CorelDRAW11 & Win2k

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

geo

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
В Corel11sp1eng под Win2ksp4rus не работает буфер обмена. Проблема появилась сразу (Corel11+русификатор под Win2ksp1rus), убрал русификатор и последовательно ставил сервис-паки в надежде вылечить это дело. :mad:
:confused: Возможно, как-то связано с настройкой службы папки обмена. Проблема проявляется только при работе Корела, остальные приложения (Офис, Фотошоп, АвтоКАД и т.д.) работают нормально.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: CorelDRAW11 & Win2k

Была веточка правда про XP, но скорее всего проблемы теже - http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=2931&page=1&pp=20&highlight=%EA%EE%F0%E5%EB
К сожалению, ссылка, которую я давал, - http://forum.ixbt.com/0023/021490.html умерла.
Насколько я помню проблема все таже - неправильная работа с путями к временым файлам, содержащим кирилицу...
Советовалось лечить корректеровкой секции [TempPaths] файла настройки Корела - <куда установили корел>\Config\corelapp.ini - явно задать пути к папкам для временых файлов. Чтото типа:

[TempPaths]
Cleanup=1
0=C:\TEMP
1=C:\TMP

ТОлько не помню надоли менять Cleanup с 1 на 0

Кстати - Win2kPro rus sp3+Corel11 eng, пользователь с английским именем, явные указания на временые папки - никаких проблем:)
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW11 & Win2k

Это старая проблема Корела. Появляется ниоткуда и (если повезет) исчезает в никуда... На любых версиях Корела, на любых машинах, на любых системах... Но не у всех... )))
Методы борьбы (цитата с соседнего форума):
==========================================
Вам необходимо править файл corelapp.ini, находящийся по адресу
с:/Documents and Settings/пользователь/Application Data/Corel/Graphics11/UserConfig/corelapp.ini.

Открой его и в текстовом редакторе исправь/добавь ссылки на временные файлы.
У меня по-новому это выглядит так:

[TempPaths]
Cleanup=1
0=c:\TEMP
1=C:\DOCUME~1\пользователь\LOCALS~1\Temp\

Где вместо "пользователь" нужно набирать то имя, которое используется у
тебя при входе в Windows XP.
============================================
Вобщем суть сводится к тому, чтобы сократить до предела путь к временным файлам. От себя добавлю - желательно, что бы в этом пути не было русских символов... А вообще, поройся еще и по соседним форумам, про это столько всего писано-переписано... И главный минус в том, что НИ ОДИН метод не гарантирует 100 - процентного результата...
 

Dingo

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: CorelDRAW11 & Win2k

поражаюсь... что за привычка, пользовать всякие "руссификаторы", "русские корелы", а потом удивляться, что что-то глючит? свести использование русского языка в системе к минимуму - и количество косяков уменьшится на порядок.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW11 & Win2k

Вам необходимо править файл corelapp.ini, находящийся по адресу
с:/Documents and Settings/пользователь/Application Data/Corel/Graphics11/UserConfig/corelapp.ini.


С каких пор такие / ключи стали в полном имени файлов?

Используйте переменную %USERNAME% для цитирования полных имен файлов:

C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Application Data\Corel\Graphics11\User Config\corelapp.ini

Скопируйте эту строку в буфер обмена, откройте Блокнот (Notepad), вызовите диалог Open File и вставьте строку в поле имени файла. Нажмите ОК и файл откроется. Если он там конечно есть.

А что, вот именно так, через ини-файл это нужно настраивать, а через Options > Memory > Swap Discs никак?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: CorelDRAW11 & Win2k

>А что, вот именно так, через ини-файл это нужно настраивать, а через Options > Memory > Swap Discs никак?
Имено - в Options > Memory > Swap Discs стоит для обоих дисков "C:\TMP\"
А в CORELAPP.INI
[TempPaths]
Cleanup=1
0=C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\
1=C:\TMP\

И на строчку "C:\DOCUME~1\9335~1\LOCALS~1\Temp\" ничем из Options не подействуешь
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: CorelDRAW11 & Win2k

Понятно. Я подозреваю что это, может быть, из-за кривой инсталляции происходит. И тут есть, кстати соображение: если ставить Корел с какого-нить сборника, где кроме дистрибутива Корела куча всякого хлама, и в этом дистрибутиве кто-то порылся, то, очень даже может быть что установка пройдет некорректно.

Список папок для временных файлов включает в себя все приводы и путь к системному темпу. Если он в профиле юзера, то, очень может быть что в списке будет какое-то длиное название в формате 8.3. Я не проверял, потому что уже не помню когда это у меня темпы были в профилях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.