Весёлый такой девайс :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Ребята насмотрелись фильмов типа "Особое мнение" и "Аватар" ))))
Всё проще...
Сейчас, если не в курсе, проходит выставка IFA в Берлине.
Ну, к ней подогнали и концепты, которые никогда не увидят свет.

P.S. Выставка обещает быть интереснейшей...
"Само Убивцы iPAD" пока рулят :)
(устройства на Андроиде от Самсунга и Toshiba по цене сопоставимой с iPAD)
За такие деньги я уж лучше iPAD куплю :)
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Весёлый такой девайс :)

...концепты, которые никогда не увидят свет...

10 лет назад я бы не смог представить, что буду свободно читать с тонкого металлического кирпичика разные книжки и освобожу часть полок :)
Как раз в этом ролике для меня пока фантастична только раздвижка экранчика.
А какие будут программы в этих устройствах — абсолютно вторично.
Я вообще случайно узнал о существовании, например, Симбиан, потому что мелкому подарил телефончик с сенсором и, видимо, такой системой внутри )))
Он мне жужжал про все эти операционки, а мне пофигу: какие ярлычки приклеены. Главное — как оно работает.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Он мне жужжал про все эти операционки, а мне пофигу: какие ярлычки приклеены. Главное — как оно работает.
Пофигу... Это да.
До тех пор, пока сам не столкнёшся.
Понимаешь, на рынке электронных устройств для чтения существует только три фирмы, которые хоть как-то адаптируют софт под нужды российских пользователей, это PocketBook, LBook, Азбука.

Все остальные выводя всё те же китайские устройства на рынок используют дефолтные китайские прошивки...
И дай Бог, если в сообществе пользователей найдётся хоть один Хакер, который удосужиться переписать дефолтный софт.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Весёлый такой девайс :)

А что в китайских не так? Мне для общего развития.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Весёлый такой девайс :)

А что в китайских не так? Мне для общего развития.
Да они все китайские, но даже если взять клоны одного устройства, конкретно Netronix EB600
В варианте PocketBook (301+)
Есть переносы и иллюстрации для формата FB2, возможность установки своих шрифтов и разработки собственных приложений, есть альтернативный, вернее доработанный ридер. Ну и прочее уже мелочь.

Остальные клоны на той же платформе не поддерживают переносов для русского, сторонних приложений, FB2 рассматривают как просто .txt

Хайвон, в версии LBook и Азбука тоже хорошо работают с русскими текстами, а вот тупо как Хайвон с OEM прошивкой нет. Народ перешивает, но последнее время эта фирма изменила платформу, т.е. под той же маркой гонит несколько другое железо...

В общем ситуация такова, что возникло очень много ридеров на нашем рынке и прочих китайских устройств, а вот в разработку софта помимо кривого китайского вкладываться не кто не хочет, т.е. железо может быть хорошим, а софт полным г....

P.S. Кстати PocketBook по ходу отказался от сотрудничества с Netronix и перешёл по производству на Foxconn
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Но в ролике и не читалка в общем-то :)

Любопытно, если технология (плёночная или ещё какая) будет позволять подобные недорогие устройства.
И, в кучу, неплохо ещё, чтобы 3D )))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Но в ролике и не читалка в общем-то
Угу, но сути не меняет.

Любопытно, если технология (плёночная или ещё какая) будет позволять подобные недорогие устройства.
Это пока уровень фантастики и бреда дизайнеров.
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Прозрачный моник порадовал :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Sserfer

Забанен
Сообщения
354
Реакции
68
Ответ: Весёлый такой девайс :)

В фильме IronMan 2, ГГ постоянно юзает голографический интерфейс. Очень полезно для тренировки мышц. А то понимаешь работа сидячая, жирком обрастаешь. А тут чтобы файл удалить - надо его скомкать, кинуть в корзину (и попасть). Зачем какой-то фитнесс если по работе приходится бегать по комнате и размахивать руками!? Два зайца в одной утке! Наглядно и полезно для организма.
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Прозрачные дисплеи имеют смысл только тогда, когда нескольким людям надо смотреть изображение, в том числе и с разных сторон.
Т.е. это большие экраны, презентационные.

У ноута прозрачный дисплей - просто неудобно.
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Весёлый такой девайс :)

У ноута прозрачный дисплей - просто неудобно.
Ну, если только, как у героев фильма "Мне бы в небо", когда они сидят с ноутами напротив друг друга :)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Весёлый такой девайс :)

Не, прозрачные экраны нужны для т.н. дополненной реальности. Типа идёшь в очках, и они тебе поверх обычной картинки мира рисуют указатели жпс-навигатора. Ну или бегущей строкой рекла... новости и смс показывают. Или в автомобиле приборы прямо на стекле и тебе выделяет особым контуром или цветом встречные машины, пешеходов и знаки. В Российской реалии ещё и раскрасит светящимся ямы на дорогах.

А с разных сторон смотреть презентацию -- не все умеют читать зеркальное отображение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.