Подскажите как добиться ефекта

  • Автор темы Автор темы yuran22
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yuran22

Участник
Топикстартер
Сообщения
340
Реакции
0
Подскажите как добиться такого ефекта в синей звезде
 

Вложения

  • zvezda..jpg
    zvezda..jpg
    268 КБ · Просм.: 857
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Эффекта какого? Кроме Гаусса я не вижу ничего.
Если про точки в звезде, дык это ФШ скорее всего.
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Как сделать это в фотошопе (в звезде)
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Недавно было на форуме. Где-то эффекты надо копать. Навскидку не вспомню. Щас попытаюсь...
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Как то так можно корелом. Интерактивным перетеканием (забыл по аглицки) кружочек из большого в маленький и в поверклип его или обрезать какой надо фигурой. примерно так :
 

Вложения

  • 111..jpg
    111..jpg
    108.9 КБ · Просм.: 784
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Вот ещё вариант
ЗЫ yuran22 Я надеюсь это не стёб?
 

Вложения

  • 111..jpg
    111..jpg
    53.8 КБ · Просм.: 777
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Огромное спасибо dimohha
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Не за что! Всегда рад. И всё же где-то мелькало про ФШ, как-то там интересно растр строился. Не помню за ненадобностью.
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Рисуем звезду в Шопе градиентом от центра к краям, растрируем с низкой линиатурой. (Режим "битовый формат", регулярный растр, низкая (около 30 линий линиатура))
 

Вложения

  • rastr..png
    rastr..png
    2.1 КБ · Просм.: 756
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

meboo, обрати внимание, что тут однократным применением того, что ты описал не обойдёшься. См. внимательно аттач топикстартера.
То, как я описал - удобнее и проще. Не спорю, что могут быть иные телодвижения, но я бы сделал так как показал. Если надо размыть эту хрень (вряд ли - видимо скан паршивый) это лучше да, в ФШ.
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Предлагаю такой способ:
Открываете Фотошоп. Создаёте новый документ с параметрами 2000х2000 пикселов, разрешение 300 dpi, цветовая модель - грейскейл. Выбираете инструмент - градиентная заливка. Настраиваете цвет (foreground) 0:0:0:50, (background) 0:0:0:10. Выбираете тип градиентной заливки - радиальная. Применяете заливку к документу проводя от центра до одного из углов. Меняете тип цветовой модели документа с грейскейл на битмап: выбираете Image-Mode_Bitmap. Разрешение ставите 300 dpi, метод: Halftone screen. В следующем окне устанавливаете параметр частота (frequency) - 4. Нажимаете ok. Результат сохраняем. Полученный файл затягиваем в Corel Draw. Выдилем растровую картинку и на конекстно-зависимой панели меню нажимаем (Trace bitmap). Выбираем метод Quick Trace. На предложение программы произвести пересчёт размеров картинки выбираем Keep original size. В результате получаем нужные нам векторные кружки... Далее удаляем уже лишнее векторное изображение. Кружки загоняем при помощи Power Clip`а в контур звезды.
 

Вложения

  • Star..jpg
    Star..jpg
    64.2 КБ · Просм.: 1 091
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

timoha спасибо ша попробую
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

timoha получилось, спасибо!
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта

Способ dimohha(и) самый нормальный в этом случае.
 
Ответ: Подскажите как добиться ефекта


Не по теме:
timoha! Не пtреживай ты так! Я и так великий!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.