно волнует такой достаточно условный параметр, как "репутация" на форуме :). А, во-вторых, все ж в ваших руках и вы можете совместными усилиями поднять эту "репутацию" кому угодно. Конечно же, я могу вручную установить любой уровень репутации, но не вижу в этом никакого смысла.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Система репутации

svlasov сказал(а):
но не вижу в этом никакого смысла.
Это для нас никакого смысла, но форум то ведь надеюсь не на один день? А для молодежи? Поправлю: они должны знать кто им отвечает.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

AlexWAR сказал(а):
Это для нас никакого смысла, но форум то ведь надеюсь не на один день? А для молодежи? Поправлю: они должны знать кто им отвечает.
И? Предложите какой-нибудь конкретный вариант, как поправить эту ситуацию. Может быть действительно что-нибудь придумаем?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Система репутации

Как предложить? Предлагаю какой нибудь особый статус (значок, иконка) право присвоения которого будет принадлежать только админу (в дальнейшем можно усложнить - вдруг энштейны появятся). А потом время покажет… Еще поправлю. Саша оставил 166Х сообщениий которые принесли пользу - Андрей оставил 660Х сообщений, большинство их которых остались сообщениями.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Система репутации

А тех, у кого репутация будет ниже какого-нибудь плинтуса - будем выгонять с форума с позором?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Система репутации

Статусы, это не серьёзно...
Пользователь может видеть полезность совета и поднять репутацию.
Одновременно он может видеть полную глупость поста и снять репутацию.

Причём это может сделать ЛЮБОЙ!!!

Меня вот беспокоит иной факт. Дело в том, что процессе полемики образуются не верно понимаемые посты реакцией на которые может быть снятие репутации.

Поэтому неплохо, чтобы у пользователя снявшего репутацию в данной теме была возможность "вернуть репутацию", Причём +1 пт.

А вообще было бы прикольно, если бы репутация перетекала от поставившего плюс к тому, кто его поставил :)

Чёрт... Есть ещё "общая репутация форума", как отношение плюсов к минусам...

В общем развлечься можно не слабо... :)

P.S. Поставить что ли всем модераторам и Администартору по минусу для профилактики :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Система репутации

Psy сказал(а):
А тех, у кого репутация будет ниже какого-нибудь плинтуса - будем выгонять с форума с позором?
Ну первого кандидата я знаю... :)
Нет. Это будет глупостью.

А вот учитывать репутацию при назначении наказания модераторами будет довольно полезно (Естественно, это личное решение каждого модератора).
Но таки хотелось бы настоять, чтобы модераторы хоть посмотрели репутацию, прежде, чем принимать решение.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Система репутации

JAW сказал(а):
Но таки хотелось бы настоять, чтобы модераторы хоть посмотрели репутацию, прежде, чем принимать решение.
Я, может, туплю сильнее обычного после дня вдыхания всякой химии, но где ее можно посмотреть быстро?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Система репутации

Глючит видимо. Была недавно. Сейчас от нее только зеленый квадратик остался. А вообще немного странная система. Так и не понял принцип раздачи.
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Система репутации

JAW сказал(а):
Но таки хотелось бы настоять, чтобы модераторы хоть посмотрели репутацию, прежде, чем принимать решение.
Андрей, без обид, но по читайте Ваши сообщения за последние пару месяцов. Сами то поверите тому что пишете? Я верю сообщениям Саши Пыльского, Миши Сартакова, Сергея Зинченко, но не Вашим. С уважением, Александр Варанкин, г. Пермь.
 

svlasov

Администратор
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 227
Реакции
4 933
Ответ: Система репутации

Psy сказал(а):
Я, может, туплю сильнее обычного после дня вдыхания всякой химии, но где ее можно посмотреть быстро?
Слегка подправил. Теперь вместо квадратиков - числовые значения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.