Размер файла.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Други мои! Помогите начинающему! Имеется файлик в cdr, небольшой. 3 страницы и несколько картинок 4 на 3 см, в 300 дпи. Вес его - сотни мегобайт!!!!!! Отчего и почему? Как правильно вставлять картинки? Можно ли это делать через буфер? Как правильно? Почему такой огромный вес файла? Вроде бы просто текст, несколько картинок. Имеется пара эффектов типа контейнера - может, из-за него?
Тут же есть другой файл - 6 векторных объектов, однотонная заливка, без битмапов, без эффектов и шрифтов, просто вектор. Размер - 2 мб. Отчего, ничего не могу понять. Что я делаю неправильно?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

а выложить файл?
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Довольно расплывчато. "Несколько" - это сколько? "Сотни мегабайт" - это 200 или 900 Мб?
А вектор ессно не весит почти ничего. Это ж, упрощенно говоря, просто формулы.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Выложить, к сожалению, не могу. "Сотни" - это 200, и 300 мб. Но откуда? Я, простите, чайник, но вот очень интересует вопрос про файл с 6 векторами и размер 2 мб. В файле больше кроме вектора ничего нет. НИЧЕГО. Как так?
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Случайно растровые картинки в CorelDRAW не уменьшались?
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Или пойдем другим путем - как картинки вставляются в корел? (Tiff, jpg - не важно) - каким способом? Через простое перетаскивание или именно функцией импорт? Влияет ли это на конечный вес файла? Простите за кучу вопросов. Очень интересует...
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Уменьшались. А этого нельзя делать?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Несколько минут можно подождать пока скачается. Клиенты и по 500 метров выкладывают кореловские файлы.
Хотя контейнеры вещь хорошая, помню был логотипчик из растра на формат а4 аккуратно помещенный в контейнер... может такая же беда.
Файлы помещаются обычно drag&drop или file-import, желательно сначала их превести в нужную цветовую модель фотошопом.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Всмысле? не понимаю, т. е. в Corel Draw нельзя уменьшать картинки? А если в процессе мне необходимо подогнать ее под нужный мне размер? Кидать в Шоп, задавать размер и кидать обратно? Геморройно однако.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Посмотрите какое у них стало разрешение после масштабирования.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Оппачки! Во я ча-а-йник!!! Это, получается, уменьшаешь картинку, а он разрешение больше делает!
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

После уменьшения разрешение стало ОЧЕНЬ большим. Из-за этого - большой размер файла. Уменьшите разрешение в кореле до 300 точек и сравните полученный размер.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Оппачки! Во я ча-а-йник!!! Это, получается, уменьшаешь картинку, а он разрешение больше делает!
Вопрос в том, насколько больше. Разрешение это количество точек на единицу имерения, при уменьшении количество точек не изменяется, а вот 1000 точек на см или на мм разница большая.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

О, блин, как все просто. Ок, тогда я, конечно, в файлике все картинки перевожу в 300 точек. А из-за чего еще может увеличиваться размер файла? Вот, например, выше было написано про файл с 6 векторами и размером в 2 мб. Откуда? В файле больше ничего нет.
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

drag&drop - что это? Можно попроще, пожаа-алуйста? Заранее спасибо.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

тащи-бросай
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Простите, что гружу элементарными вопросами. Просто было прочитано много книг, но все быстрее доходит, когда общаешься с людьми, которые могут на каких-то примерах и аналогиях доступно объяснить :)
 

Ve4noe_Leto

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

То есть элементарно перетаскивание картинки из папки прямо в Корел? Я, в принципе, всегда так и делаю. Просто из-за нереальных размеров, задумываешься, может это нужно делать каким-то особым способом...
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Помогите чайнику... Размер файла.

Вот, например, выше было написано про файл с 6 векторами и размером в 2 мб. Откуда? В файле больше ничего нет.
Значит, что-то, таки, есть. Скрытые слои? Паттерны? Объекты на краю desktop'a?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.